Где находится управление виджетами сайдбара?

#16 15 июля 2016 в 07:49
Ап ) Проблема не решена.
#17 15 июля 2016 в 11:15
Проблема возникла после обновления до 2.5 ?
Попробуйте:
1. пересохранить настройки шаблона
2. назначить темой для панели управления "default"
Почистите кеш
#18 15 июля 2016 в 12:24

Проблема возникла после обновления до 2.5

Олег Васильевич я

Да, когдад перешел на default, то появилась возможность изменять виджеты в шаблоне default. Когда снова вернулся на свой шаблон, то снова не могу изменять виджеты. Скажите, где копать?
#19 15 июля 2016 в 13:24

Скажите, где копать

Dorimen
Я не очень в этом разбираюсь, еще только учусь)) Ваш шаблон сделан из дефолтного. У Вас и настройки шаблона такие же, как и в дефолтном, правильно? Мое предположение — может быть Вы что-то не до конца переименовали? Например, файл настроек (system/config/theme_default.yml). Проверьте, есть ли у Вас файл system/config/theme_orehovod.yml.
#20 15 июля 2016 в 13:45

Проверьте, есть ли у Вас файл system/config/theme_orehovod.yml.

Дмитрий Кайдаш

А что, такое должно быть? Я просто взял, скопировал default-шаблон, переименовал его и все работало по крайней мере до 2.4 включительно ))) Ведь как-то же я эти виджеты добавлял ))) Хотя, я тоже не большой эксперт — просто юзер. Попробую еще добавить theme_orehovod.yml
#21 15 июля 2016 в 13:48

Проверьте, есть ли у Вас файл system/config/theme_orehovod.yml.

Dorimen

Сделал. Ничего не изменилось )
#22 15 июля 2016 в 14:14

Сделал. Ничего не изменилось

Dorimen
Попробуйте теперь заново сохранить настройки темы и почистите кеш после этого.
#23 15 июля 2016 в 14:17

Сделал. Ничего не изменилось )

Dorimen
Теперь сделайте его доступным для записи и пересохраните настройки темы
#24 15 июля 2016 в 14:39

Теперь сделайте его доступным для записи и пересохраните настройки темы

Олег Васильевич я

Сделал доступным для записи и сохранил настройти темы. В управлении виджетами ничего не изменилось. Зато поменялось в файле настроек: prntscr.com/bt7qm4 и prntscr.com/bt7r36. До сохранения сразу после создания файла было так: prntscr.com/bt7r9p
#25 15 июля 2016 в 14:44
В качестве костыля решения могу предложить заменить в дефолтном шаблоне файлы main.tpl.php и css на файлы из шаблона orehovod и переключиться на дефолтный шаблон. Видимо, простого копирования шаблона (в папке templates) оказалось мало. Где-то что-то еще не было учтено.
#26 15 июля 2016 в 14:52

В качестве костыля решения могу предложить заменить в дефолтном шаблоне файлы main.tpl.php и css на файлы из шаблона orehovod и переключиться на дефолтный шаблон. Видимо, простого копирования шаблона (в папке templates) оказалось мало. Где-то что-то еще не было учтено.

Дмитрий Кайдаш

Хотелось бы еще подумать и попробовать найти, что не было учтено. Странно, конечно, что можно было не учесть… (
#27 15 июля 2016 в 22:33
Dorimen, приведите код в system/config/theme_orehovod.yml к виду:
  1.  
  2. ---
  3. logo: null
  4. owner_name:
  5. owner_url:
  6. owner_year:
  7. aside_pos: right
  8.  
Появился ваш сайдбар в админке?
Если да, дальше уже разбирайтесь почему не происходит в него запись настроек (99% что дело в некорректном обновлении шаблона). О кеше тоже не забывайте.
#28 15 июля 2016 в 22:36

Появился ваш сайдбар в админке?

Олег Васильевич я

Нет, не появился. Я сегодня еще раз перепроверил свой шаблон с помощью программы Araxis Merge. Нет отклонений от исходных файлов, которые были выложены для обновления.
#29 15 июля 2016 в 22:39
У меня и опция "Скрыть" в виджете на работает. То есть при нажатии на кнопку ничего не происходит.
#30 15 июля 2016 в 22:49

Нет отклонений от исходных файлов, которые были выложены для обновления.

Dorimen
Разве у вас было только одно обновление?

У меня и опция "Скрыть" в виджете на работает.

Dorimen
Ещё один + гипотезе о неполноценном обновлении
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.