Конвертер видео средствами сервера

#1 9 июля 2016 в 19:13
Господа и дамы, вопрос такой, я немного не в теме, возможно уже реализовано — но я честно говоря не в курсе, подскажите есть ли готовые скрипты для конвертации видео при загрузке на стороне сервера, суть такая пользователь грузит файл мпег, ави или еще какой нибудь распространенный формат, а мы его на стороне сервера должны перекодировать и загрузить на сайт в нужном нам кодеке и качестве??? Инстант видео я рассматриваю как запасной вариант, и честно говоря не понял можно ли оттуда вставить свое видео в любой тип контента, мне нужно всего одно поле для загрузки видео, но в разные типы контента, есть трудности именно с конвертацией, и хочется хранилище видео именно держать у себя… Интересуют любые советы, у меня идея пока размытая и может быть в процессе ее доработаю…
#2 10 июля 2016 в 18:18


… подскажите есть ли готовые скрипты для конвертации видео при загрузке на стороне сервера..

jorgovich
Сейчас вроде как из самых бесплатных) Clipbucket также могу поделиться скриптом PHP Watch script с codecanyon, урвал его по акции бесплатно^ ^

но есть пару загвоздок с ними, во первых это куча места где будут храниться все видео и в разных разрешениях
во вторых мощность серверов под переконвертирование, да кстате нужны под это дело подключённые библиотеки ffmpeg и тп..
поэтому сейчас на волне успеха поднимаются подпольные так называемые видео базы ( video balancer ) наподобие HDGO, Moonwalk, которые берут на себя все сложности.

Отдавая через фреймы видео с рекламой, своё видео загружать к ним вроде как можно у HDGO но сайт должен быть очень популярным
#3 11 июля 2016 в 10:39
Vampireos, премного благодарен, выручили, судя по всему то что нужно Clipbucket github, будем разбираться и пробовать законнектить с инстантом, тут целая система… Поставим посмотрим что к чему, по серваку думаю справиться — хранилище тоже свое есть пока правда на 16тб, больше переживаю за скорость линии инета, но на первое время хватит, особенно что задача видео как не приоритет, а дополнение к контенту, сейчас наверно тенденции идут, что читает мало кто все в основном по видео смотрят что да как😊…
#4 11 июля 2016 в 12:16


Vampireos, премного благодарен, выручили, судя по всему то что нужно Clipbucket github, будем разбираться и пробовать законнектить с инстантом, тут целая система… Поставим посмотрим что к чему, по серваку думаю справиться — хранилище тоже свое есть пока правда на 16тб, больше переживаю за скорость линии инета, но на первое время хватит, особенно что задача видео как не приоритет, а дополнение к контенту, сейчас наверно тенденции идут, что читает мало кто все в основном по видео смотрят что да как😊..

jorgovich

но… чаще всего готовые решения в виде instanvideo на голову выше и голова не болит) Тоже думаю сделать одной команде аниме озвучки сайт, смотрел также все эти скрипты, но есть в них такое инертное) когда видно делал наш человек и иностранец. Поэтому пока склоняюсь к ivideo компоненту
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.