Редирект на сайт с вирусом

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 28 мая 2016 в 16:09
Добрый день коллеги,
подскажите кто сталкивался, когда-то в теме на форуме своего сайта (v1.10.1) я сослался на совершенно нормальный сайт, теперь на том сайте обнаружен вирус и меня занесли в Яндекс вебмастере в зараженные сайты, т.к. я на него ссылаюсь такой ссылкой — /redirect?url=.......
Подскажите как именно эту ссылку убрать? Фактически на форуме ее давно нет, но по прямому заходу редирект есть. Или как отключить редирект на сайте.
Спасибо.
#2 28 мая 2016 в 16:19

такой ссылкой — /redirect?url=

fotpod

1. закройте в файле robots.txt
2. для ускорения решения напишите о проблеме Платону, с описанием причин и Вашего и то что вы их уже устранили!
#3 28 мая 2016 в 16:20
Если ссылки уже нет на сайте, то в Яндекс.Вебмастере отправьте ее на удаление — webmaster.yandex.ru/delurl.xml. Со временем Яндекс ее удалит и всё будет нормально. Ну а вообще, если ссылки как бы нет, но она как бы есть, а Яндекс не захочет ее удалять, то попробуйте в базе поискать.
#4 28 мая 2016 в 16:22
наверное больше вопрос как убрать редирект чтобы при заходе по прямой ссылке вида мойсайт/redirect?url=сайт_с_вирусом не происходило пперенаправление
#5 28 мая 2016 в 16:25
asnenne, ссылки на сайт уже нет
#6 28 мая 2016 в 16:40

наверное больше вопрос как убрать редирект чтобы при заходе по прямой ссылке вида мойсайт/redirect?url=сайт_с_вирусом не происходило пперенаправление

fotpod

ссылки на сайт уже нет

fotpod
Просите Платона, чтобы ускорили процесс удаления ссылки из базы, и в robots.txt запретите индексацию.

Дело в том, что Вы можете в конце вот этого мойсайт/redirect?url=сайт_с_вирусом вместо сайта с вирусом написать любой другой сайт. И перенаправление будет происходить на него.
#7 28 мая 2016 в 16:46
Еще такой вариант. В новой панели Яндекс.Вебмастера beta.webmaster.yandex.ru/sites/?hostnameFilter= появилась возможность отправлять страницы сайта на переиндексацию. Отправьте на переиндексацию страницу, где раньше была эта ссылка (Выбираете сайт — Инструменты — Переобход страниц).

Далее нажимаете внизу страницы Обратная связь, выбираете раздел "Безопасность сайта" (https://yandex.ru/support/webmaster-troubleshooting/virus.xml), ставите галку "Рекомендации не помогли" и описываете проблему. В последнее время отвечают очень быстро. Я сегодня утром писал им, через 20 минут ответили. И решили проблему. Правда не по вирусу, но всё равно быстро.
#8 28 мая 2016 в 16:50
asnenne, спасибо, но думаю не прокатит ибо код зарегистрирован сегодня (по прямой ссылке), а ссылке на сайте нет уже с месяц. Сделал в .htaccess 301 редирект на страницу /404, отправил на перепроверку. Посмотрим.
#9 28 мая 2016 в 16:53
Сегодня было обновление поисковой выдачи. Робот посетил страницу месяц назад, а сегодня показал результаты. Ничего здесь нет странного.
#10 29 мая 2016 в 18:43
Гугл перепроверил, всё ОК, яндекс опустил до безобразия в поиске и молчит, походу выходной facepalm
#11 29 мая 2016 в 19:28
[/quote]

яндекс опустил до безобразия в поиске и молчит

fotpod
Это пройдет. Иногда он вообще по ошибке вешает на сайты ярлык "Achtung! Virus! Rette sich wer kann!". Это проходит. popcorn
#12 29 мая 2016 в 23:56
asnenne, спасибо за поддержку, будем надеяться
#13 30 мая 2016 в 06:49
Моему счастью нет предела, яндекс тоже не нашел больше вирусов и восстановил все позиции. Всем спасибо, ура товарищи!!! dancedancedance
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.