Личные блоги в версии 2

#1 21 мая 2016 в 20:43
Добрый день, в первой версии была возможность ведения личных блогов, правильно ли я понимаю, что во второй версии этого уже нет, личный блог автоматически уже не создается, пользователь может только создать свою категорию в блогах и все?
Разрешите задать вопрос зачем так было сделано? И вернутся ли личные блоги? Сейчас как раз нужен именно такой функционал, уходить из-за его отсутствия на другие CMS не хочется.
Если этого нет и не предвидится, может быть опытные люди поделятся как можно добиться похожего функционала во второй версии инстанта, может есть какие-то плагины для этого, я честно искал, но не нашел.
#3 21 мая 2016 в 21:49


Кажется в будущем сделают
github.com/instantsoft/icms2/issues/86

globator

Спасибо.
Тогда вопрос к разработчикам, как сейчас лучше реализовать личные блоги, или что-то похожее, чтобы потом можно было безболезненно переехать на дистрибутивный функционал личных богов?
#4 21 мая 2016 в 21:54

github.com/instantsoft/icms2/issues/86

globator

Это конечно круто!
А я хотел заказывать доработку групп, теперь отложу..)
#5 22 мая 2016 в 13:53
Привет! Решается очень просто.
1. Создаем новый тип записи — Дневники.
2. Даем права, как душе угодно.
3. Любой пользователь размещает контент в дневник, в профиле все посты видны.
4. При размещении указывается — видны всем, друзьям или только ему (не публикуется пост на сайте).

Сначала тоже огород городил, делал копию групп, а по факту — это удобнее. Отслеживать посты через "активность друзей" (аналог подписки).
#6 22 мая 2016 в 14:00

Кажется в будущем сделают
github.com/instantsoft/icms2/issues/86

globator
К сожалению, Fuze пометил эту задачу на Гите как "Долгосрочная перспектива". Значит в ближайших релизах её можно не ждать. Разве что если много-много людей сильно-сильно попросят разработчиков о внедрении этого функционала. Кому это нужно, просите разработчиков в теме на Гите. Может быть они поменяют приоритеты. Мне нужно, я попросил. Готов посильно участвовать в тестировании и оптимизации данного функционала.
#7 22 мая 2016 в 18:40
Это все нужно обсудить, сколько типов контета можно связать (вложить)? Как отслеживать активность? Например подписки на материал верхнего уровня что бы отлслеживать контент который вложеный
#8 22 мая 2016 в 18:59
На мой взгляд, для большинства прикладных задач хватит одного уровня вложенности. И, кстати, в таблицах контента уже есть поля для такого варианта — связь с родительским материалом. В шаблоне материала можно показывать только его прямых потомков. При переходе к потомку показывать уже его потомков. То есть, суммарно может получится много уровней вложенности, но показываться одновременно будут родитель и его потомки на ближайшем уровне. Это упростит решение и не будет сильно нагружать движок. Если кому-то в сложной задаче потребуется выводить дерево связей на большую глубину, то пусть пишет отдельную обработку и вывод.

Аналогично можно сделать и с подписками. Подписка на материал уже есть. Нужно лишь добавить подписку на один уровень прямых потомков. То есть, сделать два варианта: "Подписаться только на этот материал" и "Подписаться на этот материал и его подматериалы". Или как-то так. 😊
#9 22 мая 2016 в 19:09

Подписка на материал уже есть

WebMan
Где это есть?) чего я не заметил)
#10 22 мая 2016 в 19:25

Подписка на материал уже есть
Где это есть?) чего я не заметил)

Галка "Отслеживать новые" в комментариях к материалам. Или Вы о чём-то другом?
#11 22 мая 2016 в 19:55
WebMan, аа… ну дак это будет в лычку приходит, а я имею ввиду как лента вконтакте или как лента активности
#12 23 мая 2016 в 08:45
Я думаю сделать на основе групп. Переименовать все упоминания о группах в блоги. Пользователям дать доступ на создание групп (блогов). Разрешить посты писать только в группы. В группах есть удобство, можно сделать их закрытыми, подписка работает.
#13 23 мая 2016 в 09:24
Хотелось бы услышать ответ Fuze и R2 по поводу связей и в чем проблема. Могу попробовать подключить для решения этой проблемы светлые умы подрядчиков)
#14 23 мая 2016 в 09:45

подписка работает

evgeny
я еще заказывал доработку — лента кативности из групп, у макссофта. есть тут в каталоге. Там можно и шаблон для выода задать, в итоге можно вывести виджет на странице и будет типа ленты в вк.

Но мне еще нужны атегории для групп и наборы. То есть сделать группы как альбомы — типами контента
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.