Украинская локализация для InstantCMS 2.x

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

У Вас есть украиноязычные сайты на InstantCMS?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#1 21 апреля 2016 в 01:29
В каталог дополнений добавил украинскую локализацию для InstantCMS 2.5.0 и 2.5.1



Список стоп-слов оставил на русском языке. Позже создам отдельный список украинских высокочастотных стоп-слов.

Также прошу принять участие в опросе.
#2 21 апреля 2016 в 12:40

добавил украинскую локализацию для InstantCMS 2.5.0 и 2.5.1

boanro
Скажите пожалуйста, как добавить эту локализацию, на действующий сайт?
#3 21 апреля 2016 в 13:11
Локализация делиться на 2 части: та, которая в файлах, и та, которая записывается в БД при установке системы.

Если уже существующий сайт нужно сделать полностью украиноязычным, тогда нужно скопировать файлы локализации к файлам системы, переключить язык системы, и перевести вручную все русскоязычные строки в БД на украинский. Или хотя бы те, которые в фронт-енде сайта отображаются.

Хотя возможно есть вариант брать эти строки с файлов локализации для установки системы (с папки install) и как-то SQL запросами заменить русскоязычные строки. Но я в SQL не разбираюсь, по-этому здесь не помогу.

Касательно вопроса о правке базы городов. Это хранится в БД, по-этому если ничего не будете там трогать, ничего и не придется менять.

Скажите пожалуйста, как добавить эту локализацию, на действующий сайт?

Андрей
#4 21 апреля 2016 в 13:16

нужно сделать полностью украиноязычным

boanro

Мне нужна локализация, чтобы использовать компонент Мультиязычность для InstanCMS 2.5 от Evanescence
#5 21 апреля 2016 в 13:21
Я еще не пользовался этим дополнением, но думаю, что нужно скопировать файлы локализации к файлам системы и потом с админки компонента перевести ту часть, которая хранится в БД (меню, название типов контента… )


Мне нужна локализация, чтобы использовать компонент Мультиязычность для InstanCMS 2.5 от Evanescence

Андрей
#6 23 мая 2016 в 23:21
Внимание! Кто устанавливал InstantCMS 2.5.1 с украинской локализацией, или обновлялся до последней версии, в файле /system/languages/uk/functions.php замените строку
  1. $slug = preg_replace ('/[^a-zа-яё0-9\-\/]/u', '-', $string);
на
  1. $slug = preg_replace ('/[^a-zа-яёіїєґ0-9\-\/]/u', '-', $string);
Иначе в последней версии icms в урлах пропускаются украинские буквы і,ї,є,ґ.

В каталоге дополнений сейчас обновлю файлы.
#7 23 мая 2016 в 23:23
boanro, как раз сегодня обновлялся аж с 2.2.1)
Правда кривовато, нету текста на кнопке "Добавить по ссылке" еще где то… ну то мелочи)

Спасибо за работу!
#8 23 мая 2016 в 23:29

Правда кривовато, нету текста на кнопке "Добавить по ссылке" еще где то… ну то мелочи)


У меня есть тоже один сайт, который обновляю с версии на версию начиная с 2.2.1 и там проблем с локализацией нет.

Пришлите, пожалуйста, скрин где что-то не так локализацией.
#9 24 мая 2016 в 13:42
boanro, Все отлично работает) это я тупанул, раньше ж было UA а стало UK а я не изменил)
#10 18 ноября 2016 в 12:46
В каталог дополнений добавил украинскую локализацию для InstantCMS 2.6.0

Также с помощью частотного словаря украинского языка создал украиноязычный файл стоп-слов и планирую его дополнять в последующих версиях локализации.

Напомню, что в этом файле список часто используемых слов, которые не должны попадать в мета-тег "keywords", если он формируется автоматически.
Также для того, чтобы для каждой страницы автоматически формировался свой список ключевых слов, не забудьте в разделе "Настройки" поставить галочку для пункта "Использовать указанные выше слова и описание только для главной страницы " даже если поля "Ключевые слова" и "Описание сайта" на этой странице у Вас пустые.

Если увидите какие-то ошибки или недочеты в переводе, сообщайте пожалуйста.
#11 11 декабря 2016 в 13:53
В каталог дополнений добавил локализацию для InstantCMS 2.6.1
#12 20 декабря 2016 в 14:42


В каталог дополнений добавил локализацию для InstantCMS 2.6.1

boanro
Подскажите пожалуйста, как установить украинскую локалицацию на работающий сайт с версией движка 2.6.0 ( он сейчас работает на своем корявом переводе)?
#13 20 декабря 2016 в 14:56
Скачиваете архив, по ссылке выше, и загружаете все в корень сайта, так как атм есть, потом в админке выберите нужный и все
#14 20 декабря 2016 в 16:01


Скачиваете архив, по ссылке выше, и загружаете все в корень сайта, так как атм есть, потом в админке выберите нужный и все

Jestik
автор додатку написал: Після додавання локалізації на вже існуючий сайт доведеться багато виправляти через адмінку і редагувати базу даних. Что именно надо будет править?
#15 20 декабря 2016 в 16:06
afinskiy, ну я язык не полностью другой ставил, я добавлял мультиязычность, поэтому я только папку языка закинул и все.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.