Логи, кэш, временные файлы, отчеты

Где?

#1 19 апреля 2016 в 22:19
Хочу задать интересный вопрос. Если рассматривать чистую InstantCMS без дополнительных компонентов, последнюю на сегодня версию 2.5.1. Какие ею создаются временные файлы, логи, кэш, отчеты об ошибках и прочем? И главное, где это хранится, желательно с указанием полного пути: в файлах InstantCMS, в базе MySQL? Интересует, что можно чистить, дабы держать сайт в девственном, в плане времянке, состоянии. Спасибо!

Буду благодарен, если ответят создатели InstantCMS.

Ради примера. При обновлении InstantCMS был вписан не правильно путь к папке с InstantCMS, вылезла ошибка — где-нибудь сохранился отчет или любое другое упоминание об этой ошибке? И так далее, в таком же духе…
#2 20 апреля 2016 в 22:30
Что-то вообще никто на мои темы не отвечает. Здесь на форуме вообще принято общаться, или не особой? А то по CMS-ке не много информации, думал на форуме дадут ответы…
#3 20 апреля 2016 в 22:50
И не надо так возмущаться.
Я, конечно, понимаю, что документацию читают только чайники, а настоящие специалисты все понимают интуитивно, но просто все ждали, когда Вы найдете сверху кнопку "Документация".
А в документации той написано:
docs.instantcms.ru/manual/settings/global

Метод кеширования

На данный момент доступны два варианта:


Files
Кеш хранится в файлах, в папке cache в корне сайта. Этот способ медленнее чем второй, но доступен на любом хостинге

Memcached
Рекомендуемый способ. Кеш хранится в оперативной памяти, что позволяет считывать его почти мгновенно. Однако, требуется установленный модуль memcached для PHP, который есть не везде. Если на вашем сервере он отсутствует — попробуйте обратиться к хостеру с просьбой обеспечить его поддержку
#4 20 апреля 2016 в 22:51

Что-то вообще никто на мои темы не отвечает. Здесь на форуме вообще принято общаться, или не особой?

Laovenius
Т.е. если на ваши вопросы не отвечают, значит тут не принято общаться? Прекрасная логика. Кроме того, у вас всего две темы, в первой диалог с вами вели. В общем рукалицо.

2.5. Создание темы на форуме не гарантирует решения проблемы, описанной в ней.

Правила

Какие ею создаются временные файлы, логи, кэш, отчеты об ошибках и прочем?

Laovenius
Директория /cache в корне как бы намекает где хранится кеш. Ничего другого "временного" движок не создает.

/cache/data если включено кеширование на файлах
/cache/rss ленты RSS, если их кеширование включено
/cache/static объединенные js и css файлы, а также файлы карты сайта

Но указанные папки не нужно чистить с целью

что можно чистить, дабы держать сайт в девственном, в плане времянке, состоянии

Laovenius

Все названия директорий говорящие и вы вместо того, чтобы сами посмотреть, а также посмотреть документацию пишите непонятно к чему сообщения.
#5 20 апреля 2016 в 23:03
Спасибо за ответы! Простите за мою резкость. scratchПросто пока еще не влился в коллектив. Документацию читал, но видимо плохо. Я просто думал, что помимо папки cache, времянка может где в БД MySQL храниться и т.д (я так понял, что нет???). Многие CMS-ки хранят логи всякие, причем где попало. И если взять мой пример с первого поста...

Ради примера. При обновлении InstantCMS был вписан не правильно путь к папке с InstantCMS, вылезла ошибка — где-нибудь сохранился отчет или любое другое упоминание об этой ошибке? И так далее, в таком же духе...

То получается, что логи не ведутся в InstantCMS. Это в общем хорошо. Многие CMS хранят всякую чушь, только засоряя…
#6 20 апреля 2016 в 23:33

То получается, что логи не ведутся в InstantCMS.

Laovenius
Логи хранятся не на сайте, а на сервере.
Например у меня папка с логами здесь:
/var/www/мой_аккаунт/data/logs/
#7 21 апреля 2016 в 00:03
Я понял.

В общем, чтобы подытожить.

Времянка InstantCMS только папка Cache или Memcache если он есть. Плюс логи на сервере. Больше нигде InstantCMS времянку (кэш, логи, отчеты, файлы ошибок) не пишет, ни в файлах ни в БД.

Результаты поиска по сайту и подобное тоже?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.