В коде текста добавляются кавычки

#31 18 мая 2016 в 00:14
taleh, да, так работает нормально. Вопрос — зачем там стоит эта кавычка😊? Строкой выше аналогичная кавычка. А ниже уже идет очистка двойных, и тройных кавычек. Возможно при каком-то варианте работы кода, эта кавычка нужна. Надо разобраться в логике работы, чтобы однозначно ответить можно удалять или нет (тут, признаюсь, пока не вникал более глубоко как там что работает).
#32 18 мая 2016 в 01:24
После прочтения таких сообщений моя любовь к простым bb-редакторам все больше увеличивается laugh


taleh, да, так работает нормально. Вопрос — зачем там стоит эта кавычка😊? Строкой выше аналогичная кавычка. А ниже уже идет очистка двойных, и тройных кавычек. Возможно при каком-то варианте работы кода, эта кавычка нужна. Надо разобраться в логике работы, чтобы однозначно ответить можно удалять или нет (тут, признаюсь, пока не вникал более глубоко как там что работает).

Val
#33 18 мая 2016 в 01:41
Подскажите пожалуйста, как скрыть в Redactor добавление фото?
#34 18 мая 2016 в 16:26

Подскажите пожалуйста, как скрыть в Redactor добавление фото ?

MaKo
MaKo, нужно добавить опцию
  1. $('#селектор').redactor({
  2. buttonsHide: ['image']
  3. });
Можно напрямую в файл ..\wysiwyg\redactor\wysiwyg.class.php, а можно попробовать через html-виджет


По злополучной кавычке… Следующий регэксп делает ничто иное как удаление пустого атрибута style (а строкой выше такой же для удаления пустого атрибута rel):
  1. html = html.replace(/<(.*?)style="\s*?"(.*?[^>]?)>/gi, '<$1$2">');
И судя по всему действительно необходимо удалить кавычку из второго параметра <$1$2">. Причин ее оставлять (т.е. где она может пригодиться) я не нашел.
#35 18 мая 2016 в 16:31


Подскажите пожалуйста, как скрыть в Redactor добавление фото ?

MaKo
MaKo, нужно добавить опцию
  1. $('#селектор').redactor({
  2. buttonsHide: ['image']
  3. });
Можно напрямую в файл ..\wysiwyg\redactor\wysiwyg.class.php, а можно попробовать через html-виджет


По злополучной кавычке… Следующий регэксп делает ничто иное как удаление пустого атрибута style (а строкой выше такой же для удаления пустого атрибута rel):
  1. html = html.replace(/]?)>/gi, '[/b]. Причин ее оставлять (т.е. где она может пригодиться) я не нашел.
  2.  

Val
Благодарю! Val, по кавычке не понял, где, в каком файле убрать?
#36 18 мая 2016 в 21:22

по кавычке не понял, где, в каком файле убрать ?

MaKo
Загрузите файл и замените им соответствующий: ..\wysiwyg\redactor\js\redactor.js
Сохраните оригинал на всякий случай))
Протестируйте и напишите работает или нет)) p.s. сам еще не тестировал…
#37 18 мая 2016 в 21:40
Сделал так. Ошибку после этого воспроизвести не удалось. Надеюсь, ничего другого тоже не вылезет laughБольшое спасибо, Val, за помощь.


Загрузите файл и замените им соответствующий: ..\wysiwyg\redactor\js\redactor.js
Сохраните оригинал на всякий случай))
Протестируйте и напишите работает или нет)) p.s. сам еще не тестировал...

Val
#38 18 мая 2016 в 21:53


по кавычке не понял, где, в каком файле убрать ?

MaKo
Загрузите файл и замените им соответствующий: ..\wysiwyg\redactor\js\redactor.js
Сохраните оригинал на всякий случай))
Протестируйте и напишите работает или нет)) p.s. сам еще не тестировал...

Val

Благодарю, ошибка пропала.
#39 18 мая 2016 в 22:01


по кавычке не понял, где, в каком файле убрать ?

MaKo
Загрузите файл и замените им соответствующий: ..\wysiwyg\redactor\js\redactor.js
Сохраните оригинал на всякий случай))
Протестируйте и напишите работает или нет)) p.s. сам еще не тестировал...

Val
Val, не подскажите в //$template->addJSFromContext('wysiwyg/redactor/js/fontfamily.js'); косые в начале зачем тут стоят? //


$template->addCSSFromContext('wysiwyg/redactor/css/redactor.css');
$template->addJSFromContext('wysiwyg/redactor/js/redactor.js');
$template->addJSFromContext('wysiwyg/redactor/js/video.js');
$template->addJSFromContext('wysiwyg/redactor/js/fullscreen.js');
$template->addJSFromContext('wysiwyg/redactor/js/fontsize.js');
//$template->addJSFromContext('wysiwyg/redactor/js/fontfamily.js');
$template->addJSFromContext('wysiwyg/redactor/js/fontcolor.js');
$template->addJSFromContext('wysiwyg/redactor/js/table.js');
$template->addJSFromContext("wysiwyg/redactor/langs/{$lang}.js");
#40 18 мая 2016 в 22:29
MaKo, два слэша // переводят строку следующую за ними в комментарий, в данном случае для дезактивации кода, т.е. чтобы не подключать файл wysiwyg/redactor/js/fontfamily.js
#41 18 мая 2016 в 22:33


MaKo, два слэша // переводят строку следующую за ними в комментарий, в данном случае для дезактивации кода, т.е. чтобы не подключать файл wysiwyg/redactor/js/fontfamily.js

Val
Ясно, благодарю, думал непорядок, редактор все равно глючит не по детски, у меня в мазиле при нажатии в ставить ссылку кнопка дергается.
#42 18 мая 2016 в 22:41

редактор все равно глючит не по детски, у меня в мазиле при нажатии в ставить ссылку кнопка дергается.

MaKo
Это в логике работы так заложено — зачем то убирают полосу прокрутки справа окна браузера при появлении меню ссылки, а затем снова показывают его. Зачем так сделано — не знаю😊В одном из своих компонентов у меня также была необходимость убирать полосу прокрутки, но чтобы не было таких неприятных моментов я специально обрабатывал этот "скачок".
#43 18 мая 2016 в 22:43


редактор все равно глючит не по детски, у меня в мазиле при нажатии в ставить ссылку кнопка дергается.

MaKo
Это в логике работы так заложено — зачем то убирают полосу прокрутки справа окна браузера при появлении меню ссылки, а затем снова показывают его. Зачем так сделано — не знаю😊В одном из своих компонентов у меня также была необходимость убирать полосу прокрутки, но чтобы не было таких неприятных моментов я специально обрабатывал этот "скачок".

Val

У меня скачет непрерывно.
#44 15 июня 2016 в 10:21

  1. $('#селектор').redactor({
  2. buttonsHide: ['image']
  3. });

Val

Не подскажете, как скрыть кнопки добавления ссылок и исходного кода?



Спасибо.
#45 15 июня 2016 в 10:59
По кнопке Кода — тут

По ссылкам не знаю, но когда скроете кнопку можно будет их вставлять через Crtl+V или меню браузера. Нужно будет в файле настроек redactor еще убрать возможность вставлять ссылки.



  1. $('#селектор').redactor({
  2. buttonsHide: ['image']
  3. });

Val

Не подскажете, как скрыть кнопки добавления ссылок и исходного кода?



Спасибо.

Дмитрий Кайдаш
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.