Компонент «Опросы» для InstantCMS 2 - обсуждения

Рассматриваем ошибки, новый функционал, предложения и др. компонента "Опросы" для InstantCMS 2.x

#31 11 января 2018 в 14:18

Можно добавить дополнительную категорию в этот список которая будет содержать все опросы созданные из админки.… И как назвать такую категорию?

Val
Может "Общие" или "Общее"? scratch

Про дополнительные настройки в своих разработках к инстанту я стараюсь придерживаться логики "функционального минимализма". Т.е минимум настроек и максимум функционала)))

Val
А, ну тогда да, я за функционал)
#32 15 декабря 2018 в 21:04
Хотелось бы возможности:
— добавления картинок к пунктам опроса;
— ввода собственных данных, например цифирек или слов, которые при совпадении у нескольких опрашиваемых складывались бы в общую линию на графике результата;
— ввода населенных пунктов из списка, как в профиле, которые при совпадении у нескольких опрашиваемых складывались бы в общую линию на графике результата;
— запрета демонстрации результатов опроса, даже если человек проголосовал.

zst
#33 18 мая 2021 в 11:46
Оплатил, указал почту и домен сайта, а мне ничего не прислали.
#34 18 мая 2021 в 13:15
Сначала лучше посмотреть когда был автор на сайте, потом как-то связаться с ним и уточнить можно ли купить компонент.
#35 18 мая 2021 в 14:19
@Boomblik, компонент отправил.

Попробую разобраться, но после того как Яндекс Деньги стали ЮМани перестали приходить уведомления на почту. Поищу может у них где в настройках надо что-нибудь прописать scratch
#36 18 мая 2021 в 14:23

может у них где в настройках надо что-нибудь прописать

Val
Да, там вместо yandex на yoomoney нужно поменять все ссылки zst
#37 18 мая 2021 в 23:08


@Boomblik, компонент отправил.

Попробую разобраться, но после того как Яндекс Деньги стали ЮМани перестали приходить уведомления на почту. Поищу может у них где в настройках надо что-нибудь прописать scratch

Val
Какая версия в продаже? В каталоге написано что под 2.11
#38 19 мая 2021 в 03:58


Какая версия в продаже? В каталоге написано что под 2.11

vikont

На последних версиях пристально не проверял, но в целом должно работать (вроде ломающих обратную совместимость кардинальных изменений не было).
Демо сайт загнулся (предположительно хостер ликвидировался). Постараюсь в будущем найти какую нибудь адекватную замену и проинсталить последнюю версию Инстанта с компонентом
#39 20 мая 2021 в 01:31



Какая версия в продаже? В каталоге написано что под 2.11

vikont

На последних версиях пристально не проверял, но в целом должно работать (вроде ломающих обратную совместимость кардинальных изменений не было).
Демо сайт загнулся (предположительно хостер ликвидировался). Постараюсь в будущем найти какую нибудь адекватную замену и проинсталить последнюю версию Инстанта с компонентом

Val
Ок ждем.
Есть предложение, возможно оно уже реализовано, сделайте возможным опросы в виде квизов с картинками и цепочкой вопрос-ответ. Это приятно расширит применение опросов.
Пример: vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fmrqz.me%2F60a0edbafc158500405a6485&cc_key=
#40 20 мая 2021 в 10:05

сделайте возможным опросы в виде квизов с картинками и цепочкой вопрос-ответ.

vikont
Уже обращался к разработчику с таким вопросом, тоже нужно мне. На что он ответил, что такое компонент делать не может, но это идея для следующего).
p.s. квизы — хоть теперь буду знать как это правильно называется).
#41 20 мая 2021 в 14:10
Это похоже на Заявку с выбором полей /forum/thread26291-1.html, может применяться на сайтах знакомств, но некоторым может показаться нудным занятием. Сначала нужно указать ты мальчик или девочка, потом кого ищешь и тд, потом регистрация stuk
#42 20 мая 2021 в 15:41

Это похоже на Заявку с выбором полей, может применяться на сайтах знакомств, но некоторым может показаться нудным занятием. Сначала нужно указать ты мальчик или девочка, потом кого ищешь и тд, потом регистрация

@noname
Возможно, может быть и компонент Формы(iForms) поможет(не уверен). Но обратите внимание на пример выше, там 3 или 4 варианта по видам вопросов(картинки, текст, ползунок и др.) можно при желании придумать ещё варианты, на все так сказать случаи.
Ещё применяется для поиска неисправности или перед обращением в сервис, чтобы знать что сказать в итоге).
#43 20 мая 2021 в 15:49
С зависимостями может компонент поможет instantcms.ru/addons/lists.html, можно калькулятор прилепить ~ прайса цен. Но нельзя исключать поле: Не знаю ))) А при ответах "Не знаю" более 60 % выдавать ответ: Так чего же ты хочешь собака бешеная? laugh
PS Есть сервисы квизов с виджетом для сайта.
#44 20 мая 2021 в 16:05

может компонент поможет

@noname
Спасибо конечно, но хочется готовый компонент, как Опросы или в составе с ним, а не мудрить из нескольких то, что необходимо.
Языками программирования не владею, да и не сказать чтобы прям спец в инстант. Честно и не совсем понял про что компонент, который предложили cry
Заметил что Loadырь делает такие описания к своим безусловно очень полезными(одним местом чувствую) компонентам, наверно специально, чтобы его не мучали с вопросами нубы типа меня. Мол кто в теме, тот поймёт.
#45 20 мая 2021 в 17:10


Это похоже на Заявку с выбором полей, может применяться на сайтах знакомств, но некоторым может показаться нудным занятием. Сначала нужно указать ты мальчик или девочка, потом кого ищешь и тд, потом регистрация

@noname
Возможно, может быть и компонент Формы(iForms) поможет(не уверен).

fincheck
Нечто подобное делал с помощью компонента iForms okna.gradinfo.ru/groups/clen Это калькулятор с картинками, но принцип тот же.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.