Как в InstantCMS v2.4.0 сделать Случайный аватар для пользователей без главного фото?

#1 4 апреля 2016 в 14:49
Дополнения не нашел, может в коде покопаться?
#2 4 апреля 2016 в 15:15
Только через код однозначно))
А что в вашем понимании "случайный" аватар?
#3 4 апреля 2016 в 18:07


Только через код однозначно))
А что в вашем понимании "случайный" аватар?

Val

Нашел тут решение, к сожалению для первой ветки
#4 4 апреля 2016 в 18:33
Если я правильно понял указанное вами решение то большим его минусом является всегда разный аватар у одного и того же пользователя, например при обновлении страницы, что IMHO не совсем гуд. Но ничто не мешает по той же схеме перенести код и в двойку))
Выбор картинки осуществляется в файле ..\system\libs\html.helper.php строка 167 функция html_avatar_image_src(...)
Немного модифицируем блок указания дефолтной аватарки примерно так:
  1. if (empty($avatars)){
  2. $avatars = array(
  3. 'normal' => 'default/avatar'.mt_rand(1,5).'.jpg',
  4. 'small' => 'default/avatar_small'.mt_rand(1,5).'.jpg',
  5. 'micro' => 'default/avatar_micro'.mt_rand(1,5).'.png'
  6. );
  7. }
Соответственно подготовить по 5 картинок на каждый размер аватарок с различными числовыми значениями в имени и протестировать полученный результат.
Цель автора поста была разнообразить скучный и унылый мир дефолтных аватарок. Я также задавался подобной целью и предлагал одно из решений в своем посте, как раз для двойки. Более того Fuze заинтересовался подобной темой и при наличии достаточного количества свободного времени и желания вдохновения реализует что-то подобное в ядре движка 😉 Так что можно просто дождаться прекрасного будущего))
#5 4 апреля 2016 в 19:06
Вы совершенно правы, как то не очень удобно когда твой аватар меняется при обновлении)) Автор как и многие хотел придать новый вид,
Прочитал вашу статью, отличная задумка vдля многих подходит, но для меня пока можно без букв))
Если в будущем эта функция будет доступна в ядре движка, будет просто шикарно =)

*Взял ваш код и вставил как вы сказали, только вот не понял, куда положить созданные аватарки? я не понял

5 картинок на каждый размер аватарок с различными числовыми значениями в имени

Val

#6 4 апреля 2016 в 20:38
..\upload\default\ там лежат 3 картинки: avatar.jpg, avatar_micro.png, avatar_small.jpg
Вот туда же надо накидать подобные только с цифрами от 1 до 5 на конце, например: avatar1.jpg, avatar_micro2.png, avatar_small3.jpg
(надеюсь понятно, что должно быть по три картинки на каждый размер и число, в примере просто показано куда ставить цифру)) )

но для меня пока можно без букв))

Daniel
Если удалить немного символов из моего кода (который в посте), то букв не будет, а вместо них будет иконка человечка ;)
  1. $type = 'user-'.$txt_color;
#7 4 апреля 2016 в 20:47

Цель автора поста была разнообразить скучный и унылый мир дефолтных аватарок

Val
Именно так. Это не попытка представить всё так, как будто эта картинка является аватаром пользователя. Например я использую ту же самую nopic.png просто в разных цветах

выглядит всё интереснее чем

особенно для развлекательной тематики.))

Ваше решение с буквами, тоже интересно, искал его сегодня в блогах посмотреть ещё раз, не нашел. Думал удалили)
#8 4 апреля 2016 в 20:54

Ваше решение с буквами, тоже интересно, искал его сегодня в блогах посмотреть ещё раз, не нашел. Думал удалили)

Нил™
Спасибо! Пока вроде не удаляли)) Просто закидали новыми постами =D
Как я писал выше, вместо букОв можно выводить иконку пользователя с разноцветными фонами. Но одной из целей у меня было сделать именно аватар-подобное решение, т.е. аватарка генериться для каждого пользователя уникальная и всегда одна и та же во времени))
#9 5 апреля 2016 в 01:22
Поддерживаю идею Val с генерацией псевдоуникальных аватарок по нику. Люди быстро привыкают к аватарам других пользователей и нужно чтобы они оставались постоянными, пока сам пользователь не поменяет. Так что это решение из блога Val, на мой взгляд, будет более цельным и как раз его лучше включать в движок, а не случайные картинки. Но автору топика виднее, что ему нужно. Может именно в этом его проекте как раз подходят случайные аватарки.
#10 5 апреля 2016 в 12:38
Val, внедрил ваше решение в релиз, хоть и с небольшими корректировками. По умолчанию правда сделал отключенным. Кто захочет включить сделает параметр $is_html_empty_avatar=false в значение true.
#11 5 апреля 2016 в 13:01
Fuze, спасибо.
#12 5 апреля 2016 в 13:40
Спасибо, Fuze!
#13 5 апреля 2016 в 16:32


..\upload\default\ там лежат 3 картинки: avatar.jpg, avatar_micro.png, avatar_small.jpg
Вот туда же надо накидать подобные только с цифрами от 1 до 5 на конце, например: avatar1.jpg, avatar_micro2.png, avatar_small3.jpg
(надеюсь понятно, что должно быть по три картинки на каждый размер и число, в примере просто показано куда ставить цифру)) )

Залил все файлы в папку, но по прежнему ничего не происходит(((

но для меня пока можно без букв))

Daniel
Если удалить немного символов из моего кода (который в посте), то букв не будет, а вместо них будет иконка человечка ;)
  1. $type = 'user-'.$txt_color;

Val

пока код не удалил, просто чтобы проверить
Прикрепленный файл
_fq6si.png 114 Кб
#14 5 апреля 2016 в 16:46

Может именно в этом его проекте как раз подходят случайные аватарки.

WebMan

Я полностью не определился ещё, что именно лучше для проекта)) Что будет если поставить случайные аватарки, только при обновлении они оставались, то есть один аватар одному пользователю, только не знаю как вообще система определит мужской и женский пол
#15 5 апреля 2016 в 16:52

не знаю как вообще система определит мужской и женский пол

Daniel
Может пол показывать цветом рамочки вокруг аватарки? Или цветом никнейма. Ведь и обычные загруженные пользователями аватарки не всегда чётко указывают на пол пользователя. Нужен какой-то дополнительный внешний признак.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.