Растянуть сайдбар

#1 22 марта 2016 в 15:21
Всем привет! Кто подскажет как сделать так чтобы сайдбар (на скриншоте слева) растянулсяся до футера и соответственно прижался к нему, и имел тот фоновый цвет, который имеет виджет, расположенный в сайдбаре. На снимке он немного темнее основного фона. Буду признателен за подсказку

#2 22 марта 2016 в 15:29
HostelB, а если сделать высоту 100%?
#3 22 марта 2016 в 15:35
HostelB, насколько помню, такое проще всего сделать с помощью визуального эффекта — нужно сделать фон телу сайта в нужных цветах.

Т.е. можно сделать для секции "page" такой фон:



Визуально будет казаться что сайдбар имеет высоту 100%

а если сделать высоту 100%?

Jestik

Блок и сейчас имеет высоту 100%.

Единственное можно с помощью js вычислять высоту секции "page" и присваивать это значение для высоты сайтбара.

ps: Главное нужно не забывать, если шаб адаптивен, то при других разрешениях нужно будет отменять стили высоты или заданного фона, иначе не совсем красиво будет!)

pss: А лучше забить на эту идею, это выравнивание отголосок прошлого) Лучше добавить удобства сделав плавающий блок в сайтбаре:

instantcms.ru/forum/thread24243-1.html
#4 22 марта 2016 в 15:39
Jestik, не срабатывает
#5 22 марта 2016 в 15:40
reload, хм… действительно… попробую. То что отголосок прошлого я в курсе, только вот заказчик говорит что хочет как тут — www.cottage-komi.RU а желание клиента всешда закон… Так как на представленной ссылке шаблон почти похож на дефолтный то решил не заморачиваться
#6 22 марта 2016 в 18:04
HostelB, подсмотрите здесь (извините, сейчас нет времени расписать подробно).
Подсказка: по умолчанию плавающий блок обрамляет содержимое.
#7 22 марта 2016 в 19:36
Олег Васильевич я, спасибо, вопрос решил!
#8 22 марта 2016 в 23:02

только вот заказчик говорит что хочет как тут

HostelB

Так там же и пример есть — фон подставлен для визуальной иллюзии…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.