Тип поля (Список: мультивыбр)

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 17 марта 2016 в 11:44
Добавил около 100 пунктов.
При создании контента все пункты видны НО выбрать пункт ниже 64го по счету нельзя не сохраняет выбор.

Версия движка: InstantCMS v2.4.0
#2 17 марта 2016 в 12:01
Не сохраняет или просто не видно пунктов? Версткой можно поправить я думаю. Надо глянуть будет, делаем как раз проект с множеством пунктов выбора.
#3 17 марта 2016 в 12:09


Не сохраняет или просто не видно пунктов? Версткой можно поправить я думаю. Надо глянуть будет, делаем как раз проект с множеством пунктов выбора.

Cтудия Sitestroi

когда пишешь уже контент пункты эти видны, и выбрать их можно, но он все ниже 64 по счету сначала не сохраняет
#4 17 марта 2016 в 12:58
Бабкин Внук можно скрин в студию…
#5 17 марта 2016 в 13:29


Бабкин Внук можно скрин в студию...

Cтудия Sitestroi

Скрин какого именно момента???
не каких ошибок нет, просто не сохраняет выбр и пункт остается пустым этот.

1. Фаил создаю контект выбираю пункты.
ФрекенБок — 64 пукнт с верху
2. Фаил езультат просмотр готовой статьи.
3. Фаил редактирую после создания (Только открыл еще не чего не изменял)
Прикрепленный файл
1_se4hj.png 43 Кб
#6 17 марта 2016 в 13:40
Бабкин Внук, у этого поля ограничение в 64 знака. Решения тут два, зависит от ваших познаний в работе с БД и phpMyAdmin.
1. Удалить это поле. В файле \system\fields\listbitmask.php в 6 строке заменить 64 на любое другое до 255 и создать заново поле.
2. В БД в таблице вашего типа контента изменить в структуре этого поля данное значение.
Второе решение сохранит все данные и проще в исполнении, но требует навыков работы в phpMyAdmin.
#7 17 марта 2016 в 13:44
Бабкин Внук, да, есть проблема в этом. Поле создается длиной 64 символа. В обновлении размер увеличим и к полю напишем пояснение о количестве. В вашем же случае нужно в базе увеличить размер поля до требуемого. Если скажете имя поля и имя типа контента, дам готовый sql запрос для изменения.
#8 17 марта 2016 в 14:01


Бабкин Внук, у этого поля ограничение в 64 знака. Решения тут два, зависит от ваших познаний в работе с БД и phpMyAdmin.
1. Удалить это поле. В файле \system\fields\listbitmask.php в 6 строке заменить 64 на любое другое до 255 и создать заново поле.
2. В БД в таблице вашего типа контента изменить в структуре этого поля данное значение.
Второе решение сохранит все данные и проще в исполнении, но требует навыков работы в phpMyAdmin.

Loadырь


Бабкин Внук, да, есть проблема в этом. Поле создается длиной 64 символа. В обновлении размер увеличим и к полю напишем пояснение о количестве. В вашем же случае нужно в базе увеличить размер поля до требуемого. Если скажете имя поля и имя типа контента, дам готовый sql запрос для изменения.

Fuze

Благодарю помогло.

У меня еще есть вопрос по этому полю его сюда или создать новый пост???
#9 17 марта 2016 в 14:12
Суть такая

В предустановленных значения пункты имеют алфавитную иерархию
пункты будут дополнятся не часто но все же.
Есть такой вариант скажем чтоб в ставить дополнительный пункт скажем в середину списка.

Пробывал это сделать вышло так
скажем есть 3 пункта
1. Андрей
2. Петя
3. Яна

Добавляю пункт (Дмитрий) между первым и вторым

1. Андрей
Дмитрий
2. Петя
3. Яна

при этом все что у меня были в пункте Петя стали пунктом Дмитрий
#10 17 марта 2016 в 14:21

при этом все что у меня были в пункте Петя стали пунктом Дмитрий

Бабкин Внук
Да, все верно. Это особенности данного поля.
#11 17 марта 2016 в 14:25

Да, все верно. Это особенности данного поля

Fuze

Возможно ли как то сделать чтоб не изменялось???
скажем добавить какой-то тег номерной или что-то подобное к каждому пункту
#12 17 марта 2016 в 15:23

Возможно ли как то сделать чтоб не изменялось

Бабкин Внук
нет. Выбранное значение привязывается к его номерному списку. Чтобы этого избежать и таким образом "схитрить" ставьте числовые значения десятками, например

10. Андрей
20. Петя
30. Яна

а потом уже

10. Андрей
11. Дмитрий
20. Петя
30. Яна
#13 17 марта 2016 в 15:58
Всем спасибо, проблемка решена!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.