Разный контент для разных городов

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Разный контент для разных городов

#1 6 марта 2016 в 16:15
Подскажите можно ли средствами cms решить задачу- вывод контента: новости, статьи, объявления для разных городов?
Если например десяток городов пользователь из города-1видит контент города -1, из города-2 контент города-2 и т.д.
Подскажитезадачу плз как решить эту задачу.

Есть еще вопрос по instantcms, а точнее по ее локализации на другой язык, как это сделать и как решить проблему с апострофами -'?
#2 6 марта 2016 в 16:34
Т.е. житель города 1 никогда не сможет увидеть контент по городу 2?
Как вариант создавать группы Житель города 1, Житель города 2. Вручную распределять пользователей, а в контенте указывать в доступе, каким группам доступен данный контент.
Но как оп мне, так просто сделайте отдельные меню городов и весь контент распределяйте вокруг пункта меню данного города.
#3 6 марта 2016 в 17:51


Т.е. житель города 1 никогда не сможет увидеть контент по городу 2?
Как вариант создавать группы Житель города 1, Житель города 2. Вручную распределять пользователей, а в контенте указывать в доступе, каким группам доступен данный контент.
Но как оп мне, так просто сделайте отдельные меню городов и весь контент распределяйте вокруг пункта меню данного города.

Volgomarket

Ммм… Нет же, новости могут не зарегистрированные пользователи смотреть и объявления. По гео принадлежности толи по ip толи или при входе на сайт город выбирать, как то так наверное.
А отдельное меню городов, если это регион и 100 городов? Будет наляписто мне кажится и неразбериха.
#4 6 марта 2016 в 17:52


Т.е. житель города 1 никогда не сможет увидеть контент по городу 2?
Как вариант создавать группы Житель города 1, Житель города 2. Вручную распределять пользователей, а в контенте указывать в доступе, каким группам доступен данный контент.
Но как оп мне, так просто сделайте отдельные меню городов и весь контент распределяйте вокруг пункта меню данного города.

Volgomarket

Ммм… Нет же, новости могут не зарегистрированные пользователи смотреть и объявления. По гео принадлежности толи по ip толи или при входе на сайт город выбирать, как то так наверное.
А отдельное меню городов, если это регион и 100 городов? Будет наляписто мне кажится и неразбериха.
#5 6 марта 2016 в 20:55
Фильтр контента по городам с виджетом подтверждения "угаданного" города и возможностью выбора другого, данный выбор пусть хранится в кукисах. В контенте соответствующее поле. При не заполненном поле или его отсутствии выводим всегда. Примерно так звучит ваше ТЗ, а теперь ищите исполнителя ).
#6 6 марта 2016 в 21:48
Писал подобное. Но там была база нужных городов — задавались в админке. При добавлении материала указывается его привязка к городу.
Но там задача была проще — при первой загрузке грузился первый город, остальные можно было выбрать через выпадашку.

Фильтр контента по городам с виджетом подтверждения "угаданного" города и возможностью выбора другого, данный выбор пусть хранится в кукисах. В контенте соответствующее поле. При не заполненном поле или его отсутствии выводим всегда. Примерно так звучит ваше ТЗ, а теперь ищите исполнителя ).

PIN

еще виджет вывода контента надо будет дописать. В стандартном нет хуков, чтобы отфильтровать по городу.
#7 6 марта 2016 в 22:17

еще виджет вывода контента надо будет дописать. В стандартном нет хуков, чтобы отфильтровать по городу.

Zau4man
В 2.4.0 есть
#8 7 марта 2016 в 11:08

В 2.0.4 есть

Fuze
Уважаемый Fuze, а можно поподробней, или ссылочку, по поводу фильтра по городу?
#9 7 марта 2016 в 11:18


Писал подобное. Но там была база нужных городов — задавались в админке. При добавлении материала указывается его привязка к городу.
Но там задача была проще — при первой загрузке грузился первый город, остальные можно было выбрать через выпадашку.

еще виджет вывода контента надо будет дописать. В стандартном нет хуков, чтобы отфильтровать по городу.

Zau4man

1. База городов есть и будут добавляться.
2. Fuze, говорит что в 2.4.0 фильтр по городу уже есть ( что то ненашел)

У Вас компонент для 2.4.0? Можно где-то его потрогать, демка или....?
#10 7 марта 2016 в 11:27
мне кажется опечатка. в 2.4.1 есть, там же тип поля город добавлен значит должен быть и фильтр
#11 7 марта 2016 в 15:13

в 2.4.1 есть, там же тип поля город добавлен значит должен быть и фильтр

Jestik
Jestik, можете подсказать, где об этом хотя бы говорилось? Я смотрю на гите поле city не менялось с момента появления инстанта на гите. А то у меня начинает складываться ощущение — "зря старалсо".
#13 7 марта 2016 в 16:52
Jestik, вы фразу

Будет и это поле в типах контента.

Fuze
применили именно к версии 2.4.1? А почему не к 2.5 и выше? Я в этом усмотрел лишь некое мифическое будущее, спустя которое, действительно это поле будет доступным в типах контента. Но речи про 2.4.1 нигде не увидел.
#14 7 марта 2016 в 18:41
Вероятно неверно интерпретировались мои слова. Я имел в виду, что хуки в виджете есть, а не то, что вам показалось)
#15 7 марта 2016 в 19:17

Можно где-то его потрогать, демка или....?

Akovka
нельзя. Писалось на заказ. Демо уже нет.

Вот пара скриншотов

Виджет с выбором города


Список городов в админке


Не пойму зачем демо. Принцип работы я уже описал. Вы настраиваете в админке в компоненте список городов. Он выводится виджетом.
К нужному типу контента привязываете тип поля город (не стандартный, а написанный мной, который берет города из компонента). При добавлении контента указываете город.

Пользователь при первом заходе видит записи всех городов, может выбрать записи только одного города, кликнув по названию в виджете. В типе контента, где привязано поле, будет проходить фильтрация по городу.

А с 2.4.0 она будет еще и виджете вывода контента.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.