Ишу карта городских проблем

#1 4 марта 2016 в 20:37
Есть ли компонент под первую ветку "Карта городских проблем"?
Если есть то где его взять/приобрести
#2 4 марта 2016 в 22:49
#3 5 марта 2016 в 07:48
У нас тоже есть
#4 5 марта 2016 в 14:44
Да что-то там ничего не работает
#5 5 марта 2016 в 20:45
А не проще создать на InstantMaps раздел "Городские проблемы" и нужные подразделы и помещать всё туда? Там можно и новости и события добавлять по проблеме стандартными методами InstantMaps и видеть проблему на карте города.
#6 6 марта 2016 в 11:58
classics, проще жить за чужой счет…
#7 7 марта 2016 в 11:23


А не проще создать на InstantMaps раздел "Городские проблемы" и нужные подразделы и помещать всё туда? Там можно и новости и события добавлять по проблеме стандартными методами InstantMaps и видеть проблему на карте города.

classics

Нет не проще😊
Нужен отдельный компонент, не завязанный на инстант мепс. И еще на логике карты гор проблемы хотелось бы, компонент карта объектов застройки. Т.к. в нашем городе это оч актуальная и интересная людям инфа (много переезжает к нам), с выкладкой кто что строит разреш. документацией и т.п.

В добавок опять же на основе логики компонента (карта… не важно чего) "Доступная среда" Инфо сервис для людей со сложностями в передвижении. Общественные места оборудованные пандусами, подъемниками и т.д (такой сервис есть в Сочи)

Если у когото есть такой "компонент" то интересует цена вопроса, ну или идея как можно было бы это реализовать, желательно не влезая в инстант мепс (хотя может и не принципиально)
#8 7 марта 2016 в 15:35
Capitan, может проще на заказ сделать?
#9 7 марта 2016 в 15:51

Нужен отдельный компонент

Capitan
Вы подумайте хорошенько, прежде чем платить за разработку компонента или готового решения. Могу вам сказать, что при наличии огромного количества проблем в городе, на сайте с посещаемостью 1500 уников в сутки, стоял подобный компонент в течении года. За это время, никто туда ни одной проблемы не добавил. Наберите сначала посещаемость на сайте, а затем уже добавляйте функционал.
#10 7 марта 2016 в 15:58

на сайте с посещаемостью 1500 уников в сутки, стоял подобный компонент в течении года. За это время, никто туда ни одной проблемы не добавил

Melon
Народ сейчас больше предпочитает ныть в соц. сетях.
#11 7 марта 2016 в 20:19
Капитан, SJen делал для 10.3, недоделал, бросил.
Больше для первой ветки ничего не видел.
На двойке есть шикарная карта, но автор для 1.0.6 ее адаптировать не хочет....
Хотя, может быть вопрос в деньгах? скинуться и заказать? мне тоже нужна грамотная реализация.
#12 7 марта 2016 в 20:58
Тут еще кой какие мысли есть
-карта проблем
-карта "Доступная среда"
-карта "Новостроек"
#13 8 марта 2016 в 15:30
Всё что вы описываете — идеально укладывается в соответствующие категории/подкатегории InstantMaps.
Категория "Карта городских проблем"(или событий).
подкатегории "Горячие точки" или "Городские проблемы", "Доступная среда", "Новостройки" и т.д.
По каждому объекту можно добавлять его новости и события. Не проблема сделать в админке копию стандартных InstantMaps-модулей "Новости объектов" и "События объектов" и вытащить их на главную сайта отдельно для этих подкатегорий (Новости "доступной среды", новости "новостроек", новости "горячих точек") и на те страницы, где они могут понадобиться. Для событий есть отметки "Я буду участвовать", ко всему есть возможность оставлять комментарии, как к объекту, так и к его новостям.
Соглашусь с Melon, что придётся самому всё туда вносить и добавлять, даже при какой-то посещаемости сайта, а город у вас небольшой, туристы будут только читать инфу, им фиолетово на городские проблемы, а у местных выбор очень велик где тусоваться — количество анапских и краснодарских сайтов зашкаливает, все сидят в соцгруппах ВК и FB.

offtop: Количество туристов на два порядка превышает количество местного населения, для туристов была бы полезна возможность добавлять свои рассказы об отдыхе и путешествиях с отзывами о местах, достопримечательностях и заведениях где они побывали и фото, а для сайта это уникальный контент и дополнительные посетители. "Рассказы путешественников" или "Рассказы и отзывы туристов" и далее рассказы о посещении каких-то интересных достопримечательностей, можно с привязкой к объектам раздела "Достопримечательности" и др. на карте и возможно какому-то фотоальбому.
#14 8 марта 2016 в 20:27

SJen делал для 10.3, недоделал, бросил

Blackman-st
Да как бы работала. На 1.10.6 она не функционирует.
#15 8 марта 2016 в 20:56
У меня свой взгляд на такой вопрос как городские проблемы.

Конечно понимаю, что автор хочет чтобы ничего не делать, а люди будут сидеть и писать о проблемах. Но писать не будут, кто мог бы написать таких единицы, а большинству писать неинтересно в основном. Это первый фактор.

Второй момент это собственно сложившаяся практика, когда проблему хочешь реально поднять. Иди на место, разговаривай с людьми, фотографируй, снимай видео, публикуй в статьях и решай. Так это делается и будет делаться.

Попытки заменить реальную работу таким способом, как я и писал еще года два назад не дали результата ни у кого. Тогда мне много минусовали и рассказывали, как народ ждёт такого, на деле же никто ничего не ждёт, хочешь поднять сайт на уровень решения проблем налаживай свою работу по освещению проблем и подаче документов на решение проблемы в различные органы, ну или хотя бы информирование. Мне писали тогда, что неправ, в итоге все оказалось именно так.

И третий момент, попробуйте потестировать это направление именно так как считаете что люди хотят писать. Поставьте форму обратной связи и укажите что принимаются сообщения о проблемах в городе, затем гляньте стоит ли это того.

Всё вышеописанное только если вы хотите реально работать, если вы просто увлекаетесь установкой скриптов, то мои слова пропускайте.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.