Удалить ненужные таблицы из БД

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Какие таблицы удалять нельзя?

#1 13 февраля 2016 в 22:30
Хочу сделать голый движок с одним компонентом. Есть InstantCMS версии 1.10.3 и есть компонент Instantshop. Планирую удалить все ненужное: компоненты, плагины, модули. Соответственно удалить таблицы из базы данных.
Вопрос такой, какие таблицы удалять категорически нельзя? Возможно, сам движок использует какие-то системные таблицы? Будет ли работать работать инстант, если я оставлю 6 таблиц:
cms_cache,
cms_cron_jobs,
cms_banlist,
cms_actions,
cms_actions_log,
сms_components
Остальные удалю. Кто что думает? Может быть из этого списка можно что-либо убрать или наоборот нужно добавить?
P.s. Нужно, чтобы не загромождать базу данных огромным количеством таблиц при использовании нескольких десятков поддоменных сайтов со своими префиксами.
#2 13 февраля 2016 в 22:59
О и у меня тоже вопрос, не знал где задать:
На ноуте сетевая карта не используется. Сижу в инете только через wifi.
Подскажите, как правильно выпаять разъем и контроллер?
Нужно для экономии питания т.к. батарея на ноуте слабая.
crazy
#3 13 февраля 2016 в 23:08
Sonat,
Скажите модель ноута и я нарисую схему где отпилить ножовкой. Также советую оторвать от ноута всякие наклейеки типа "интель инсайд".
Для экономии веса.
#4 13 февраля 2016 в 23:15

Также советую оторвать от ноута всякие наклейеки типа "интель инсайд".
Для экономии веса.

HiAndy
Точняк! И охлаждение лучше станет.
#5 14 февраля 2016 в 00:00
Что можно отключите. дальше не трогайте если не хотите что следующие ваш темы были с заголовком: "Удалил такую-то таблицу сайт перестал работать (или работает с ошибками) что делать? "
#6 14 февраля 2016 в 01:27
kreator,
Особенно если вспомнить, что одна картинка с хорошим разрешением весит больше, чем весь движок сайта, а десяток комментариев в таблице весят больше, чем все таблицы "ненужных" компонентов.
Какой смысл экономить килобайты, когда любая активность на сайте займет десятки мегабайт?
#7 14 февраля 2016 в 08:55


Sonat,
Скажите модель ноута и я нарисую схему где отпилить ножовкой. Также советую оторвать от ноута всякие наклейеки типа "интель инсайд".
Для экономии веса.

HiAndy

Жжешь)
#8 15 февраля 2016 в 23:12
Непонятен сарказм некоторых пользователей на абсолютно адекватный вопрос. Хотелось услышать мнение людей, которые хорошо знают ядро InstantCMS и могли бы дать некоторые пояснения по системным таблицам. В итоге, какой-то бред дилетантов про паяльники и ноутбуки! Ну, конечно же, вы самые умные, ваша мама вами определенно гордится!
kreator, спасибо за ответ!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.