Улучшение Каталога дополнений

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#16 6 ноября 2017 в 20:10
А апну-ка я тему спустя года!.. crazy

Предлагаю вернуться к обсуждению учета продаж в официальном каталоге. Это позволит устанавливать счетчик загрузок/продаж в каталоге для предварительной оценки дополнений.
Сейчас получается как — вот некий разработчик жалуется, что поле стоимостью 1500 руб всего 2 раза купили. По описанию поле крутое и вроде как стоит своих денег, но это уже другой разговор. А я в каталоге смотрел и видел всего лишь один отзыв. А из какого количества пользователей, непонятно. А вдруг это фейк-юзер оставил отзыв?

Что нам даст данное поле и фильтр по нему, кроме предварительной оценки брать/не брать дополнение?

1. Ознакомление с числом покупателей и отзывами. Более правдоподобная и прозрачная статистика как дополнения, так и его автора.
2. Предварительная оценка спроса на основе текущей статистики цен/продаж каких-либо разработок. К примеру, разработчик видит, что было некое сыроватое дополнение продано 100500 раз (скорей бы настали те времена), а его разработчик потерялся или забросил компонент. Соответственно, можно исполнить более функциональный аналог данного расширения.

Думаю, от этого выиграют все участники сообщества и мир станет чуточку светлее )))
#17 6 ноября 2017 в 21:04

счетчик… продаж

AndroS
Это не осуществимо, пока продажи происходят на сайтах разработчиков или прямыми переводами в кошельки. Единственный вариант — продажа прямо в каталоге. И это могло бы решить проблему

вдруг это фейк-юзер оставил отзыв

AndroS
Например, если бы отзывы могли бы оставлять только те, кто купил дополнение прямо в каталоге.

Но это никому не нужно, обсуждалось 100500 раз. Поэтому Ваш этот пост — утопия.
#18 6 ноября 2017 в 21:12

Это позволит устанавливать счетчик загрузок/продаж в каталоге для предварительной оценки дополнений.

AndroS

Ничего это не даст. Надо ставить платный аудит кода хотя бы на год, избавиться от количества и заменить на качество. Чтобы клиент взявший что то из каталога знал, что это работает, не создаст проблем и не потратит его время зря.

По отзывам — каталог стоит на поддомене, где не общаются. Отзывы и вообще контроль за репутацией должен быть тут раздел на форуме.
#19 6 ноября 2017 в 21:28
Мне кажется, что все дополнения должны продаваться напрямую с каталога, а система должна получать свою комиссию на дальнейшее развитие CMS.
#20 6 ноября 2017 в 21:30

Мне кажется, что все дополнения должны продаваться напрямую с каталога, а система должна получать свою комиссию на дальнейшее развитие CMS.

MakArtSoft

Пока качество разработок и их обновления являются сомнительными, кто из разработчиков системы посчитает возможным брать на себя ответственность за эти продажи, пусть даже частично?
#21 6 ноября 2017 в 22:26
Собственно, как эта тема была создана (2 года уж как), так до сих пор актуально все с первого поста. И там как раз ваши предложения упомянуты. Где-то еще на форуме или комментариях в другой теме много я чего писал, типа загрузки обновлений и автоматической рассылки покупателям и т.д. Кто не хочет, пусть торгует со своих площадок, не вопрос, только уровень доверия к ним все же меньше будет, как ни крути.
В последних обновах заложен каталог в админке движка и это отличный знак на пути к общей цели его улучшения.
Так что пишем, предлагаем, обсуждаем, не стесняемся — уверен, Fuze почитывает между прочим форум и эту тему в частности zst
PS: а тема с комиссионными в пользу админов так вообще очень даже хороша!

Пока качество разработок и их обновления являются сомнительными, кто из разработчиков системы посчитает возможным брать на себя ответственность за эти продажи, пусть даже частично?

letsgo
Все будет со временем — главное, начать двигаться в этом направлении.
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст


С момента прикрутки покупок из каталога можно дать месяц или больше времени на отметку разработчикам и пользователям об их покупках. К примеру, я покупал какое-то дополнение, жму кнопку, типа "Покупал", заполняю email или другие данные, указанные при покупке. Разработчик проверяет и подтверждает. Все, я записан в системе как пользователь. Дальше дело техники. Со временем данную возможность отключить, дабы не было движухи на стороне. Самим же разработчикам удобнее загружать обновы в каталог, чем рассылать каждому покупателю персонально.
Если лицензия привязывается к доменам, то чтоб я видел, к каким конкретно и т.д. Очень было бы удобно…
#22 6 ноября 2017 в 22:43

Все будет со временем — главное, начать двигаться в этом направлении.

AndroS
Что то я не верю в это, стоящих разработчиков раз два по пальцам посчитать можно. То что делают в большей степени делают или для себя или на заказ, а уж после в каталог что бы не пропадало😊Тут надо админам подумать что делать…
#23 6 ноября 2017 в 22:48

Все будет со временем

AndroS



Прошло 8 лет и снова та же фраза.

К примеру, я покупал какое-то дополнение, жму кнопку, типа "Покупал", заполняю email или другие данные, указанные при покупке. Разработчик проверяет и подтверждает. Все, я записан в системе как пользователь. Дальше дело техники. Со временем данную возможность отключить, дабы не было движухи на стороне. Самим же разработчикам удобнее загружать обновы в каталог, чем рассылать каждому покупателю персонально.

AndroS

Вы не решаете проблему — качество разработок и доверия к ним. Просто предлагаете какую то нерыночную схему, причем вообще непонятно для чего. Разработчики сами решают, как им и где продавать. Каталог интересен, так как его смотрят потенциальные клиенты намного больше чем любой из сайтов разработчиков. Но попадание туда надо сделать сложнее, ввести платный аудит кода, запретить ioncube, вывести стандарты качества минимальные. Разработчики лучше меня знают как обстоят дела, поэтому перемены необходимы. Нужно поменять имидж Instantcms в сторону качества.
#24 6 ноября 2017 в 22:58
Не каталог надо улучшать — а отношение к тем кто в этот каталог добавляет расширения.
А то хаять то все гаразд, а что такое донат позабыли)))
#25 6 ноября 2017 в 23:06

Не каталог надо улучшать — а отношение к тем кто в этот каталог добавляет расширения.

Алексей Тимофеев

А улучшение с чьей стороны вам нужно Алексей?
#26 6 ноября 2017 в 23:15
Лично мне уже не с чьей
#27 6 ноября 2017 в 23:41

Лично мне уже не с чьей

Алексей Тимофеев

Да вы еще многое сделаете. Просто на Инстанте очень мягкие наоборот условия для разработчиков.
#28 6 ноября 2017 в 23:52


Что то я не верю в это, стоящих разработчиков раз два по пальцам посчитать можно

Алексей Тимофеев
Ну, как минимум 5 отличных специалистов тут точно есть. С наработками вашей студии-кружка будет на одного больше, если поработаете над качеством и поддержкой. Вы сами видите и знаете, сколько мощных вещей один R2 сделал, например, сам Fuze, Smartcontrol, Loadырь, dwd…
Успевают каким-то чудом и вроде как даже в одиночку. И делают качественные продукты. И поддерживают их, и обновляют. И вам ничего не стоит встать в их ряд при наличии целой команды. Подрегулировать "принципы" и все будет гуд!
А к хорошим продуктам доверия больше, и люди потянутся. В-общем, "все будет со временем"! crazy


Лично мне уже не с чьей

Алексей Тимофеев
А это вы зря! Мы в вас верим и надеемся на расцвет вас в новом качестве! Вы действительно сделали много крутых и востребованных вещей на двойку, просто забрасывать их не нужно, а как минимум исправлять баги и поддерживать совместимость с актуальной версией движка.
#29 7 ноября 2017 в 00:17
А мне нравится идея с единой торговой площадкой дополнений с процентом в пользу магазина. angel
R2, Fuze получат дополнительное финансирование и смогут больше времени уделять инстанту.
Пользователь и разработчики дополнений получат больше гарантий
… да массу плюсов можно найти v
#30 7 ноября 2017 в 00:35

Лично мне уже не с чьей

Алексей Тимофеев

А это вы зря!

AndroS
Согласен, зря!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.