Безопасность сервера

#16 10 января 2016 в 13:14

Ну тогда проверьте правильно ли выставлены права на файлы и папки, прочитайте лекцию админам своим про безопасные пароли и делайте бэкап базы данных ежедневно.
Остальная безопасность — забота хостера.

HiAndy
Админ то получается я сам)
#17 10 января 2016 в 13:37

Админ то получается я сам

Антон
И Вы собираетесь все будущие около сотни сайтов самостоятельно админить и модерировать в одно лицо?

Считаю реальной опасностью для сайта утечку паролей администраторов и, как следствие, утечку пользовательской базы, личной переписки на сайте и т.д. Потому что утекшие персональные данные обратно не вернешь, а приведет это всё к спам рассылкам и обнародованию конфиденциальной информации пользователей.
Всё остальные проблемы решаются без особых последствий, при наличии бэкапа базы данных.
#18 10 января 2016 в 14:18
HiAndy, пока один дальше конечно нет
#19 10 января 2016 в 15:36
Антон, Я такой же новичок… и проблема была такой же.
Настроил для начала бэк ап по FTP (уже выручал, но пока из-за рукожопства пользователя)
Разделил сразу для разных сайтов разных пользователей (разные пользователи и по FTP).
В общем разделяйте и властвуйте… восстанавливайте и снова властвуйте 😊 Пусть осудят профи, но делаю как могу.
#20 10 января 2016 в 16:04
Было дано направление, делайте пока на apache, nginx требует среднего уровня знаний Linux.
Хотя я успешно запустил и первую версию icm под nginx, бегает пашет на ура.
#21 10 января 2016 в 16:26
Посмотрите myhosti.pro
#22 11 января 2016 в 16:11

xvda5 Гб

Антон
хм… не мало будет?
#23 11 января 2016 в 16:23

Да я уже понял что у них дорого, но уже оплатил

Антон
Если хостер нормальный, то можно попытаться вернуть… ну или забыть… а не насиловать себя в будущем из за такой скудной конфигурации и за то что пожалел эти 5 копеек
Как вариант… оставить как тестовый полигон… чтобы без болезнено переустанавливать систему после опытов не затрагивая рабочую площадку
Вон ХиАнди дело говорит… посмотри его вариант… хотя если пошукать и интересней можно найти… например вполне рабочий сервак за 250 руппий, с ежедневным списанием....,.
Ну и в дагонку… к апачу хотите еще и энджин присобачить? Тежеловато всему этому хозяйству будет на 512… да и смысл? Поговаривают энджин и самостоятельно не плохо справляеться как вебсервер… сам счас кручу верчу его взамен старому доброму апачу… так как для моих нужд… это как микроскопом гвозди забивать… да и на VDS каждый лишний байт на вес золота.
#24 11 января 2016 в 16:26
Могу помочь настроить первоначально сервак под ваши нужды… но только два но...
Дпльнейшее администрирование сами… ко мне только за не большими консультациями… и второе самое главное… работаю исключительно только чистым юниксом ака freebsd
#25 11 января 2016 в 16:26

BACKUP сделать надо в хранилища от яндекса или майла. чтоб лишнее место не жрало

kirkr
kirkr, а такое возможна?
#26 11 января 2016 в 22:44

Вон ХиАнди дело говорит… посмотри его вариант… хотя если пошукать и интересней можно найти… например вполне рабочий сервак за 250 руппий, с ежедневным списанием....,.

Скорпион
Воспользовался этим вариантом, предустановлена веб панель половина вопросов отпала сама собой.
#27 12 января 2016 в 02:18
я так понимаю взял ты VDS SSD Ferrum
с 1 гиг памяти
как инстантс сейчас?
хватает этого сервера тебе
#28 12 января 2016 в 04:21

kirkr, а такое возможна?

globator
Нет ничего не взможного:
habrahabr.ru/post/206898/
читаем, если сервак под твоим управлением, то легко. На дешевом хостинге могут быть проблемы.

Вот консольный скрипт для Яндекса:
omelchuck.ru/bekap-sajta-i-mysql-bazy-na-yandeks-disk-sredstvami-rest-api-bash/

А самый простой способ, это монтировать Яндекс.Диск к своему серваку и по крону просто делать копирование файлов:
blog.amartynov.ru/archives/linux-server-backup-to-webdav/
#29 12 января 2016 в 09:38
Спасибо kirkr joke
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.