Тип поля "Аудио"

#16 26 апреля 2018 в 13:18

Не-а! Уже наступали… знаем..

vikont
Плейер работает в самом редакторе при редактировании, так как оригинал текста не обрабатывается типографом. А при выводе текста на сайте (после нажатия кнопки "Сохранить"), идёт обработка типографом, при котором вырезается всё "лишнее" и остаётся только ссылка, которая воспринимается браузером, как для скачивания.
#17 26 апреля 2018 в 13:25
Сделано Инфимер + поле файлы от dvd music.iscms.ru/music_catalog/3-eldzhei.html
#18 26 апреля 2018 в 13:51

после нажатия кнопки "Сохранить"), идёт обработка типографом, при котором вырезается всё "лишнее" и остаётся только ссылка, которая воспринимается браузером, как для скачивания.

Loadырь
Где мне искать Типограф, если в настройках поля выводящего Аудио его нет, в поле выводящем текст статьи он отключен!??
#19 26 апреля 2018 в 13:57

Сделано Инфимер + поле файлы от dvd music.iscms.ru/music_catalog/3-eldzhei.html

Алексей Тимофеев
Спасибо! С dwd на эту тему уже переписывался… Просто элементарно нет денег… И не всегда нужна мультизгрузка...
На будущее — это ваш виджет? Сколько он стоит?..
#20 26 апреля 2018 в 14:15

Где мне искать Типограф, если в настройках поля выводящего Аудио его нет, в поле выводящем текст статьи он отключен!??

vikont
В этом и проблема — отключать нужно в том поле, которое Вы создали для аудио (HTML).




Про 100% и сапоги я уже писал в теме. UP.
P.S. Отдельное поле можно и не создавать, если позволительно отключить типограф для Текста статьи.
#21 26 апреля 2018 в 14:54

В этом и проблема — отключать нужно в том поле, которое Вы создали для аудио (HTML).

DeDja
Для поля Аудио использовалось поле Файл с системным именем audio согласно инструкции в этом посте instantcms.ru/blogs/zapiski-dinozavra/audiopler-dlja-kontenta.html
А в поле Файл нет управления типографом
#22 26 апреля 2018 в 15:06

Про 100% и сапоги я уже писал в теме. UP.

DeDja
При создании списка аудио на сайте из вашего примера использовалось предлагаемое поле или нечто другое?
Как сделана множественная загрузка?
#23 26 апреля 2018 в 15:15

Для поля Аудио использовалось поле Файл с системным именем audio согласно инструкции в этом посте...

vikont
В этом (знакомом мне) посте изложено следующее:

Так как заказчик не против, чтобы я поделился этой разработкой, выкладываю здесь.
Смысл следующий: в нужном типе контента создается новое поле с системным именем audio, и при добавлении или редактировании контента, если загрузить аудиофайл, запись о его названии приводится хуком к виду типа...

А в поле Файл нет управления типографом

vikont
Вывод — мухи и котлеты отдельно (о полях и файлах).

P.S. Отдельное поле можно и не создавать, если позволительно отключить типограф для Текста статьи.

DeDja
#24 26 апреля 2018 в 15:32

При создании списка аудио на сайте из вашего примера использовалось предлагаемое поле или нечто другое?
Как сделана множественная загрузка?

vikont
Списка как такового нет. Всё делается обычным редактором в различных типах контента. Единственное поле (видео) добавлено в объявлениях (см. скриншот из ранее отправленных).
Загрузка файлов видео и аудио в отдельную папку по FTP. Пока так.
#25 26 апреля 2018 в 15:47

vikont:
А в поле Файл нет управления типографом
Вывод — мухи и котлеты отдельно (о полях и файлах).

DeDja
В том же посте смотрим после скриншота:
Итак, что нужно для установки:
1. Скопировать с заменой содержимое архива в корень сайта.
2. Создать в нужном типе контента поле типа файл с системным именем audio. Выставить допустимые разрешения (mp3, ogg, wav, wma) и максимальный размер.
3. Включить хотя бы временно отладку, чтобы хук прописался в базу.

Теперь можно добавлять аудиофайлы и они будут проигрываться на сайте.

Единственное, что я сделал не по инструкции — не скопировал манифест с заменой, а прописал хуки в том манифесте, который был на сайте.
#26 26 апреля 2018 в 15:50

И не всегда нужна мультизгрузка...

vikont
Кстати: с файлами можно вообще не заморачиваться — к примеру тут они берутся с внешнего стороннего ресурса.
#27 26 апреля 2018 в 15:53

Кстати: с файлами можно вообще не заморачиваться — к примеру тут они берутся с внешнего стороннего ресурса.

DeDja
У меня другая ситуация — надо и грузить к себе на сервер, и брать с внешнего ресурса.
#28 26 апреля 2018 в 15:58

Теперь можно добавлять аудиофайлы и они будут проигрываться на сайте.

vikont
Посмотрел внимательно:
.....................................
Смысл следующий: в нужном типе контента создается новое поле с системным именем audio, и при добавлении или редактировании контента, если загрузить аудиофайл, запись о его названии приводится хуком к виду типа...
.....................................
Итак, что нужно для установки:
1. Скопировать с заменой содержимое архива в корень сайта.
2. Создать в нужном типе контента поле типа файл с системным именем audio. Выставить допустимые разрешения (mp3, ogg, wav, wma) и максимальный размер.
3. Включить хотя бы временно отладку, чтобы хук прописался в базу.

Теперь можно добавлять аудиофайлы и они будут проигрываться на сайте.
.....................................
Могу лишь подчеркнуть — все Мы можем ошибаться. Главное — как можно и нужно!
#29 26 апреля 2018 в 16:05

У меня другая ситуация — надо и грузить к себе на сервер, и брать с внешнего ресурса.

vikont
Эта ситуация типична для Всех. И без FTP не обойтись — вот здесь
каждый файл более двух Гектар.
#30 26 апреля 2018 в 16:10

Смысл следующий: в нужном типе контента создается новое поле с системным именем audio

DeDja
А я о чем???
Создаю в Новостях поле типа, а не с именем, Файл, то есть беру из списка полей, с системным именем audio… и где в этом поле в настройках есть отключение Типографа???
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.