Как перенести InstantMaps

Как перенести InstantMaps

#1 5 ноября 2015 в 13:16
— Подскажите как выгрузить из InstantMaps все инфу (координаты, название, описание, картинки....), а потом загрузить обратно на этот же домен. Только там я заново переустановлю инстантцмс.
— Попутно еще вопрос. Вот был установлен InstantMaps в корневой категории сайта. А теперь я как бы хочу 2 сайта зделать с одной базой пользователей. Как зделать чтобы InstantMaps был и в начальном сайте и в том который еще в подкатегории создать? (пример: 1й сайт www.site1, а 2й сайт www.site1/site2). Ну или пусть разные InstantMaps-ы будут. Будет с одной лицензией работать 2 InstantMaps-а вот так? (начальный домен то один)
#2 5 ноября 2015 в 13:22
Самый простой вариант переноса данных — это сделать бэкап таблиц, начинающихся с cms_map. Устанавливаете систему с нуля плюс компонент карт. Идете в базу и удаляете все, что начинается с cms_map, а затем делаете импорт предыдущего бэкапа. Объяснил из личного опыта, может есть и другие варианты и речь идет о 1 ветке системы.
#3 5 ноября 2015 в 14:15
А да точно… забыл написать у меня 2я ветка. И где то видел что можно через импорт занести… тогда др. вопрос как экспорт сделать и как быть с описанием и картинками? (я про InstantMaps)
#4 5 ноября 2015 в 14:36
Виталий, я точно не знаю, но если нужно сохранить мапс, тогда как в посте выше. и посмотреть в какой паке находятся картинки (по идее должно быть в upload) и сохранить ее. С базами все делается через phpmyadmid, ну а папку через фтп менеджер сохранить, а потом закинуть назад. Описание и пути к картинкам хранятся в таблицах БД
#5 26 апреля 2016 в 14:58
подскажите как перенсти объекты с первой ветки на вторую. БД ведь разные?
#6 26 апреля 2016 в 20:56

подскажите как перенсти объекты с первой ветки на вторую. БД ведь разные?

Capitan
Ну импорт экспорт из БД — перенес перерасно. + Редирект 301
#7 27 апреля 2016 в 09:28
Ну импорт экспорт из БД — перенес перерасно. + Редирект 301

Т.е Вы просто перенесли таблицы? из 1й во вторую? Но там ведь структура разная.
Можете по шагам показать?
#8 27 апреля 2016 в 15:48

Можете по шагам показать?

Capitan

Я брал за основу id объекта и категории + EXEL ))) Там запара была с контактами — в 1-й они привязаны к объекту в 2-ке только к маркеру.
#9 27 апреля 2016 в 20:01
Так как объекты то перенести из первой ветки? пусть и без фото.
#10 27 апреля 2016 в 21:32

Так как объекты то перенести из первой ветки? пусть и без фото.

Capitan
Экспортировать из базы таблицу с объектами в файл csv, поправить в Excel и импортировать во вторую ветку через админку iMaps.
#11 28 апреля 2016 в 01:30


Так как объекты то перенести из первой ветки? пусть и без фото.

Capitan
Экспортировать из базы таблицу с объектами в файл csv, поправить в Excel и импортировать во вторую ветку через админку iMaps.

asnenne

Да. Спасибо. Хотел так сделать, но думал есть другие решения.
#12 28 апреля 2016 в 08:07
Итак я потратил 4 часа, но разобрался и перенес все объекты на 2 ветку.
Мож кому пригодится
1. Скопировал из БД таблицы: cms_map_markers, cms_map_items и cms_map_cats т.е. адреса, название и где лежит. копирование как csv
Выбираем во вкладке ИМПОРТ какие столбцы из таблиц нас интересуют, я выбрал такие:
title category addr_street addr_house lat lng addr_phone item_id
2. Тут кому как удобнее. Дальше провел сортировку всех файлов, чтобы все выстроилось в экселе по порядку (я делал по категориям). Хотел сначала просто перенести столбцы, но оказалось, что оч много объектов просто повисших, т.е. они могут не иметь адреса категории и т.п, В ручную копировал строчки из категории и переносил в столбцы в файл с адресами (всего у меня 1к с коп объектов)
3. Т.к. у меня было пару городов с малым кол-ом объектов я провел сортировку и удалил их--делал экспорт для одного города по умолчанию.
4. После этого указал файл разделитель точка с запятой без подкатегорий со 2 строчки и вперед все перенеслось
Т.к в описании присутствовал хтмл то его переносить не вижу смысла т.к. он с копировался из бд как текст и встанет как текст, придется добавлять вручную ну и картинки придется править ручками, т.к. как я понял пути к ним нельзя было перенести.
Вывод: это всяко лучше чем набивать заново объекты (привет создателю парсера который оч давно не заходит и не выходит на связь😥)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.