Облачное хранилище бекапа сайта

#1 3 ноября 2015 в 17:04
Коллеги, может быть, посоветуете какое нибудь облачное хранилище?

Поиск по интернету предлагает их множество, как платных, так и бесплатных. И везде какие-то совершенно ненужные мне фичи, вроде приглашения друзей, синхронизации с локальным диском, уникальное шифрование, медиапроигрыватель...

У меня требования самые простые. Требуется хранить резервную копию сайта плюс дамп базы, чтобы они были доступны двум админам сайта, которые живут в разных городах. Желательно сервис платный, но не очень дорогой. Чудесно, если есть расширение дискового пространства за дополнительную плату.

Спасибо.
#2 3 ноября 2015 в 17:35

посоветуете какое нибудь облачное хранилище?

Странник

Я пользуюсь вот этим хранилищем. от хостера INFERNO SOLUTIONS. Абсолютно то, что Вам нужно, доступ по FTP, не дорого и в то же время удобно. Я пользуюсь за 1$ в месяц за глаза, сохраняется дамп базы, дамп сайта, настройки панели и т.д., всё чт осами укажите.
#3 3 ноября 2015 в 17:42
У меня все это делает хостинг, доступ по ftp
#4 3 ноября 2015 в 18:22

это делает хостинг, доступ по ftp

Remi
Это все хостинги делают, но что ВЫ будете делать, если дата-центр сгорит? Бэкап и дамп надо держать отдельно от хостера — это же элементарная мера безопасности. К сожалению, я уже ученый. Николай не даст соврать. В прошлом году был инцидент.
#5 3 ноября 2015 в 18:40

если дата-центр сгорит

Странник

А для этого я делаю бэкап еще сам, раз в неделю.
#6 3 ноября 2015 в 19:13

А для этого я делаю бэкап еще сам, раз в неделю.

Андрей
Именно.
#7 5 ноября 2015 в 03:00
Что нибудь еще?
#8 5 ноября 2015 в 14:57
Странник такой большой и бородатый а не знаешь про Amazon S3 купи себе места 50ГБ нечастого использования, и плати по 0.0125 на Гб меньше бакса в месяц, самое продвинутое API на сегодня, написать скрипт бекапер можно за минут 30 повесить в крон и все спать спокойно.
#9 5 ноября 2015 в 18:52
maxisoft, Спасибо за совет, посмотрю в сторону Амазона, конечно.
Кста, Макс, за другие советы твои тоже тебе спасибо. Всегда точны и в самое яблочко.
ps_0. Привет Маринке и Надежде))) Чмок им от меня.
ps_1. Макс, как будто ты все на свете знаешь))) Бороду вон так и не отрастил. Пора бы уже, старик, пора
#10 5 ноября 2015 в 18:54

Бороду вон так и не отрастил. Пора бы уже, старик, пора

Странник

jokeтссссссс. Я таки ее отрастил :)
#11 5 ноября 2015 в 18:57
да ты что! выкладывай фотку немедленно в аватар! а то дольше меня на Инстанте, а выглядишь, как мальчишка!
#12 5 ноября 2015 в 19:02
Офтопик:

Бороду вон так и не отрастил

maxisoft

тссссссс. Я таки ее отрастил :)

maxisoft

Макс, как будто ты все на свете знаешь)))

maxisoft
Хоттабыч !
#13 5 ноября 2015 в 19:18

Хоттабыч !

Василий Сергеевич
Всё гораздо проще.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.