inDating

Вопросы и доработка

#46 8 ноября 2015 в 09:59
Пока на время удалил компонент Знакомства и сайт заработал без ошибок. Все другие компоненты, дополнения и виджеты работают, проблема только со знакомствами. По поводу ошибки отправил запрос разработчику.
#47 8 ноября 2015 в 10:01

Пока на время удалил компонент

Akziaplus

Скажите пожалуйста, а удалили, вместе с таблицами из базы данных? Обновляли, автоматом или вручную?
#48 8 ноября 2015 в 10:14


Пока на время удалил компонент

Akziaplus

Скажите пожалуйста, а удалили, вместе с таблицами из базы данных? Обновляли, автоматом или вручную?

Андрей

Удалил полностью: все файлы, почистил базу данных. Обновлял вручную. Вообще думаю сделать мультисайт, вынести компонент Знакомства на другой сайт, при этом оставить общих пользователей. Сам компонент сыроват, при установке приходится делать запрос в базу данных вручную, да и в сторонние шаблоны некорректно ставится и для корректной работы приходится удалять кое какие строки из файлов, а это не есть хорошо.
#49 8 ноября 2015 в 12:40


У меня тоже проблема с обновлением и такая же ошибка

Ошибка в запросе БД:
Unknown column 'u.is_online' in 'field list'

SELECT i.user_id AS id, i.meeting, i.aim, i.i_am, i.meet_with, i.description, u.nickname, u.is_online, u.birth_date, u.city, c.name AS city_name, u.avatar
FROM cms_dating_meeting i
LEFT JOIN cms_users as u ON u.id = i.user_id
LEFT JOIN cms_geo_cities as c ON c.id = u.city
WHERE (u.avatar IS NOT NULL) AND ((ExtractValue(i.meeting, '/date/any') OR DATEDIFF(ExtractValue(i.meeting, '/date/d[last()]'), CURDATE()) >= 0 OR DATEDIFF(ExtractValue(i.meeting, '/date/d_from'), CURDATE()) >= 0 OR DATEDIFF(ExtractValue(i.meeting, '/date/d_to'), CURDATE()) >= 0))
ORDER BY i.renew_date desc
LIMIT 4

Akziaplus
Все что надо сделать, это добавить поле is_online типа TINYINT в таблицу cms_users. У меня стоит этот же компонент. Самое интересное, что до обновления на 2.3.0 это поле было, после оно исчезло. Я добавил и все замечательно работает
#50 8 ноября 2015 в 12:46
Понятно, что надо обновляться, но вот какие файлы обновлять в своем шаблоне, мне допустим новый верстали по компонент inDating, есть у кого-то алгоритм обновления именно для нашего компонента.
#51 8 ноября 2015 в 12:49


Понятно, что надо обновляться, но вот какие файлы обновлять в своем шаблоне, мне допустим новый верстали по компонент inDating, есть у кого-то алгоритм обновления именно для нашего компонента.

Андрей

В архиве с обновлением лежат только те файлы, которые изменились, я смержил файлы шаблона и внес нужные правки.
#52 8 ноября 2015 в 13:02

я смержил файлы шаблона

Dimson

дык у меня шаблон не дефолтный
#53 8 ноября 2015 в 13:34


я смержил файлы шаблона

Dimson

дык у меня шаблон не дефолтный

Андрей

У меня тоже не дефолтный😊но нужные правки нашел и внес с помощью мержилки
#54 8 ноября 2015 в 13:39



У меня тоже проблема с обновлением и такая же ошибка

Ошибка в запросе БД:
Unknown column 'u.is_online' in 'field list'

SELECT i.user_id AS id, i.meeting, i.aim, i.i_am, i.meet_with, i.description, u.nickname, u.is_online, u.birth_date, u.city, c.name AS city_name, u.avatar
FROM cms_dating_meeting i
LEFT JOIN cms_users as u ON u.id = i.user_id
LEFT JOIN cms_geo_cities as c ON c.id = u.city
WHERE (u.avatar IS NOT NULL) AND ((ExtractValue(i.meeting, '/date/any') OR DATEDIFF(ExtractValue(i.meeting, '/date/d[last()]'), CURDATE()) >= 0 OR DATEDIFF(ExtractValue(i.meeting, '/date/d_from'), CURDATE()) >= 0 OR DATEDIFF(ExtractValue(i.meeting, '/date/d_to'), CURDATE()) >= 0))
ORDER BY i.renew_date desc
LIMIT 4

Akziaplus
Все что надо сделать, это добавить поле is_online типа TINYINT в таблицу cms_users. У меня стоит этот же компонент. Самое интересное, что до обновления на 2.3.0 это поле было, после оно исчезло. Я добавил и все замечательно работает

Dimson

Не могли бы более подробно описать процесс добавления этого поле. Я вообще в этом ничего не понимаю, могу только по инструкции что то менять.
#55 8 ноября 2015 в 13:40
я смержил, мой шаблон вообще светится как добавленный.
или надо напротив чтобы был дефолтный и от него плясать?
Можно сам процесс описать? Спасибо
#56 8 ноября 2015 в 13:55


Не могли бы более подробно описать процесс добавления этого поле. Я вообще в этом ничего не понимаю, могу только по инструкции что то менять.

Akziaplus

Нашел причину исчезновения поля is_online после обновления в файле install.php. Его разработчики удалили, видимо за ненадобностью:

if($core->db->isFieldExists('cms_users', 'is_online')){
$core->db->query("ALTER TABLE `cms_users` DROP `is_online`;");

Вам необходимо выполнить запрос:
alter table cms_users add is_online tinyint(1) NOT NULL DEFAULT '0' COMMENT 'Пользователь онлайн?'
#57 8 ноября 2015 в 14:01


я смержил, мой шаблон вообще светится как добавленный.
или надо напротив чтобы был дефолтный и от него плясать?
Можно сам процесс описать? Спасибо

Андрей

Берем мержилку, открываем с одной стороны файл шаблона из обновления с другой аналогичный файл из вашего шаблона, ищите различия и правите. И так со всем файлами шаблона, которые есть в архиве обновления (папка \template\default). Можно сделать на компе, потом залить на хостинг по ftp
#58 8 ноября 2015 в 14:13



Не могли бы более подробно описать процесс добавления этого поле. Я вообще в этом ничего не понимаю, могу только по инструкции что то менять.

Akziaplus

Нашел причину исчезновения поля is_online после обновления в файле install.php. Его разработчики удалили, видимо за ненадобностью:

if($core->db->isFieldExists('cms_users', 'is_online')){
$core->db->query("ALTER TABLE `cms_users` DROP `is_online`;");

Вам необходимо выполнить запрос:
alter table cms_users add is_online tinyint(1) NOT NULL DEFAULT '0' COMMENT 'Пользователь онлайн?'

Dimson

Больщущее спасибо. Все заработало, до этого не мог попасть в профиль пользователя, была ошибка сервера 500, теперь все супер!!! Спасибооо!!!
#59 8 ноября 2015 в 17:36

Берем мержилку, открываем с одной стороны файл шаблона из обновления с другой аналогичный файл из вашего шаблона

Dimson

Вот, так? Иллюстрация
#60 8 ноября 2015 в 17:51


Берем мержилку, открываем с одной стороны файл шаблона из обновления с другой аналогичный файл из вашего шаблона

Dimson

Вот, так?

Андрей
Ничего не видно.

Вам надо приводить в соответствие код файлов. Открываете оригинальный файл (дефолтного) шаблона из обновления и соответствующий свой (с таким же наименованием). Ищите различия. Устраняете. Если код шаблонов очень сильно отличается и вы в нем ничего не понимаете, то лучше кого-нибудь попросить это сделать.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.