адаптация 2 версии пара вопросов

#1 29 августа 2015 в 12:12
Добрый день ребята, начал разбираться со второй версией движка, но так как последнии года весь интернет сёрфю и думаю многие другие только через мобильник на базе андройд! возникли вопросы именно по использованию движка на мобильных платформах — андройд, хочу сказать сразу хочется именно подскзали и объяснили как это можно реализовать — самому интересно очень! Подскажите как реализовать!))
1.Админкой пользоваться невозможно — весь экран урезан и половину кнопок просто невидно! как адаптировать админку ?
2.как внедрить такое меню для дефолтного шаблона, для мобльной версии сайта — вот пример — codepen.io/virgilpana/full/wBXNJM/ файлы у меня этого меню есть могу поделится! в этом меню хотелось бы загнать для незарегистрированйх форму авторизации, а для зарегистрированых меню где аватар и пункты под аватаром! и что бы оно было зафиксировано сверху!
3. и для меню действий фиксированое меню на странице (щас подменю действий меню действий невлазит на экран телефона ((( вот скрин расрывается при наведении добавить запись редактировать и так далее (из меню действий)
хотелось бы как в приложении от однокласников!
#2 29 августа 2015 в 23:59

хочу сказать сразу хочется именно подскзали и объяснили как это можно реализовать — самому интересно очень! Подскажите как реализовать!))

vsemkrot
подсказываю:

1.Админкой пользоваться невозможно — весь экран урезан и половину кнопок просто невидно! как адаптировать админку ?

vsemkrot
CSS3 Media Queries. почитайте для начала здесь http://habrahabr.ru/post/119127/

2.как внедрить такое меню для дефолтного шаблона, для мобльной версии сайта — вот пример — codepen.io/virgilpana/full/wBXNJM/ файлы у меня этого меню есть могу поделится!

vsemkrot
Если файлы есть =))) то просто адаптируете их к вашему шаблону. Вероятнее всего CSS будет достаточно.


3. и для меню действий фиксированое меню на странице

vsemkrot
Тут либо на чистом CSS либо CSS+JS в зависимости от желаемой формы реализации.
#3 30 августа 2015 в 08:00
Спасибо, почитал, но что то немогу осилит!((можеть кто подобнее обьчснит или в личку цену вопроса!!!
#4 1 сентября 2015 в 07:38
Ребята помогитите пожалуста, если платно, то сколько?
#5 1 сентября 2015 в 18:47
Up
#6 2 сентября 2015 в 01:24
Down
#7 2 сентября 2015 в 01:45
Мои коты просят чтоб их приласкали а инстантовский интересуется адаптивностью?

Ребята помогитите пожалуста, если платно, то сколько?

vsemkrot
А сколько вы готовы заплатить?

1.Админкой пользоваться невозможно — весь экран урезан и половину кнопок просто невидно! как адаптировать админку ?

vsemkrot
Этот вопрос у вас должен стоять в самом конце списка вопросов, точнее его у вас вообще не должно быть ибо вы должны изучить саму технологию адптивности, а после вам уже не будет важно админка это или профиль я другое дерево.

2.как внедрить такое меню для дефолтного шаблона, для мобльной версии сайта — вот пример — codepen.io/virgilpana/full/wBXNJM/ файлы у меня этого меню есть могу поделится! в этом меню хотелось бы загнать для незарегистрированйх форму авторизации, а для зарегистрированых меню где аватар и пункты под аватаром! и что бы оно было зафиксировано сверху!

vsemkrot
Тут хитрость следующая, вы кликаете на ссылку, к этой ссылке через скрипт привязано определённое действие, в данном случае добавляется класс к самой кнопке меню и к ссылкам. Добавленный класс имеет свои свойства, как только он добавляется он дополняет предыдущий класс, то есть тот класс что стоит для него указано — скрыть этот блок, а у добавленного класса указано — показать этот блок, задать ему такую анимацию, иметь такую высоту и тд. Тут пишите фиксировать снизу, то есть указать bottom:0; ширину на 100% а затем стилизовать под одноклассники.
Я полусонный, завтра жду ваших новых вопросов. Задавайте более конкретные вопросы, первые два вопроса, ответ на них можно три часа писать, поэтому ни кто и не отвечает, мы все лентяи.


3. и для меню действий фиксированое меню на странице (щас подменю действий меню действий невлазит на экран телефона ((( вот скрин расрывается при наведении добавить запись редактировать и так далее (из меню действий)
хотелось бы как в приложении от однокласников!

vsemkrot
#8 2 сентября 2015 в 06:01
За какую сумму Вы можете это осуществить??, пишите в личку!)))
#9 2 сентября 2015 в 14:10
vsemkrot, Я про цену просто так спросил, и брать заказ у меня сейчас нет времени. Дайте ссылку на ваш сайт, 3тмй вопрос решу.
#10 2 сентября 2015 в 18:09
Atid — Gorec, написал в личку!
#11 3 сентября 2015 в 12:17
Тоже нужно такое меню… Присоединяюсь...
Кто может реализовать такое чудо? Отзовитесь!
#12 5 сентября 2015 в 04:47
Ждем, может кто откликнется
#13 5 сентября 2015 в 05:27
Можно сделать смену шаблона при использовании телефона, либо пересать дизайн.
#14 7 сентября 2015 в 12:05
вопрос остался открытым!!! более 80 % щас с телефонов на сайте и вопрос актуальный!!!
#15 6 октября 2015 в 17:02
Может Денис Васильевич чем порадует, хотел представить что-то в начале октября))) тоже жду!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.