Таблицы с контентом в админке двойки

#1 11 августа 2015 в 16:04
Мне кажется многим будет полезна возможность выделять сразу несколько строк в админке с удержанием shift. Но возникает вопрос, как именно это делать, нынешнее поведения схоже с удержанием ctrl, то есть друг за другом выделяются строки без сброса выделения. В проводнике это выглядит немного иначе и каждое выделение сбрасывает предыдущее, если не удерживать ctrl.

В приложенном архиве небольшие правки в шаблоне и скрипте. Его можно сразу залить через установщик, если пользуетесь дефолтным шаблоном. Иначе надо загрузить содержимое во все используемые шаблоны.
Логика работы схожа с нынешней, то есть новое выделение не сбрасывает предыдущее, а добавляет новое или меняет состояние.
Плюс запоминается сортировка и кол-во на страницу.

Прошу высказать свои пожелания по данному функционалу.

Собственно как было и как стало при удержании shift.
Прикрепленный файл
1_hkddl.zip 6 Кб
#2 11 августа 2015 в 18:35
R2 надо показать+
#3 11 августа 2015 в 19:05
Cтудия Sitestroi, надо сначала понять, как удобнее пользоваться будет. Наверное никому не приходилось в двойке производить действия с пачками контента. Ну или любят в каждую строку щёлкать…
#4 11 августа 2015 в 19:12
Есть в нём один нюанс. Сортировка сохраняется даже при переходе на другой компонент, не связанный с типами контента. Это слегка дезориентирует. Хотя это может просто дело привычки. Нужно время, чтобы привыкнуть к хорошему.
Ещё бы добавить сортировку по двум и более столбцам, например контент отсортировать по автору и дате добавления smile(можно задействовать клавишу Ctrl).

R2 надо показать+

Cтудия Sitestroi
Как по мне, то надо потихому залить на гитхаб и сказать, что так и было laugh.
#5 11 августа 2015 в 19:25


Cтудия Sitestroi, надо сначала понять, как удобнее пользоваться будет. Наверное никому не приходилось в двойке производить действия с пачками контента. Ну или любят в каждую строку щёлкать...

lokanaft

мы еще с однерки научены удалять пользователей по одному))
#6 11 августа 2015 в 21:17

Как по мне, то надо потихому залить на гитхаб и сказать, что так и было

Loadырь
мне нравится ход мыслей! laugh

мы еще с однерки научены удалять пользователей по одному))

Gumoff
пора привыкать к лучшему)))
#7 14 августа 2015 в 13:49
12 человек всего скачали, но и те не поделились впечатлением sad
#8 14 августа 2015 в 16:20

12 человек всего скачали, но и те не поделились впечатлением

lokanaft
Могу предположить следующие причины:
1. Опасения внесения всевозможных хаков системы, слетающих (в большинстве случаев) при обновлении системы (а именно обновления все ждут)
2. Используются больше разработки, предлагающие всевозможные "плюшки" для пользователей (в админке работают с тем, что есть)
3. К сожалению не поняли плюсов разработки
#9 14 августа 2015 в 16:36

слетающих (в большинстве случаев) при обновлении системы

Soul
Тут я так понял речь идет об удобности (юзабилити) данного функционала, чтобы как раз внести его в в систему. А то что внесено в систему не слетит при обновлении.
#10 25 августа 2015 в 15:27
Ну я так понимаю всех устраивает нынешнее выделение строк в админке scratch
#11 25 августа 2015 в 15:48
Я "ЗА" предложенное выделение контента, но хочется, чтобы сортировка сохранялась только в таблицах с контентом. На другие таблицы сортировка не распространялась или на них была своя сортировка.
#13 25 октября 2015 в 12:27
почему-то не получается выбрать несколько пользователей, выборка работает только с контентом…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.