Отключение мобильной версии прямо на сайте

#1 28 июля 2015 в 11:32
Добрый лень, встречал на многих сайтах, при открытии с мобильного есть ещё кнопочка перейти на полную версию сайта, это в двойке модно интересно как то реализовать?
#2 28 июля 2015 в 12:55
так в двойке не мобильная версия, а адаптивка, в вк всеже это полноценная мобильная версия. Но наверняка и адаптивку можно как то отключить
#3 28 июля 2015 в 13:15


так в двойке не мобильная версия, а адаптивка, в вк всеже это полноценная мобильная версия. Но наверняка и адаптивку можно как то отключить

yury

можно, если стили адаптивки вынести в отдельный файл. И при переходе на полную версию не подключать этот файл
#4 28 июля 2015 в 13:34
адаптивка отключается гораздо проще и не css файлом
#5 28 июля 2015 в 14:30
DTVRus, просветите пожалуйста!)
#6 28 июля 2015 в 15:39


DTVRus, просветите пожалуйста!)

vsemkrot

Пардон не так понял.

помимо css файлов есть еще одна строка
  1. <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0">
в файле main.tpl.php
если ее отключить этот мета тэг то тогда идет полное отключение моб версии. а не только удаление @media
#7 28 июля 2015 в 15:55
реализовать можно.
т.е. кому доступное данное действие? пользователям или всем? "перейти на полную версию" а там "перейти на мобильную версию?"
#8 28 июля 2015 в 16:57

если ее отключить этот мета тэг то тогда идет полное отключение моб версии. а не только удаление @media

DTVRus
я не говорил про удаление.
И собственно чем ваш вариант отличается от моего, кроме того что вы отключаете мета-тег, а я предложил не подключать файл стилей?

Да и вообщем то, удалив/отключив этот мета тег, ничего не измениться, если файл с адаптивностью будет по прежнему подключаться в шаблоне.

P.S. данный мета тег устанавливает ширину экрана, в зависимости от устройства, а не подключает адаптивность на сайте
#9 28 июля 2015 в 17:07
реализовать можно следующим образом:
— поставить ссылку перехода на полную версию. Например добавить туда GET параметр — /текущая_страница?full_version=yes
— там где подключается файл стилей с адаптивностью, сделать проверку на наличие GET параметра full_version, и если он равен YES, то файл стилей с адаптивностью не выводить, если он равен NO (для перехода на мобильную версию) или не существует, то подключать файл адаптивности.
— В любом случае записывать выбор пользователя в куки, например на сутки. И если кука установлена, то опять же, либо подключаем адаптивность, либо нет
#10 28 июля 2015 в 18:25
DTVRus, доступно должно всем, в полной думаю нетнеобходимости переходить на моб., самый лучьший вариант был бы галочка "запомнить выбор пользователя"
#11 1 июля 2016 в 21:03



DTVRus, просветите пожалуйста!)

vsemkrot

Пардон не так понял.

помимо css файлов есть еще одна строка в файле main.tpl.php
если ее отключить этот мета тэг то тогда идет полное отключение моб версии. а не только удаление @media

DTVRus

Спасибо Вам огромное!!! И за то что вы есть!!! joke
Я пол форума перерыл чтобы найти как отключить эту адаптацию гребанную под мобильные устройства! crazy… у меня изначально там при создании накосячили и на мобильных устройствах был полный пипец!!! Все куда то сьезжало, наезжало… итд…

Без этой строчки кода и на мобильном и на планшете все отлично!!!

Спасибо еще раз!!! v
#12 24 января 2017 в 13:22
Решили?
#13 18 октября 2017 в 13:15
а как правильно сделать, чтоб при загрузки страницы с мобильного — он открывал версию как на компе!? Движок 2 версии, просто съезжают виджеты и не особо красиво… мне хватает ком версии, мобильная на cms убогая и коряво отображается… !? Помогите сделать загрузку страницы как на компе…
#14 18 октября 2017 в 13:20
eXzmos, ТЫК
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.