Общая тема для проблем с редакторами HTML

live, markitup, redactor

#1 20 июля 2015 в 13:35
Давайте тут соберем все проблемы и их решения, если таковые есть.
Первая проблема — это видео. Сейчас поставил для статей редактор markitup, он простенький, но и там проблема с роликами youtube: вставляешь ссылку, но она в статье не преобразуется, остается просто текстом.
Глобальная проблема в том, что не очень понятно, зачем встраивать 3 разных редактора, допилили бы до рабочего состояния один — было бы оптимально.
#2 20 июля 2015 в 14:38
alkokrolik, redactor полностью устраивает
#3 20 июля 2015 в 15:11
Jestik,
Как минимум, redactor вырезает классы css из кода.
#4 20 июля 2015 в 15:15
а разве не должен?!
#5 20 июля 2015 в 15:49
alkokrolik, а зачем Вам css классы в статьях/постах/обьявлениях?
#6 20 июля 2015 в 17:20


alkokrolik, а зачем Вам css классы в статьях/постах/обьявлениях?

Jestik

У меня свой тип контента, статьи тоже, но особенные, там у меня много всего, в том числе и классы нужны для переключающихся табов.
#7 20 июля 2015 в 17:46

Jestik,
Как минимум, redactor вырезает классы css из кода.

alkokrolik
Это нужно когда шаблон имеет какой нибудь фраемворк, то есть загатовка и вырезание классов не позволить видоизменить статью. Так что я тоже считаю это больше минусом
#8 30 марта 2017 в 17:01
Кто-то сталкивался с таким?

Стоял редактор html live, добила очень большую статью, сделала обычную разметку на подзаголовки, добавила немного фото, сохранила, все хорошо. С утра начинаю углубленно все редактировать, где нужно другой шрифт, где другой цвет, где другой размер размер шрифта, где-то все вместе.

Потратила почти 3 часа времени, сохраняю иии ошибка в форме. Какая ошибка? Ничего не подсвечено, визуально все хорошо, сохраняю еще раз и на странице с статьей куча кода непонятного. Форматирование где сохранено, где нет. Почему?

Отключила Обрабатывать типографом, кода лишнего в статье не выводится, но форматирование по прежнему работает не пойми как.

Что это? Почему я пользуюсь редактором, который в пустую потратил мое время? Где меняет шрифт, где-то не меняет. В стандартном шалоне все также само.

В чем может быть глюк? редактор html redactor убог, даже альт в ручную прописывать нужно…
#9 21 мая 2017 в 16:40
Если скопировать текст содержащий эмоджи в любой из трех редакторов (например из вконтакте) сползают таблицы списка записей (если использован redactor) либо сохраняется текст только до эмоджи (markitup, live). Помогите решить проблему (пробовал включать и выключать типограф, все по прежнему)
#10 21 мая 2017 в 18:06

текст содержащий эмоджи

Вячеслав
Опишите поподробнее, что Вы понимаете под "эмоджи".
#11 21 мая 2017 в 20:33


текст содержащий эмоджи

Вячеслав
Опишите поподробнее, что Вы понимаете под "эмоджи".

Ris
Проще говоря смайлики (они одни и теже что в контакте, что в инстаграмме ios и андроиде). Вроде как разобрался, поменял кодировку таблиц на utf8mb4 теперь отображает корректно.
#12 18 июня 2017 в 16:44
По моему редакторы это общая проблема))) Все три глючат и по разному. Наверное по этому их три, чтобы переключать их по необходимости?:)))
#13 6 июля 2017 в 15:49
Коллеги, как включить для модераторов HTML в редакторе?
#14 6 июля 2017 в 19:34

Коллеги, как включить для модераторов HTML в редакторе?

@olegind
Это как? Все редакторы HTML. Поясните что именно вы хотите получить и на каком редакторе?
#15 6 июля 2017 в 19:41

Коллеги, как включить для модераторов HTML в редакторе?

@olegind
В файле \wysiwyg\redactor\wysiwyg.class.php вот это:
  1. <?php if (!$user->is_admin) { ?>
  2. buttonsHide: ['html']
  3. <?php } ?>
заменить на это:
  1. <?php if (!$user->is_admin && !$user->isInGroup(5)) { ?>
  2. buttonsHide: ['html']
  3. <?php } ?>
Если у вас номер группы "модераторы" не 5 — вместо пятерки поставьте свой номер.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.