Вывод тегов

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 5 июня 2015 в 15:34
хочу к ссылкам тегов добавить rel="nofollow" но никак не могу найти где находится код, который отвечает за вывод тегов
подскажите плз
#2 5 июня 2015 в 17:12
версия какая?
#3 5 июня 2015 в 17:13
2.2.1
#4 5 июня 2015 в 21:14


2.2.1

Timmy

system\libs\html.helper.php
после строчки 782 смотрите,
  1. function html_tags_bar($tags){
  2.  
  3. if (!$tags) { return ''; }
  4.  
  5. if (!is_array($tags)){
  6. $tags = explode(',', $tags);
  7. }
  8.  
  9. foreach($tags as $id=>$tag){
  10. $tag = trim($tag);
  11. $tags[$id] = '<a href="'.href_to('tags', 'search').'?q='.urlencode($tag).'">'.$tag.'</a>';
  12. }
  13.  
  14. $tags_bar = implode(', ', $tags);
  15.  
  16. return $tags_bar;
  17.  
  18. }
Я так понимаю это, чтобы закрыть от поисков, я лично прописал в robots.txt строчку Disallow: /tags, если это не правильно, то поправьте меня, кто лучше меня понимает в закрытии дублирующих страниц.
#5 7 июня 2015 в 06:46
Romanovcmc, спасибо! это то что нужно. на мой взгляд лучше будет закрывать в роботсе и добавлять нофоллоу, это поможет уменьшить утекание веса со страницы.
#6 7 июня 2015 в 09:09
Disallow: /tags поможет скрыть от роботов блок тегов?
#7 7 июня 2015 в 13:44


Disallow: /tags поможет скрыть от роботов блок тегов?

MegaRostov

Подскажите, кто знает, какие страницы нужно закрывать от поисковиков? И как правильно это делать? кто знает, просьба откликнуться. По поводу блока тегов, я вот например закрываю страницу юзеров /user, а ссылки везде в записаях на них есть, получается мне надо их закрывать не через роботс, а через nofollow
#8 7 июня 2015 в 22:27
Romanovcmc, могу я подсказать. я работаю руководителем SEO отдела) закрывать нужно те страницы, которые не должны индексироваться и ранжироваться. какие именно это страницы зависит от специфики вашего сайта. каких-то общих правил нет. запрет индексации не спасает от распыления веса, так как ссылки остаются. поэтому лучше добавлять rel="nofollow" к ссылкам, которые ведут на страницы, которые запрещены в robots.txt (к примеру /tags /users и т.п.).
#9 7 июня 2015 в 23:24


Romanovcmc, могу я подсказать. я работаю руководителем SEO отдела) закрывать нужно те страницы, которые не должны индексироваться и ранжироваться. какие именно это страницы зависит от специфики вашего сайта. каких-то общих правил нет. запрет индексации не спасает от распыления веса, так как ссылки остаются. поэтому лучше добавлять rel="nofollow" к ссылкам, которые ведут на страницы, которые запрещены в robots.txt (к примеру /tags /users и т.п.).

Timmy

Спасибо. Полезно знать.
#10 8 июня 2015 в 11:02
close

Похожие темы

Количество тегов в виджете и их индексация

SEO & PR Создана 6 месяцев назад 6 сообщений

Облако тегов (Список)

Релизы 2.X Создана 4 года назад 2 сообщения

Нет работают теги

Релизы 2.X Создана 3 года назад 1 сообщение

SEO для компонента поиск

SEO & PR Создана 3 года назад 8 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.