Вторая ветка - разбираюсь

#121 18 марта 2018 в 11:37

Нет ничего проще! Возьмите себе нужную часть: instantcms.ru/blogs/esli-dolgo-muchitsja/shablon-tseso-2-8-2-novye-vozmozhnosti-i-nemnogo-kina-o-nih.html

Олег Васильевич я
Насколько я понял, там речь идёт о виджетах. У меня же была задача применить свой стиль к диву <div id="controller_wrap"> в <article> именно в списках. Вероятно alkokrolikу нужно тоже самое сделать с <section>. Ну или до меня просто не дошли нужные моменты. )

DeDja, суть понял. Наверное, так даже лучше бы было — никаких новых стилей. Только вот нужных дивов (<div id="controller_wrap">) в category_view.tpl я не нашёл.

2. Шаблон category_view.tpl.php нужен для многократного вывода. Сделайте его копию...

Что такое многократный вывод я не знаю, к сожалению. В моём случае копия не нужна, ибо мой стиль нужен для списков по всем типам контента, поэтому править нужно в этом единственном шаблоне.

А вообще, спасибо, конечно, но у меня всё, как мне нужно, работает. Иные предложенные методы не получаются, но мне совсем не грустно. Давайте подмогнём alkokrolikу. smile
#122 18 марта 2018 в 12:57

У меня же была задача применить свой стиль к диву <div id="controller_wrap"> в <article> именно в списках. Вероятно alkokrolikу нужно тоже самое сделать с <section>.

Yar
Да, именно так. Пока оставил отдельный макет для нужного типа контента, возможно в будущем пригодится, если решу что-то еще там кардинально поменять.
Стили вставлять так, как сделали вы — это не очень изящно, но главное — насколько я понимаю, таким образом вставленные стили не будут сжиматься вместе с остальными. Уж лучше тогда наверное просто <style> закинуть, хотя я не уверен, что это будет работать.
В целом-то проблемы нет, отдельный макет решает, но просто думал может есть более простое и легитимное, так сказать, решение.

Еще вопросик появился. В контентах поля группируются, а в профиле?? Я что-то не нашел опции. Класс fieldset цепляется к группе полей, но уникального класса нет. Вот код с официальной демки:

Иллюстрация
#123 18 марта 2018 в 16:26

Давайте подмогнём alkokrolikу

Yar
Без проблем!

Кратко — к примеру стили для строки:
<p style="text-align: center; font-size: 14pt; font-weight: normal; color: #ff0000;">alkokrolik — это очень трезвый кролик</p>

нужно тоже самое сделать с <section>

alkokrolik
Для содержимого section:
<section style="text-align: center; font-size: 14pt; font-weight: normal; color: #ff0000;>
.............
.............
</section>
Стили по вкусу.
К примеру можно запретить копирование в браузере строки: alkokrolik — это очень трезвый кролик.

Успехов.
#124 18 марта 2018 в 17:01
DeDja,
:)
Короче, смотрите. Откройте файл "шаблон/content/default_item.tpl.php". Там нет section. А мне надо повесить стиль для section конкретно для вывода определенного типа контента. Чтобы на всем сайте был стандартный section, а в одном из типов контента — уникальный section с красным бекграундом.
#125 18 марта 2018 в 17:29

Чтобы на всем сайте был стандартный section, а в одном из типов контента — уникальный section с красным бекграундом.

alkokrolik
Об этом я упоминал ранее (о многократном выводе) — используйте (если возможно) my_default_item.tpl.php с любым бекграундом.

А мне надо повесить стиль для section конкретно для вывода определенного типа контента.

alkokrolik
В default_item.tpl.php есть if и div-ы. Что Вам мешает для конкретного типа контента добавить section?
P.S. Либо использовать дополнительный div со стилями.
#126 18 марта 2018 в 17:48
alkokrolik, DeDja, потихоньку начинает напоминать диалог глухонемого со слепым. Свяжитесь в личке, да толкуйте себе. Тут же делов на решение около 2-х минут.
#127 18 марта 2018 в 19:20

Что Вам мешает для конкретного типа контента добавить section?

DeDja
Куда добавить? section выводится из файла main.tpl.php по умолчанию.

Либо использовать дополнительный div со стилями.

DeDja
Не, мне надо section разнообразить.

Короче, повторяю: мне не горит, я через отдельный макет сделал, просто DeDja вы че-то отвлеченное пишете.
#128 19 марта 2018 в 21:07
В профиле пользователя, в блоке где его Друзья, при наведении мышкой на аву всплывает подсказка, как на скриншоте. Откуда она берется, где можно стили поменять? Что-то не нашел нигде. Мне бы немного стили поправить там.

Иллюстрация
#129 20 марта 2018 в 18:09
Нашел небольшой баг.
Если выбираем в админке Тип контента по умолчанию (чтобы лишнее не добавлялось в урл) — в виджетах этот тип контента перестает опознаваться :)
Действия:
— Тип контента по умолчанию: страницы.
— Идем в виджеты, выбираем Страницы: все страницы, вешаем в сайдбаре каких-нибудь виджетов.
— На сайте нажимаем "О проекте". Наши виджеты не показываются.

зы. Пока решил через добавление, брр, страницы в виджетах, где перечислил страницы.
#130 28 марта 2018 в 20:14
Еще про группы полей профиля.
Допустим, я сделал новую группу полей, Соцсети и сервисы, чтобы красиво оформить твиттеры и телеграмы. В общем, создал поля, но доступ дал только всем зарегистрированным.
Теперь захожу как гость, поля не видны, но подзаголовок "Соцсети и сервисы" виден. Имхо, как-то не очень.
#131 15 июня 2018 в 19:43
Подскажите в чем проблема: захожу в админку и перехожу в контент "страницы". Создаю в нем категорию. Нажимаю редактировать созданную категорию и попадаю на 404.
#132 15 июня 2018 в 21:05

Нажимаю редактировать созданную категорию и попадаю на 404.

Melon

Проверьте настройки
в настройках типа контента СТРАНИЦЫ включите категории
#133 16 июня 2018 в 11:39
Андрей, спасибо
#134 16 июня 2018 в 11:43

Андрей, спасибо

Melon

joke
#135 26 июня 2018 в 06:42
Здравствуйте уважаемые хакеры. Подскажите решение для вывода в виджет блоке, Три виджета горизонтально, один за другим, колонкой вниз,
В которых будут размешены последние посты, статьи, публикации, объявления в общем все из:
1) групп в которых я состою. 2) моих друзей. 3) все на что я подписался. там последние новости, статьи, блоги.
Если это уже возможно настроить прошу рассказать, если нет, поделитесь как осуществить задуманное. Хорошо бы подробный текстовый, а лучше видео мануал. Буду ну может быть не примного, так как денег нет но мы держимся, но точно благодарен.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.