Вторая ветка - разбираюсь

#76 24 ноября 2017 в 19:18
Fuze, спасибо.
#77 25 ноября 2017 в 01:55

Ставила SEO Pages, было предупреждение, что он заменяет системные файлы core.php и template.php.

Мурлыся
А зачем? Во первых потребность в нем практически отпала, в версии Инстанта 2.8.2 практически все уже есть.
Во вторых — компонет для старой версии и не поддерживается, вы просто испортили скрипт.
Верните назад замененные файлы.
#78 25 ноября 2017 в 10:21


Во первых потребность в нем практически отпала, в версии Инстанта 2.8.2 практически все уже есть.

vikont
Я конечно не спец, но потребность в SEO pages отпала для записей и категорий, для которых можно задать всевозможные сео/мета-описания, ключевые слова и т.п., но не для полей. У себя на сайте в записях я активно использую опцию "Автоссылка" для полей (теперь приспособила для этого очень для меня удобный компонент Loadыря "Список значений", дающий возможность выбирать/добавлять эти автоссылки с фронта и еще кое-что smile). Ежедневно на сайте добавляется по несколько автоссылок, которые ведут на соответствующий этим автоссылкам список записей. Так вот в поиске, если не задать для них сео-параметры, эти списки наследуют seo либо от категории (если seo для нее задано) и в поиске выводятся сотни ссылок вида "Название категории" — site.ru/news?avtossylka=znachenie — "Описание категории", либо если seo не задано, выводится все, что есть на странице сплошным текстом. Хотелось бы видеть в поиске следующий вид: "Ключевое слово + значение автоссылки" — site.ru/news?avtossylka=znachenie — "Описание с ключевыми словами + значение автоссылки". Поправьте если что не так.
#79 25 ноября 2017 в 11:47

Хотелось бы видеть в поиске следующий вид: "Ключевое слово + значение автоссылки" — site.ru/news?avtossylka=znachenie — "Описание с ключевыми словами + значение автоссылки".

Мурлыся
На демке со списком значений стоит компонент, (похожий на тот, что вы недавно удалили smile). У него можно так сделать.
Например "правилом" сделать так для ссылок в поле "Компоненты". yadi.sk/i/2mLDD5Gf3Q2hum yadi.sk/i/ulUysAWk3Q2hxj
Или для каждого значения поля "Компоненты" создать страницы в "Редирект-Центре" с более точным описанием, для каждого значения.
#80 25 ноября 2017 в 21:39
Loadырь, спасибо за наводку, на днях поковыряюсь, подумаю. smile
#81 7 декабря 2017 в 13:29
Если в фильтре присутствует поле "дата" и в ней не выбрано ничего, после нажатия на кнопку "Фильтровать" в поле "дата" автоматически вставляется дата и время 01.01.1970 01:00. Как это отключить?
#83 7 декабря 2017 в 14:36
Нет, не то. Как воспроизвести: создать поле дата без фильтра по диапазону, вывести в фильтре в сайдбаре, нажать "фильтровать". Вываливается ошибка. Проверено на свежеустановленном сайте на локалке.

Warning: strtotime() expects parameter 1 to be string, array given in D:\OpenServer\domains\test282\system\fields\date.php on line 122
Warning: strtotime() expects parameter 1 to be string, array given in D:\OpenServer\domains\test282\system\fields\date.php on line 129
#84 24 января 2018 в 19:50
Подскажите как снять ограничение на количество символов в статьях, чтобы не обрезалось при сохранении.
#85 24 января 2018 в 21:14
Melon, "ограничение на количество символов в статьях instantcms"
в гугл, даже набирать бы меньше пришлось
#86 24 января 2018 в 21:48
Jestik, я не про ссылку, а про саму статью спрашиваю. Но раз Вы так быстро все находите, можете мне рассказать более развернуто.
#89 24 января 2018 в 22:15

не то?

Jestik
Да, помогло, спасибо!
#90 28 февраля 2018 в 15:02
На одном из сайтов в админке не определяется версия Icms. 2-я ветка. По памяти версия где-то в районе 2.6-2.7 При нажатии на ссылку "Доступно обновление" пишет: Доступно обновление Дата релиза: 01.01.1970. Есть какой-то способ определить точную версию?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.