Проверка удобства просмотра на мобильных устройствах

#1 19 апреля 2015 в 01:04
Обнаружил новость связанную с поиском от гугла, которая говорит о негативном отношении последнего, после 21 апреля, к сайтам не поддерживающим мобильные устройства. Решил проверить шаблон по умолчанию. Результат:

С чем всех и поздравляю.
Желающим проверить свой шаблон прошу прошу проследовать по ссылке: www.google.com/webmasters/tools/mobile-friendly/
#2 19 апреля 2015 в 01:29
это уже было-тема повтор, но за напоминание спасибо, большинство шабов к сожалению не оптимизированы
#3 19 апреля 2015 в 01:43
а что за страница оптимизирована на скине?
#4 19 апреля 2015 в 01:48
У нас всё хорошо, верстать не мобильные шаблоны в наше время серьёзное упущение требующее мобильные версии шаблона делать, если и делать так это уже сразу приложение к адаптивному сайту.
#5 19 апреля 2015 в 01:59
Да, поисковики все новые фортеля выкидывают, хотя наверное логично------ я вот олько не сижу с мобил, что там смотреть-то? баловаться? по моему планшетник и тот маленький для полноценного восприятия, разве что только перед сном почитать Советскую правду о достижениях )))))) как раньше программу время.
#6 19 апреля 2015 в 02:07
Петрмаг, проморгал,
главная страница
#7 19 апреля 2015 в 02:19


Да, поисковики все новые фортеля выкидывают, хотя наверное логично------ я вот олько не сижу с мобил, что там смотреть-то? баловаться? по моему планшетник и тот маленький для полноценного восприятия, разве что только перед сном почитать Советскую правду о достижениях )))))) как раньше программу время.

Петрмаг

А вы подумайте например об армии таксистов скучающих, разных людях которые из точки А в точку В ежедневно от часа до двух едут в общественном транспорте, военнослужащих в нарядах и т.д. и т.п.
#8 19 апреля 2015 в 08:38


Да, поисковики все новые фортеля выкидывают, хотя наверное логично------ я вот олько не сижу с мобил, что там смотреть-то? баловаться?

Петрмаг

Удивляться неконструктивно, лучше поставить на сайт какую-нибудь статистику (гугловскую, от яндекса или liveinternet) и посмотреть, через какие устройства народ смотрит ваш сайт.
Я вот тоже любитель десктопа, со смартфона редко в инет выхожу, но все же иногда приходится. И очень неудобно читать сайты, которые совсем неоптимизированы, особенно форумы.
#9 19 апреля 2015 в 08:51
Я раньше на это внимание не обращал. Думал, кто же на сайт с мобильного заходит то, пока не посмотрел статистику. 51% мобильные устройства а 49% все остальное. После этого обновил старые и сейчас заказываю только адаптивные шаблоны.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.