С чем может быть связана ошибка "undefined" при загрузке изображения?

#16 29 июня 2016 в 16:02


Олег с клещами, чтобы посмотреть gd_info(), вам даже не надо хостеру писать.

Странник
Ну это то ясно, только какой же из этого вывод. Вернул:
  1.  
  2. array(12) { ["GD Version"]=> string(26) "bundled (2.1.0 compatible)" ["FreeType Support"]=> bool(true) ["FreeType Linkage"]=> string(13) "with freetype" ["T1Lib Support"]=> bool(true) ["GIF Read Support"]=> bool(true) ["GIF Create Support"]=> bool(true) ["JPEG Support"]=> bool(true) ["PNG Support"]=> bool(true) ["WBMP Support"]=> bool(true) ["XPM Support"]=> bool(true) ["XBM Support"]=> bool(true) ["JIS-mapped Japanese Font Support"]=> bool(false) }
  3.  
С чем это едят?
#17 29 июня 2016 в 16:25

С чем это едят?

Олег с клещами
смотрите сами: библиотека GD включена, поддержка gif, jpeg, png включена. Следовательно, тут все нормально и предположение о причастности библиотеки ГД можно отбросить. Можно начинать думать над следующей версией — чем еще настройки хостинга отличаются от локального сервера.

Права папок смотрели?
#19 29 июня 2016 в 16:32

Права папок смотрели?

Странник
755

А компонент Расширенная отладка у вас не установлен?

Loadырь
Нет.
Самое смешное, что этот же сайт я переустановил на свой хостинг и всё работает. Написал об этом хостеру — получил кучу ругательств на движок и настройки сайта, как всегда.
Всё же думается, что дело не в отладке и не в правах. Через редактор-то всё грузится и сохраняется. Не грузит только через типы полей "Изображение", "Набор изображений" и не грузит новые фото в альбомы.
#20 29 июня 2016 в 16:37
У меня такая ошибка была, когда при включенной отладке или отладке от WebMan возникал какой-то нотис, или варнинг во время загрузки файла. Вот оно и не давало адекватного ответа после загрузки файла.
#21 29 июня 2016 в 16:40


У меня такая ошибка была, когда при включенной отладке или отладке от WebMan возникал какой-то нотис, или варнинг во время загрузки файла. Вот оно и не давало адекватного ответа после загрузки файла.

Loadырь

Ну, вот. А у меня никаких отладок нет и не включено. Трабл…
#22 29 июня 2016 в 16:42

получил кучу ругательств на движок и настройки сайта,

Олег с клещами
Одно это позволяет вам послать такого "хостера" в пень и перенести сайт на другой. И нам имя этого хостера скажите, чтоб страна знала своих героев.
#23 29 июня 2016 в 16:45


получил кучу ругательств на движок и настройки сайта,

Олег с клещами
Одно это позволяет вам послать такого "хостера" в пень и положить сайт на другом. И нам имя этого хостера скажите, чтоб страна знала своих героев.

Странник

Мультихост, зараза. Я всех своих клиентов туда кладу, уже ааков 60 и вроде проблем не было хотя всё на грани адекватности. А сейчас на двух последних аккаунтах стоят сайты с 2.5.1 и даже с одним и тем же перекрашенным шаблоном и на одном всё нормально а на другом нет и виноват, ясен пень — движок.
gunayka.ru/ — работает
oksilon-tuapse.ru/ — не работает
#24 29 июня 2016 в 16:51

на одном всё нормально а на другом нет и виноват, ясен пень — движок.

Олег с клещами
если так, то да.
Попробуйте два сайта смержить. Вероятно на втором (нерабочем) что-то залилось криво.
#25 29 июня 2016 в 16:58
undefined в диалоговом окошке? Тогда, возможно это конфликт по js. И вроде бы, Loadырь об этом же упоминает.
#26 29 июня 2016 в 17:02
Хостер одумался и пишет "Уточните Ваш движок поддерживает PHP 5.6 и какой набор расширений ему нужен?". Я чего-то туплю в этом, никогда не задумывался над набором расширений. Кто подскажет?
#27 29 июня 2016 в 17:05


undefined в диалоговом окошке? Тогда, возможно это конфликт по js. И вроде бы, Loadырь об этом же упоминает.

Денис Васильевич

В диалоговом: joxi.ru/el2ZdakiO1RPrJ
И на дефолтном шаблоне то же самое…
#28 29 июня 2016 в 17:13

конфликт по js.

Олег с клещами
а консоль что говорит?

Хостер одумался и пишет "Уточните Ваш движок поддерживает PHP 5.6 и какой набор расширений ему нужен?". Я чего-то туплю в этом, никогда не задумывался над набором расширений. Кто подскажет?

Олег с клещами

Cистемные требования Для корректной работы InstantCMS ваш сервер должен иметь следующее ПО: Веб-сервер Apache с установленным модулем mod_rewrite; Интерпретатор PHP версии 5.3 или выше; Модули для PHP: gd, iconv, mbstring, simplexml, json, filter; СУБД MySQL версии 5 или выше; Опции PHP register_globals и magic_quotes_gpc должны быть выключены.

Документция

Кста, об этом:

Ваш движок поддерживает PHP 5.6?

Олег с клещами
На многих хостингах по умолчанию установлена последняя версия php, но можно выбрать более низкую версию прямо из панели управления. Я всегда ставлю php 5.3 и не парюсь. Кроме перечисленных модулей ioncube_loader включить не забудте.
#29 29 июня 2016 в 17:18
Всё! Хостер исправился окончательно и решил проблему. Как — не сказали, но мне и не важно. Спасибо всем сочувствующим!
#30 29 июня 2016 в 17:25
Поздравления.

Как — не сказали, но мне и не важно

Олег с клещами
Зря. Поинтересуйтесь, не важно вам, может понадобится другим.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.