С чем может быть связана ошибка "undefined" при загрузке изображения?

#1 15 апреля 2015 в 20:01
Собственно почистил немного базу, и после этого при попытке загрузить фото, начала выскакивать ошибка "undefined".
Но в фотоальбомах всё грузится без проблем.

икмс 2.2.1

Кто-то сталкивался?
#2 15 апреля 2015 в 23:17
хм, странно, но при отключении водяного знака, изображения нормально загружаются, и этой ошибки нет…
#3 16 апреля 2015 в 01:06

С чем может быть связана ошибка "undefined" при загрузке изображения?

nmsk

C тем что это

икмс 2.2.1

nmsk
и она пока не до конца отлажена.
#4 16 апреля 2015 в 09:24
nmsk, хостинг, надеюсь, не за 2 бакса?
undefined — скрипт загрузки вернул ошибку, разбор ошибок пока сделан в 2ке.

Может быть хостинг тупо не справляется с нанесением водяного знака на некоторые фото?
#5 16 апреля 2015 в 11:48
Zau4man, так ранее таких проблем не было и не замечал я, у меня вдс...

Именно в блогах, и статьях проблемы такие возникают, в фотоальбомах водяные знаки наносятся без проблем…
#6 16 апреля 2015 в 13:45
День добрый, у меня на 2-ке после обновления вообще выходит "не поддерживается данный формат" — хотя картинка обычная jpg, в чем может быть дело ребят?
#7 16 апреля 2015 в 13:47
TeberDini, Вы одну картинку jpg загружаете? Другие пробовали? Просто фомрат картинки может быть другой, а расширение изменено в ручную…
#8 16 апреля 2015 в 13:50
nmsk, да одну фотку к новости. И другие пробовал, аналогично. Картинку несколько раз сохранял в разные форматы, jpg, png и тд. Вчера все отлично загрузил, данная проблема возникла сегодня.
какие могут быть еще причины?
#9 16 апреля 2015 в 14:14
Всем спасибо, на хостере почистил кэш, все залилось, nmsk — спасибо)
#10 29 июня 2016 в 12:27
Теперь у меня появился этот "undefined". 2.5.1 На локальной машине всё нормально, на хостинге undefined при загрузке через поле "Изображение", но через редактор картинки грузятся и сохраняются. Хэлп ми!!!
#11 29 июня 2016 в 12:32
Олег с клещами, а режим отладки в настройках сайта включен? Попробуйте с выключенным.
#12 29 июня 2016 в 12:44


Олег с клещами, а режим отладки в настройках сайта включен? Попробуйте с выключенным.

Loadырь

Выключен :(
#13 29 июня 2016 в 15:18

На локальной машине всё нормально, на хостинге undefined при загрузке

Олег с клещами

Посмотрите, включена ли на хостинге библиотека GD. Посмотрите phpinfo.

Либо в index.php вставьте строку
Вернет что-то вроде
  1. array(12) { ["GD Version"]=> string(26) "bundled (2.1.0 compatible)" ["FreeType Support"]=> bool(true) ["FreeType Linkage"]=> string(13) "with freetype" ["T1Lib Support"]=> bool(true) ["GIF Read Support"]=> bool(true) ["GIF Create Support"]=> bool(true) ["JPEG Support"]=> bool(true) ["PNG Support"]=> bool(true) ["WBMP Support"]=> bool(true) ["XPM Support"]=> bool(true) ["XBM Support"]=> bool(true) ["JIS-mapped Japanese Font Support"]=> bool(false) }
Подробнее здесь
#14 29 июня 2016 в 15:50

Посмотрите, включена ли на хостинге библиотека GD. Посмотрите phpinfo

Странник

Библиотека есть, phpinfo посмотреть не могу, это вирт. хостинг.
Даже хостеру уже написал, он ответил, что он белый и пушистый.
#15 29 июня 2016 в 15:57
Олег с клещами, чтобы посмотреть gd_info(), вам даже не надо хостеру писать.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.