К черту толерантность и тд, за мужиков!!! (с 23 февраля)

#46 24 февраля 2015 в 10:52
De.Ground,
9 мая — День Победы — праздник победы Советской армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Это был и остается праздником не только для тех кто дождался своих родных и близких с войны.
Не стоит забывать — "это праздник со слезами на глазах" ©.

Вы же не думаете, что поколения современником со слезами на глазах подвязывают георгиевскую ленточку к решётке радиатора своего авто?
Сейчас это просто обычай, традиция. В большинстве случаев даже не День Памяти. Просто фильмов про войну в начале мая по телеку крутят больше.

De.Ground
А это уже проблема не праздника а пропаганды государства. Доносить новому поколению что это было за время и благодаря кому они могут радоваться чистому небу над головой, нужно не только коммерческим кино, но и другими средствами. И пропаганда должна быть, чтобы помнили и не повторяли ошибок прошлого, а с текущими течениями, к сожалению, скоро окажется что это СССР вторглась на территорию Германии.
И ваши взгляды, что праздновать победу нехорошо потому что погибло много народу, только способствует скорейшему ее забвению и смене вектора взглядов истории.
#47 24 февраля 2015 в 10:57
Нормальная такая череда праздников:
23 февраля — день капитуляции России перед Германией в 1918
8 марта — без комментов
9 мая — день капитуляции уже Германии перед союзниками и СССР в частности.
#48 24 февраля 2015 в 11:13

23 февраля — день капитуляции России перед Германией в 1918

Remarkus
Выбирайте, что ближе вам то и празнуйте, а мы по старинке!
#49 24 февраля 2015 в 12:57

И ваши взгляды, что праздновать победу нехорошо потому что погибло много народу, только способствует скорейшему ее забвению и смене вектора взглядов истории.

Val
Прошу вас не бойтесь, голливуд и отечественный кинематограф не дадут похоронить ту войну ещё долгие годы, трендовая нынче тема.
А смена векторов истории происходит отнюдь не на форумах, и не при высказывании мыслей, а в кабинетах министерств, где создаются программы, а под программы пишутся учебные пособия.
А если вам не нравятся мои взгляды, просто расстреляйте меня, а потом сошлите на Соловки )))

А это уже проблема не праздника а пропаганды государства.

Val
О каких проблемах идёт речь? У меня нет проблем =)
#50 24 февраля 2015 в 14:24
De.Ground,
"Страна, забывшая свою культуру, историю, традиции и национальных героев – обречена на вымирание".
Л.Н.Толстой

говоря о том, что вы не считаете за праздники такие как 9 мая, 23 февраля и скорее всего прочие другие, вы прежде всего агитируете народ на то, чтобы забыть свою историю, культуру, традиции. Поэтому читайте выше
#51 24 февраля 2015 в 15:19
Rossoman, я не ставил в один ряд 9 мая и 23 февраля. С Толстым не спорю. Народ не агитирую. И ни в одном моём сообщении вы не найдёте никаких призывов.
Я только называю вещи своими именами. НГ, 23 февраля, 8 марта, День Конституции, всякие там Дни Примирения — это пшик, пафос, суета, ненужный хлам, выкинутые деньги, прибыль от продажи подарков и сувениров — всё что угодно, но не наполненные созидательным смыслом праздники.
Вы защитники Отечества? Отлично! Я тоже. Но это всегда так было и есть (если с совестью всё в порядке), что сыны отечества по-умолчанию и есть его защитники. Это профессия? Нет. Военный лётчик — это профессия, артиллерист — профессия, подводник — профессия. Защитник — это обязанность. И если нет стрелкового оружия — возьму топор, независимо от своей профессии. И так наши прадеды и делали. И были Защитниками. И никаких 23-х февраля и не было. И чтобы быть защитником не нужно получать в подарок пенку для бритья или носки. Праздник обязанности? Бред. Абсурд. Чепуха.
#52 24 февраля 2015 в 15:36
Rossoman, Не кормите тролля
#53 24 февраля 2015 в 15:46

"Страна, забывшая свою культуру, историю, традиции и национальных героев – обречена на вымирание".
Л.Н.Толстой

Rossoman
Толстой много знатных вещей говорил, про патриотизм например.
И если уж тревожиться о переписывании истории, то надо 23-го февраля праздновать День Красной Армии и Флота, чтоб все чётко было
и в ноябре праздновать день революции, а не примирения (вот уж где подмена так подмена)

Хотя как по мне, пусть каждый празднует что хочет и когда хочет. Мне вообще, каждый выходной — праздник)

PS: Всех с прошедшим laugh
#55 24 февраля 2015 в 17:48

Владимир, почему сразу в одиночестве? Вы так легко вычёркиваете любимых и близких, так легко выносите окончательный приговор незнакомым вам людям, делаете лихие сравнения с Робинзонами, рубите с плеча… =)

De.Ground
Упаси Бог, я вовсе не выношу Вам приговор и не вычеркиваю родных и близких ))) Просто привел пример, не более. smile
Меня просто поражает слишком рациональный склад Вашего ума, тяга непременно все исследовать, докопаться до истоков и рационально без всяких эмоций разложить по полочкам. Чистая математика. Проверяем алгеброй гармонию. Представим себе, что Вы раскопали какую-то дату, которая покажется Вам достойной называться праздником. Откуда у Вас возьмутся эмоции для празднования? А без эмоций какой праздник…
#56 24 февраля 2015 в 18:02
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#57 24 февраля 2015 в 18:17

r2, с 1000 сообщением!

Soul
Вот видите, человек и мнение свое имеет и основал по-сути инстант? и всего 1000 сообщений, наверное мы остальные в большинстве случаев действительно "трепачестом" занимаемся ибо если дело или дела делать — то демагогию некогда разводить
#59 24 февраля 2015 в 19:40
Это мы так готовимся к 8 марту?)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.