OneNews - обсуждение шаблона для InstantCMS2

#46 5 мая 2015 в 12:56
Всем привет. Дело совсем не в том сколько времени требует шаблон а в том что у дизайнера и у меня дома ремонт, точнее у него ремонт а у меня стройка дома, которая отнимает у нас очень много времени, последнюю неделю у меня просто не было сил чтобы вечером как обычно сесть за компьютер и поработать. К счастью через пару дней работы в которых я должен принимать участия уменьшатся и я продолжу работу.
На данный момент осталось сделать Блоги и Группы. Далее тестирование и затем запуск продаж.
#47 5 мая 2015 в 13:51
Вот оно что… Если в тестировании будет нужна помощь, я за!
#48 5 мая 2015 в 15:52
В тестировании обязательно нужна будет помощь!
#49 5 мая 2015 в 16:25
Atid — Gorec, готов быть тестером, вот только покупать шаблон не за что… Есть опыт в нахождении самых разных косяков шаблона, Студия сайт-строй — знает… laugh
#50 6 мая 2015 в 01:41
Вот такие шабы надо вам пилить, под инстант… Ладно компас
, нам феншуй не особо нужен.
А на двиге инстанта, топменеджменту разных заводов предлагать как таблетку для поднятия командного духа на предприятии крупном, соц сеть полузакрытая того или иного предприятия, и реклама и контроль и ....

Да и ещё хочу сказать про вордпрес, его двиг и шаблы, этот WP, требет столько ресурсов сервака, просто жуть… два инстанта можно посадить туда где щас wp стоит и притормаживает (ссылка под первым спойлером)
#51 6 мая 2015 в 07:22
Колян, есть какие нибудь аргументы или это ваше личное мнение? Я вижу два минуса этого шаблона — это рип, то есть человек который выложил этот шаблон не является автором шаблона и пользуется чужой собственностью. Второе основная проблема ребят которые выкладывают шаблоны здесь — отсутствие переделки внутренних страниц.
По второму вопросу это не к нам а к веб студиям, оказывающим услуги создания сайта.
#52 6 мая 2015 в 07:36
Такие шаблоны, нужно делать только для того сайта, на котором он будет стоять… Не каждому нужен будет каркас просто… )))
#53 6 мая 2015 в 10:21


Колян, есть какие нибудь аргументы или это ваше личное мнение? Я вижу два минуса этого шаблона — это рип, то есть человек который выложил этот шаблон не является автором шаблона и пользуется чужой собственностью. Второе основная проблема ребят которые выкладывают шаблоны здесь — отсутствие переделки внутренних страниц.
По второму вопросу это не к нам а к веб студиям, оказывающим услуги создания сайта.

Atid — Gorec

Уважаемый информация ниоткуда не берётся она всегда передаётся, человек принципиально от животного отличается лишь тем что способен хранить и передавать информацию на внешних носителях научая своё потомство способам хранения, декодирования, доставки, трансляции, осознания и применения в деле этой информации в различных сферах планетарного хозяйства.

Аргументы такие, да нужны лёгкие шабы для сайтов визиток, вообще не имеет значения что там в животике, главное чтоб заголовочки индексировались и фейс симпатишный был, по 18-38 т.р. шмалять и нормально, вп жрёт серв инстант нет (это касается даже просто работы самого движка, загрузить картинку, он думает, идёшь её вставлять смотришь нет её в наборе, недодумал ждём… короче вп это нето, перешивать красивые лёгкие костюмчикм на инстант с вп)

По поводу рипствования предлагаю расценивать это движене как трофей (что кто то тут с хозяином шаба знаком? Сапорт есть молниеносный по шаблону? А перешить костюмчик под новую фигуру это считайте поход в секенхенд за шмоткой, нефига зазорного в этом нет (я ходил несколько раз да так нечего осбо путного не заметил в секенхенде из одежды))), в*й*а идёт информационная, героем станете, если живы останетесь манет конкретных получите, на манеторе от бога маниту или медаль это всё что останется от вашей жизни после жизни)))), несчитая того что успеете вложить в головы своего потомства/близких по крови/по строению мозга + варианты естественно. А внутренние страницы да есть моменты, главное что контент один на всех, двойка этим и хорша (живая) можно не компоненты писать а поля различные заказывать добавлять и не сильно мучить двигло правками, просто думать и выводить все кнопки управления той или иной страницей вон в эту придумку R2 присловутое меню действий, которое никто в упор не видит, как в жизни ё маё)))

+ виджеты есть, туда и радио можно и чаты в видеочаты думать.
#54 6 мая 2015 в 15:10

такие шабы надо вам пилить, под инстант...

Колян

Это шаблоны просто "из другой оперы". Возможно и стоит что то подобное делать, но в данном случае и для нас я считаю это сомнительной затеей.
У нашего шаблона, есть совершенно определенное "тематическое" направление. Да, теоретически его можно трансформировать во что захочется, но в данном виде он просто новостной, о чем недвусмысленно говорит его наименование.
И да, это не рип, а уникальный дизайн, на который было потрачено немало времени.

На сегодняшний день отрисовано еще 3 цветовых решения
"One News Super Contrast" yadi.sk/i/6wA1wep3gTgCQ
"One News Esthetic" yadi.sk/i/WSC8MC7RgSV3P
"One News Dynamics" yadi.sk/i/Dz0etmSagSfU2

Наверное будет еще одно, но реализуем как и обещали только 3, включая основное, представленное на демо.
#55 7 мая 2015 в 17:46
Сегодня случайно наткнулся на тему для ДЛЕ. ни чего не напоминает?
#56 7 мая 2015 в 18:08
Sergey Necr да нет...
dekartwork дизайнерит сам, ну а кто не подсматривает?
Я учился рисовать тоже капируя старых художников, в этом нет нечего плохово
А вот шаблон уже измучен вижу...
Ребята легче делайте и обратите внимание на типографику+ цвета
#57 7 мая 2015 в 18:13
Да и еще...
Используйте правила золотого сечения в web дизайне webnews.ws/blog/zolotoe_sechenie_i_veb_dizajn/2012-04-24-1#.VUuAXqld56A
Плюс цвета откройте для себя Material Design redroid.ru/about-material-design/
Удачи
А вообще это хорошо что вы работаете в паре
Дизайнер + верстальщик даст свои плоды-только не замусольте шаблон
Работа хорошая осталось дело за верстальщиком..
Но и верстальщик должен быть немного дизайнером так же как и дизайнер должен понимать как это все будет дело верстать верстальщик)))
Удачи
#58 7 мая 2015 в 19:27

Ребята легче делайте и обратите внимание на типографику+ цвета

Cтудия Sitestroi
Хм… глядя на работы представленные на Ваших сайтах, хочется посоветовать Вам того же, так как на большей части примеров работ нет эргономики и смысловой нагрузки в размещении контента, модулей и виджетов как и их подачи в целом.
#59 7 мая 2015 в 20:39
DeeMon вы хоть сами то поняли что написали)))) rofl

смысловой нагрузки в размещении контента

DeeMon
facepalmэто как?
хотите поговорить об этом?
templateinstant.ru/design/4-dizain-adaptivnogo-novostnogo-portala-dlja-instanta-2-2.html
что тут не так по смыслу? shock
#60 7 мая 2015 в 21:50

Сегодня случайно наткнулся на тему для ДЛЕ. ни чего не напоминает?

Sergey Necr

Интересная новость… Наверное можно, или даже нужно прояснить этот момент.
Схожесть есть и выражена она особенно в "комплекте" с названием.
По названию все просто, первый наш шаблон называется One TV, логика в названии была проста — это первая наша совместная работа с Атидом. Второй шаблон как то сам собой "назвался" "One", как продолжение линейки, а так как тематика была выбрана "новостная" то и логичным было назвать шаблон просто — "One News". Кроме того, у нас есть и более далеко идущие планы в развитии, в частности приоткрою небольшой секрет, мы готовим наработки еще по двум шаблонам в линейке "One" — "One Minima" и "One Day" там все будет вообще интересно в особенностях построения шаблона и схемы продажи, но об этом позже.
Думаю теперь становится очевидна логика в названии линейки.

Теперь что касается непосредственно дизайна и его схожести.
Схожесть шапки есть, это стоит признать, но эта схожесть достаточно поверхностна и сильно отличается деталями, а именно:
Вот оригинал части макета, точнее его шапки
Часть шапки
Стрелочками указаны элементы дизайна, которые я изначально заложил в макет, но которые не реализованы в демо, из-за сложностей, о которых более подробно вам сможет поведать Атид.
Там есть еще несколько элементов, которые реально отличаются от представленного примера
Часть шапки2
Отсутствует фоновое изображение и полоса на которой находится меню, в представленном образце на весь экран, у нас же она ограничена.

И да, как ни крути, я не Сальвадор Дали web дизайна и опыта пока (надеюсь пока) не хватает совершать "революции" в web дизайне, поэтому естественно какие то элементы многих моих работ, имеют схожесть с работами сторонних дизайнеров, да и что греха таить, все мы (дизайнеры) друг у друга "слизываем", если бы все было иначе, такое понятие как юзабилити, интуитивность да и просто структура сайта, как и понятие сайт, просто отсутствовало бы в принципе.

Ну и напоследок, вот мое портфолио там опубликовано более двухсот работ, от самого начала моей "карьеры" в качестве web дизайнера и до последних проектов. Я не претендую на эксклюзивность, но каждый желающий может поискать там какие нибудь "копии".

Очень надеюсь, что я прояснил ситуацию со схожестью нашего шаблона, с выше представленным примером и больше не будет подобных "камней в наш огород". При этом я прекрасно понимаю переживания людей купить "за дорого" то, что уже имеет место существовать.
Вот как то так.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.