Livestreet vs instant

#16 3 февраля 2015 в 11:25
На мой взгляд, хоть первая хоть вторая ветка улицы это инстант с постами и без ничего больше, для всего остального нужны расширения, а тут типы контента, это вообще просто сказка, а количество уников на сайте это дело такое, я на лайв в прочем как и на инстант в интернете оочень редко натыкаюсь, увы…
#17 3 февраля 2015 в 11:28

вот только это скорее конструктор несвязанного контента. И без связей этих типов контента ну совершенно не удобно.

rookee
Согласимся что конструктор)), а на счет связи во-первых — 2.1.2 это не финальный релиз, во-вторых что вы понимаете под связью типов контента? В своем проекте предоставленного функционала типов контента мне вполне достаточно, я к тому, что потребности у всех разные)))

кто вася а кто петя сами для себя решите

trOid
trOid, так и не понял аналогии smileЕсли брать вторые ветки обсуждаемых CMS, то Instant уже зарелизился, LiveStreet еще только в альфа версии. Потом оба движка бесплатные, монетизация, как понимаю, за счет дополнений, которые возможны только после выпуска стабильных версий CMS. Структура Instant, IMHO, более продуманная и удобная. Так кто же Вася а кто Петя? =)
#18 3 февраля 2015 в 15:07


Голова, знания и опыт рулят.

это о чем? о каких униках?

Петрмаг

Уники посещающие сайт Инстанта и Лайвстрита за день.

Уники (хосты) — это уникальные посетители, другим словом это люди зашедшие на сайт с разных компьютеров (у каждого компьютера или другого устройства есть свой уникальный IP)

Евгений

Вы прежде чем ответить, глянули бы соль вопроса в чём.

Вот такого на Livestreet не "своганишь" — СМОТРЕТЬ

Евгений

Такое именно что только своганить, ибо нормальный сайт таким явно не будет.

letsgo

А каким сайт будет явно нормальный?
#19 3 февраля 2015 в 16:55
У лайвстрита есть одно преимущество, это каталог дополнений, он структурирован, и позволяет легко найти нужный плагин. У нас же тут все в блогах, да на сторонних сайтах. Очень бы хотелось такой каталог, а то что где искать не разберешься. Но хотелось бы после выхода всех основных дополнений. А вообще по секрету скажу, что лайвстрит монетизируется не только через приложения самих авторов системы, но и путем взимания 20% с продающихся в этом каталоге сторонних приложений.
#20 3 февраля 2015 в 17:55

А вообще по секрету скажу, что лайвстрит монетизируется не только через приложения самих авторов системы, но и путем взимания 20% с продающихся в этом каталоге сторонних приложений

romanovcmc
Правильно делают!
Про каталог (или магазин) дополнений уже давно пожелания тут ходят. И это вполне разумное решение сделать удобный каталог и монетизировать его через определённый процент от продаж. Сообществу польза — все в одном месте — удобно и наглядно. Разработчикам дополнений — рынок с целевым клиентом, в "любое время года и день недели" — потому что в блогах через неделю никто и не вспомнит о каком либо дополнении. А разработчикам CMS — расширение аудитории пользователей, что косвенно тоже выражается в у.е. =)
#21 3 февраля 2015 в 18:10


А вообще по секрету скажу, что лайвстрит монетизируется не только через приложения самих авторов системы, но и путем взимания 20% с продающихся в этом каталоге сторонних приложений

romanovcmc
Правильно делают!
Про каталог (или магазин) дополнений уже давно пожелания тут ходят. И это вполне разумное решение сделать удобный каталог и монетизировать его через определённый процент от продаж. Сообществу польза — все в одном месте — удобно и наглядно. Разработчикам дополнений — рынок с целевым клиентом, в "любое время года и день недели" — потому что в блогах через неделю никто и не вспомнит о каком либо дополнении. А разработчикам CMS — расширение аудитории пользователей, что косвенно тоже выражается в у.е. =)

Val
Эти плюсы я и имел ввиду, все правильно сказано.
#22 3 февраля 2015 в 18:28
altocms.ru — более годный зверь (форк ливстрита). все о чем матюгались люди на ливстрит — исправлено и направление движения верное.

сам ливстрит конечно очень "тугой" для вебмастера. без сторонней помощи народ даже сверстать шаблон не может, а уж внутренности под себя поправить — вообще гиблое дело. Кстати двойка тоже в этом плане не подарок :)
#23 3 февраля 2015 в 20:21
livestreet это не блоговый движок разве?
#24 3 февраля 2015 в 20:23

livestreet это не блоговый движок разве?

somik
Блого социальный. Плюс расширяется дополнениями.
#25 3 февраля 2015 в 20:38

В своем проекте предоставленного функционала типов контента мне вполне достаточно, я к тому, что потребности у всех разные)))

Val
Взаимосвязь каталогов не реализована никак. (Объекты — Афиша и обратно ). Тому пример Карт под двойку — свои какие то каталоги новостей, а не из типов контента. (очень жаль
#26 27 мая 2015 в 22:34
Подниму ка тему, вопросом, а кто то добивался хоть какого то успеха на Livestreet? А то наткнулся на их новую версию, еще альфу, понравилась система подписок на блоги и на пользователей, даль в инстанте такого нету(
#27 27 мая 2015 в 22:57
Jestik, Я то, только за то на них не подпишусь, что уже на начальном уровне — плати бабло… для меня инстант — это всё. И дружелюбный интерфес и возможность связаться на прямую к разработчикам. Уже перевел все свои сайты и сайты клиентов, кроме двух (не хотят платить бабло) на инстант…
#28 27 мая 2015 в 23:13
Volgomarket, Так если кроме блогов ничего и не надо, то не за что и платить
#29 27 мая 2015 в 23:18
там сейчас тоже конструктор типов контента сделан )
Кто вообще немного понимает. как далека icms2 от Yii2? Мне одному кажется что очень похожи?
#30 27 мая 2015 в 23:25

там сейчас тоже конструктор типов контента сделан

rookee
Игрался им, на двойку очень похоже)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.