Меню в InstantCMS 2//

Посетитель
small user social cms
Медаль
Доброго времени суток,сообщество! Разбирался кто нибудь с логикой меню в двойке? Конкретно интересует откуда берется класс "menu" для ul меню и где его можно поменять,не добавить новый,а именно заменить?.. на сколько я понимаю ,можно полностью заменить в \templates\default\assets\ui\menu.tpl ,но при этом класс меняется у всех меню на сайте.а интересует возможность убрать класс "menu" и использовать свой,только для определенного меню на сайте..
КРУТОЙ ОБЛАЧНЫЙ МАЙНИНГ Регистрация ИП за 5 минут
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Меню в InstantCMS 2//

https://yadi.sk/i/TSN8BytCeNAiy
Чем меньше знаешь - тем Больше тупой.
OneMinima шаблон ICMS2
Посетитель
small user social cms
Медаль

правильно ли я понимаю,что нужно создать новый виджет меню?
Посетитель
small user social cms
Файл от которого идут стрелки является источником класса, я пока не разбирался с созданием нового виджета меню, если у вас нет знаний можете для виджета записать css префикс и с помощью него стилизовать разные меню.
OneMinima шаблон ICMS2
Посетитель
small user social cms
Медаль
Atid - Gorec:

Файл от которого идут стрелки является источником класса, я пока не разбирался с созданием нового виджета меню, если у вас нет знаний можете для виджета записать css префикс и с помощью него стилизовать разные меню.
спасибо Вам!..хотя и ничего не понял..))) знаний в php можно сказать нет,все делается опытным путем...а css префиксами не вариант,дело в том что пытаюсь натянуть шаблон на бутстрапе .ну и понимаете сколько там классов...остановился пока на том,что переделал немного templates\default\assets\ui\menu.tpl для главного меню,а остальные буду исправлять префиксами...но считаю этот вариант не правильным.. поэтому,может еще кто подскажет..
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПочетный донор проекта
через выбор шаблона для виджета меню не прокатит разве?
Украинский для инстант
Посетитель
small user social cms
Медаль
Олег Васильевич я:

спасибо!попробую в коде покопаться,посравнивать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2015 в 23:16)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Олег Васильевич я:

поковырялся с Вашим виджетом ..хорошее,полезное решение,но мне в данном случае не подходит..так как в Вашем решении все равно присутствует класс"menu" для ul ,а мне надо от него избавиться и заменить на свои классы..fи насколько я понял этот класс "menu" для ul ,берется из файла \templates\default\assets\ui\menu.tpl.php вот его я и поправил под себя,но при таком варианте теперь у всех меню на сайте добавляется мой замененный класс...придется теперь префиксами править остальные меню.... вот если бы файл \templates\default\assets\ui\menu.tpl.php ,можно было бы как то продублировать с разным содержимым,было бы то что надо...но моих познаний в php для этого недостаточно,к сожалению..
InstantCMS Team
small user social cms
solitario84:
убрать класс "menu" и использовать свой
solitario84:
поправил под себя
а зачем менять этот класс, к чему такие сложности?
почему нельзя просто изменить селектор?
Посетитель
small user social cms
solitario84, если так надо, посмотрите как сделан виджет список контента там ведь есть выбор стиля, вот такое же сделаете для модуля меню.
OneMinima шаблон ICMS2
Посетитель
small user social cms
Если дело только в классе то не вижу смысла ковыряться, другое дело если вам нужны два разных меню с разным кодом
OneMinima шаблон ICMS2
Посетитель
small user social cms
Медаль
Atid - Gorec:

Если дело только в классе то не вижу смысла ковыряться, другое дело если вам нужны два разных меню с разным кодом

это было бы идеально(два разных меню с разным кодом)..так как есть уже меню готовое ,точней шаблон..и он на bootstrap.. чтобы подогнать имеющееся меня с классом menu под нужное отображение нужно сварить свой мозг...я к сожалению не профи-верстальщик,как впрочем и не программист..я добился нужного результата изменив класс в основном коде меню...но считаю этот вариант не совсем правильным...
а вот имея два разных кода меню и возможность назначать в админке то или другое,было бы просто идеально..
Посетитель
small user social cms
Медаль
r2:

solitario84:
убрать класс "menu" и использовать свой
solitario84:
поправил под себя
а зачем менять этот класс, к чему такие сложности?
почему нельзя просто изменить селектор?

недопонял..
Посетитель
small user social cms
solitario84:
а вот имея два разных кода меню и возможность назначать в админке то или другое,было бы просто идеально..
Тогда вам нужно создать разные стили для меню. К сожалению у меня нет свободного времени показать вам как это делается, если осилите можете глянуть как это сделано для виджета контента.
OneMinima шаблон ICMS2
Посетитель
small user social cms
Медаль
Atid - Gorec:

solitario84:
Тогда вам нужно создать разные стили для меню. К сожалению у меня нет свободного времени показать вам как это делается, если осилите можете глянуть как это сделано для виджета контента.

стили как раз таки есть...одни стили меню дефолтные,их я хочу использовать для всех меню на сайте кроме главного... а вот для главного меню есть тоже свои стили,это меню на бутстрапе,адаптивное,к нему подключаются свои скрипты и плюс к этому в двух цветовых гаммах,и самое главное не имеет к InstantCMS 2/// никакого отношения... поэтому там совершенно другие классы и файл стилей в пять тысяч строк,поэтому подгонять к нему стандартные классы не то чтобы совсем нереально,но надо быть сильно ужаленным..))
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.