Меню в InstantCMS 2//

#1 31 января 2015 в 14:59
Доброго времени суток, сообщество! Разбирался кто нибудь с логикой меню в двойке? Конкретно интересует откуда берется класс "menu" для ul меню и где его можно поменять, не добавить новый, а именно заменить?.. на сколько я понимаю, можно полностью заменить в \templates\default\assets\ui\menu.tpl, но при этом класс меняется у всех меню на сайте.а интересует возможность убрать класс "menu" и использовать свой, только для определенного меню на сайте…
#2 31 января 2015 в 16:23
#3 31 января 2015 в 19:07



https://yadi.sk/i/TSN8BytCeNAiy

Atid — Gorec

правильно ли я понимаю, что нужно создать новый виджет меню?
#4 31 января 2015 в 22:25
Файл от которого идут стрелки является источником класса, я пока не разбирался с созданием нового виджета меню, если у вас нет знаний можете для виджета записать css префикс и с помощью него стилизовать разные меню.
#5 31 января 2015 в 22:34


Файл от которого идут стрелки является источником класса, я пока не разбирался с созданием нового виджета меню, если у вас нет знаний можете для виджета записать css префикс и с помощью него стилизовать разные меню.

Atid — Gorec
спасибо Вам!.. хотя и ничего не понял..))) знаний в php можно сказать нет, все делается опытным путем… а css префиксами не вариант, дело в том что пытаюсь натянуть шаблон на бутстрапе.ну и понимаете сколько там классов… остановился пока на том, что переделал немного templates\default\assets\ui\menu.tpl для главного меню, а остальные буду исправлять префиксами… но считаю этот вариант не правильным… поэтому, может еще кто подскажет…
#7 31 января 2015 в 23:08


через выбор шаблона для виджета меню не прокатит разве?

Олег Васильевич я

спасибо! попробую в коде покопаться, посравнивать…
#8 1 февраля 2015 в 17:57


через выбор шаблона для виджета меню не прокатит разве?

Олег Васильевич я

поковырялся с Вашим виджетом… хорошее, полезное решение, но мне в данном случае не подходит… так как в Вашем решении все равно присутствует класс"menu" для ul, а мне надо от него избавиться и заменить на свои классы..fи насколько я понял этот класс "menu" для ul, берется из файла \templates\default\assets\ui\menu.tpl.php вот его я и поправил под себя, но при таком варианте теперь у всех меню на сайте добавляется мой замененный класс… придется теперь префиксами править остальные меню… вот если бы файл \templates\default\assets\ui\menu.tpl.php, можно было бы как то продублировать с разным содержимым, было бы то что надо… но моих познаний в php для этого недостаточно, к сожалению…
#9 5 февраля 2015 в 20:30

убрать класс "menu" и использовать свой

solitario84

поправил под себя

solitario84
а зачем менять этот класс, к чему такие сложности?
почему нельзя просто изменить селектор?
#10 5 февраля 2015 в 22:06
solitario84, если так надо, посмотрите как сделан виджет список контента там ведь есть выбор стиля, вот такое же сделаете для модуля меню.
#11 5 февраля 2015 в 22:07
Если дело только в классе то не вижу смысла ковыряться, другое дело если вам нужны два разных меню с разным кодом
#12 5 февраля 2015 в 22:45


Если дело только в классе то не вижу смысла ковыряться, другое дело если вам нужны два разных меню с разным кодом

Atid — Gorec

это было бы идеально(два разных меню с разным кодом)… так как есть уже меню готовое, точней шаблон… и он на bootstrap… чтобы подогнать имеющееся меня с классом menu под нужное отображение нужно сварить свой мозг… я к сожалению не профи-верстальщик, как впрочем и не программист… я добился нужного результата изменив класс в основном коде меню… но считаю этот вариант не совсем правильным...
а вот имея два разных кода меню и возможность назначать в админке то или другое, было бы просто идеально…
#13 22 марта 2015 в 23:25


убрать класс "menu" и использовать свой

solitario84

поправил под себя

solitario84
а зачем менять этот класс, к чему такие сложности?
почему нельзя просто изменить селектор?

r2

недопонял…
#14 23 марта 2015 в 00:11

а вот имея два разных кода меню и возможность назначать в админке то или другое, было бы просто идеально..

solitario84
Тогда вам нужно создать разные стили для меню. К сожалению у меня нет свободного времени показать вам как это делается, если осилите можете глянуть как это сделано для виджета контента.
#15 23 марта 2015 в 01:06


а вот имея два разных кода меню и возможность назначать в админке то или другое, было бы просто идеально..

solitario84
Тогда вам нужно создать разные стили для меню. К сожалению у меня нет свободного времени показать вам как это делается, если осилите можете глянуть как это сделано для виджета контента.

Atid — Gorec

стили как раз таки есть… одни стили меню дефолтные, их я хочу использовать для всех меню на сайте кроме главного… а вот для главного меню есть тоже свои стили, это меню на бутстрапе, адаптивное, к нему подключаются свои скрипты и плюс к этому в двух цветовых гаммах, и самое главное не имеет к InstantCMS 2/// никакого отношения… поэтому там совершенно другие классы и файл стилей в пять тысяч строк, поэтому подгонять к нему стандартные классы не то чтобы совсем нереально, но надо быть сильно ужаленным..))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.