Мультиязычность в 1.10.6. Вопросы.

#31 24 апреля 2015 в 15:46

Блок "Поддержка мультиязычности"

Fuze
Не сочтите за идиота, но не могу создать мультиязычную статью. Захожу в админку -> Создать статью и… Вижу только возможность создать статью на "языке по умолчанию". Если Я правильно представляю, то при создании статьи должно быть 2 раздела (зависит от количества языков): ru и en.
Я прав или не прав? Подскажите, как создать мультиязычную статью, пожалуйста.
#32 24 апреля 2015 в 16:51
1. создаете статью на основном языке
2. заходите в редактирование статьи и увидите возможность указать текст на других языках

В системе должно быть более одного установленного языка интерфейса.
#33 24 апреля 2015 в 17:50

2. заходите в редактирование статьи и увидите возможность указать текст на других языках

Fuze
ехарный мамай сам не знал про это😥- очуметь.
#34 24 апреля 2015 в 22:03
Не совсем в тему, но есть у кого работающий сайт на iCMS 1.10.6 c дефолтным шаблоном? Дайте, пожалуйста, админку на 5 минут.
#35 27 апреля 2015 в 14:16
Оттестировал мультиязычность статей — работает, НО редактировать статью нужно только в админке, что не есть прекрасно. Интерфейса мультиязычности статьи при простом редактировании нет cry
#36 19 декабря 2017 в 15:02
Начал ломать голову как добавить интерфейс мультиязычности статьи на фронт сайта, что бы пользователи могли добавлять англоязычный вариант.
Кто нибудь делал?
хэлп, очень надо
#37 19 декабря 2017 в 19:46
Вот такая штука вызывает в админке выбор языка при редактировании статьи в файле \admin\applets\content.php

  1. <?php printLangPanel('content_content', @$mod['id'], 'pagetitle'); ?>
(это для заголовка, ещё два вызова для анонса и тела статьи)

как её правильно добавить в шаблон и будет ли она работать там, точнее тут — com_content_edit.tpl
#38 20 декабря 2017 в 11:44
хотя бы понять, возможно это малой кровью сделать или это серьёзная доработка…
#39 22 декабря 2017 в 13:10
Может кто нибудь всё таки подскажет? Хоть куда копать.
Или может как то дать доступ определенной группе к разделу статьи в админке не делая группу администраторами… но помоему это лишнее.
#40 19 февраля 2018 в 10:16
неужели никто не делал для себя?
#41 19 февраля 2018 в 16:16

хотя бы понять, возможно это малой кровью сделать

Александр
Возможно, к примеру так (Language).

неужели никто не делал для себя?

Александр
Примерно так делал (1.10.7).
#42 19 февраля 2018 в 16:53
У Вас очень хороший мультиязычный сайт, но я про вот это спрашиваю:

Начал ломать голову как добавить интерфейс мультиязычности статьи на фронт сайта, что бы пользователи могли добавлять англоязычный вариант. Кто нибудь делал?

#43 19 февраля 2018 в 17:34

что бы пользователи могли добавлять англоязычный вариант

Александр
А вариант, что пользователи могут читать и писать на родном языке, к примеру на японском, отвергается?
На локалке на OS попробуйте. И ещё вариант — установите Гугли и Яндекс переводчики одновременно
и посмотрите как они будут друг друга переводить. Это даже интересно, а не "колхоз".

А один Гугли переводчик к примеру на двойке (украинский) выглядит



Успехов.
#44 19 февраля 2018 в 17:56
DeDja, я не о том, есть авто переводчики и т д, а есть уже готовый контент на двух языках, и все что я хочу, это добавить возможность пользователям, в данном слу редакторам и модераторам, но можно и всем, размещать на двух языках статьи, не заходя в админку
#45 19 февраля 2018 в 18:16

размещать на двух языках статьи, не заходя в админку

Александр
Не заходя в админку — Пользователь, Модератор, разместить виджет "Меню Действий" что ли и для каждого "Типа контента" можно чего-то добавлять \ редактировать.

Могут писать хоть на китайском.

В своей группе "Пользователя" можно назначить особые права, права Пользователей вроде можно объединять галками. На 2,9,0.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Мультиязычность в 2-ке

Релизы 2.X Создана 4 года назад 3 сообщения

Форум от Лоадырья мультиязычность.

Форум Создана 3 года назад 6 сообщений

Опция мультиязычности

Инновации в системе Создана 8 месяцев назад 1 сообщение

Вопросы от новичка

Свалка Создана 4 года назад 9 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.