Мультиязычность в 1.10.6. Вопросы.

#16 17 апреля 2015 в 14:30
Люди добрые, как добавить новый язык? Если не сложно, расскажите с подробностями.

PS: Взял файл lang из папки ru и заменил русские слова на свои. Чую, это далеко не все…
#17 19 апреля 2015 в 13:20
cryУважаемая администрация, подскажите хоть вы. Хочу добавить новый языковой пакет с тюрским языком, а просто так он не встает… Показывает пустую страницу. Может нужно как-то добавить тюркские шрифты в iCMS?
#18 20 апреля 2015 в 10:50

Взял файл lang из папки ru и заменил русские слова на свои

SpaceSel
Какой именно файл? Их там не один десяток и все следует перевести вероятно.
#19 20 апреля 2015 в 10:53
Если показывает пустую страницу значит у вас ошибка в файле с текстом который вы переводили
простой пример для текста 'It's work' — есть апостроф и так делать нельзя нужно 'It\'s work' -нужно все апострофы делать экранирование обратным слешем
#20 21 апреля 2015 в 10:09
Начал с начала и вроде бы разобрался. Теперь возник вопрос, как создать мультиязычную статью или модуль?

Пример: Есть статья про сайт — текст на русском, английском и немецком. По идее, все три текста должны вставляться в ОДНУ статью, но с разными префиксами (ru/en/de). Если в модулях хотя бы можно написать заголовок на разных языках, то при создании статьи такого не нашел… Вообще. Может нужно руками создавать?
#21 21 апреля 2015 в 18:39
maxisoft, проблема оказалась в незакрытых "скобах". Но вот как создавать мультиязычные статьи и блоги, Я так и не понял.
#22 22 апреля 2015 в 09:09
Увы не сможете создать мультиязычные блоги, и статьи по причине того что в системе пока не полная поддержка мультиязычности, и работы еще не завершены, могу предположить что с выходом 1.10.7 ситуация немного измениться.
#23 22 апреля 2015 в 13:49


Увы не сможете создать мультиязычные блоги, и статьи по причине того что в системе пока не полная поддержка мультиязычности, и работы еще не завершены, могу предположить что с выходом 1.10.7 ситуация немного измениться.

maxisoft

А реализовать "ручками" как-то можно? Оченяма надо.
#24 22 апреля 2015 в 18:32

А реализовать "ручками" как-то можно?

SpaceSel
Боюсь, в этом случае, лучшее что могут сделать "ручки" таких знанотоков как мы с вами, это находиться в карманах. laugh
Лучше подождать, на мой взгляд.
#25 22 апреля 2015 в 18:38

Лучше подождать, на мой взгляд.

Олег Васильевич я

Смотря сколько. Месяц еще как-нибудь можно, но вот дальше…
#26 23 апреля 2015 в 06:21
Вопрос к разработчикам: функция мультиязычности новостей/блогов вообще разрабатывается?
#27 23 апреля 2015 в 09:01

функция мультиязычности новостей/блогов вообще разрабатывается?

SpaceSel
Мультиязычность компонента контент (новости это же компонент контент) есть в движке.
Мультиязычности блогов не будет в коробке никогда.
#28 23 апреля 2015 в 16:11

Мультиязычность компонента контент (новости это же компонент контент) есть в движке.

Fuze

Т.е. в будущем появится возможность мультиязычных статей или она уже есть сейчас?..

Мультиязычности блогов не будет в коробке никогда.

Fuze

Вообще-вообще?.. А мультиязычность "Вопрос-ответ"?
#29 23 апреля 2015 в 20:53
Горячая тема… вбрасываю абсолютно мультиязычный проект на двойке: bariatrisch.de/
Только не надо говорить, что сложно добавлять контент. Как два байта отослать. Чесслово.
#30 23 апреля 2015 в 21:04

Т.е. в будущем появится возможность мультиязычных статей или она уже есть сейчас?.

SpaceSel
instantcms.ru/novosti/release1106.html
Блок "Поддержка мультиязычности"
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Мультиязычность в 2-ке

Релизы 2.X Создана 4 года назад 3 сообщения

Форум от Лоадырья мультиязычность.

Форум Создана 4 года назад 6 сообщений

Опция мультиязычности

Инновации в системе Создана 9 месяцев назад 1 сообщение

Вопросы от новичка

Свалка Создана 4 года назад 9 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.