Подскажите пожалуйста как можно заработать на сайте?

Уважаемый форумчани подскажите пожалуйста на счет рекламы

#1 14 января 2015 в 02:25
Уважаемые форумчане v, эксперты, профессионалы и просто пользователи данного сайта и сообщества InstantCMS — подскажите пожалуйста как можно заработать на своём сайте например за счет рекламы или чего то еще главное, чтоб потом поисковики не наложили на меня всякие санкции виде «АГС» и т.п., какой сервис посоветуете использовать для монетизации, чтобы заработать хоть чучуть для уменьшить расходов по сайту и главное не обманули когда придет дело до выплат. Я думаю пусть рекламодатель не будет обещать какие то заоблачные цены, но главное, чтоб он был проверенным и регулярно оплачивал заработанное. Честно скажу ранее никогда не работал не с одним сервисом по заработку на сайте и во-общее занимался просто для хобби для себя, но сайт растет, развивается и расходы постепенно тоже растут и выросли, что не выгодно тратить просто так деньги, хорошо в идеале конечно, чтоб монетизировать трафик была так 100% погашала расходы за счет дохода с сайта, ну хорошо бы хоть сколько то, чтоб уменьшить расходы хотя бы на ~50% за счет дохода и то уже будет отлично(я буду вам очень безмерно благодарен)! Заранее всем спасибо кто поможет советами по доходу. :)
#2 14 января 2015 в 03:05
Насколько я "понял" из всего прочитанного на эту тему, главное для заработка количество трафика и его качество.
Он у вас есть? Тогда думаю нет проблем, чтобы подобрать подходящие сервисы.
#3 14 января 2015 в 03:12

главное для заработка количество трафика и его качество.

alexbabo

ссылки еще некоторые продают — там качество трафика не важно)

Александр, без пациента тяжело что то советовать

Как минимум нужно знать тематику и посещаемость… для некоторых еще тиц важен)

ps: гоша с яшей со своим контекстом не катит?) Многие сайты полностью окупаются контекстом!
#4 14 января 2015 в 03:12


Насколько я "понял" из всего прочитанного на эту тему, главное для заработка количество трафика и его качество.
Он у вас есть? Тогда думаю нет проблем, чтобы подобрать подходящие сервисы.

alexbabo
Ну если для Вас нет проблемы, можете посоветовать сервисы.
#5 14 января 2015 в 03:16


главное для заработка количество трафика и его качество.

alexbabo

ссылки еще некоторые продают — там качество трафика не важно)

Александр, без пациента тяжело что то советовать

Как минимум нужно знать тематику и посещаемость… для некоторых еще тиц важен)

ps: гоша с яшей со своим контекстом не катит?) Многие сайты полностью окупаются контекстом!

reload

Я попробовал сегодня зарегистрировался в AdSense, ну там сейчас на проверке, а на счет "контекстом" это как именно?

Можете подсказать, а между "текстовые и медийные" объявления в чем разница, а то я плохо в данной теме разбираюсь совсем))
#6 14 января 2015 в 03:20
Тематика социальная ну как и сами Инстант конечно, то есть весь его богатый функционал по сути (по возможности конечно, не все так легко как кажется)
посещаемость не большая от 300-500 хостов и 3000-5000 хитов в день.
#7 14 января 2015 в 03:26

чучуть для уменьшить расходов по сайту

Александр

Для этого думаю вполне подойдут реклама от Google Adsense и Яндекс Директ, можно ещё попробовать Chitika или Admitad.
Можно попробовать заработать от просмотров предоставленного видео от Videoseed.
Если сайт определённой тематики, можно попробовать найти партнёрку со схожими по теме продаваемыми товарами или сервисом.
#8 14 января 2015 в 03:26
reload, да и забыл добавить с тИЦ и PR у меня проблема по нулям crazyи я не знаю как их увеличить и поднять тИЦ до 10 и PR сделать 3
#9 14 января 2015 в 03:35
P.S. И кто знает почему гугол меня больше любит чем яша, так как % колоссальный и среди проиндексированного и выдачи за день поисковиком.
#10 14 января 2015 в 03:36

"текстовые и медийные" объявления в чем разница

Александр
В текстовых объявлениях выводятся тексты, в медийных в виде фото, флеш анимации или видео
#11 14 января 2015 в 03:39


"текстовые и медийные" объявления в чем разница

Александр
В текстовых объявлениях выводятся тексты, в медийных в виде фото, флеш анимации или видео

alexbabo
а вот как)) буду знать спасибо большое, а платят одинаково за них? и видео со звуком? (а то если такие навязчивые как от WoT то не канает)))
#12 14 января 2015 в 03:44

посещаемость не большая от 300-500

Александр

вот только гугл и подойдет, но лучше не ставить явную рекламу если есть потенциал роста — если это все что вы можете выжать в данной тематике/регионе, то тогда нужно думать)

Очень маленькая посещалка для общетематического сайта…

3000-5000 хитов в день

Александр
Реклама любит большое кол-во уникальных людей — десяток людей с лямом просмотров пользы тут не принесут(

контекст — реклама подбирается под тематику страницы, или под тематику запроса, или под интересы пользователя)
Это все делается автоматически "на лету")

Текстовые это текст.
Медийные это графика, видео, звук.


С вопросами про тиц и пр — это не ко мне — для меня этот мусор который на прибыль особо не влияет)
За этими показателями гоняются только те кто ссылки продает — остальным фиолетово на них)
#13 14 января 2015 в 03:45
Александр, сайт в личку (или тут) можете показать?
#14 14 января 2015 в 03:45


а вот как)) буду знать спасибо большое, а платят одинаково за них? и видео со звуком? (а то если такие навязчивые как от WoT то не канает)))


Гугловская реклама, в плане дизайна, мне нравится больше всего, её можно хорошо вписать в дизайн сайта очень даже, гармонично, как часть сайта😊Главное грамотно расположить рекламу и экспериментировать, с разными позициями и цветами.

Оплата не от формы рекламы зависит, а от того сколько платит сам заказчик рекламы, какая конкуренция по тому или иному ключу.
#15 14 января 2015 в 03:51

Гугловская реклама, в плане дизайна, мне нравится больше всего

alexbabo

Ну и валюта у них тоже так ничего)
В свете текущих колебаний лучше баксики с евриками чем рублики)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.