Редирект в разделах статей

#1 24 ноября 2014 в 11:21
Здесь Вячеслав Леонов сообщил о небольшой проблеме:

Обнаружил, что рубрики статей (возьмем, например, астрономию) выводятся не только по адресу site.ru/stati/astronomija но и тупо site.ru/11 то есть, по ее айди.

Fuze предлагает сектим башка:

файл /components/content/frontend.php после Код PHP: $seolink = cmsCore::strClear(urldecode(cmsCore::request('seolink', 'html', ''))); вставить Код PHP: if(is_numeric($seolink)){ cmsCore::error404(); }

Между тем, страница 105.ua/stati/astronomija доступна по адресу 105.ua/11 Обратите внимание: без прокладки stati/ Во бы обратить баг на пользу да научить с его помощью компонент контент делать ссылки 105.ua/astronomija вместо 105.ua/stati/astronomija
Или ересь несу?
Кто что скажет?
#2 25 ноября 2014 в 06:19
сотворил по предложению Фьюза, по короткому урлу стал выкидывать на 404
теоретически номано, потому как ID категории только админ знает…
#3 25 ноября 2014 в 09:52
С дублями вообще что-то нужно делать, они во многих компонентах образуют такие страницы.
#4 25 декабря 2014 в 12:01
Дубли сами по себе не страшны, т.к. гугл более-менее корректно все клеит. Единственный повод опасаться — конкуренты, знающие о данной проблеме, которые будут делать вам дубли. ID от 1 до 15 есть практически у всех, так что проблем не будет с их угадыванием.

Олег Васильевич, Ваше предложение может наделать делов, если у человека получится пара одинаковых ссылок + наверное хлебные крошки будут тупить + можем потерять вложенность в выдаче поисковиков ( prntscr.com/5kq5gt ). Хотя для сео последний момент полезен, будем считать все статьи корневым разделом, продаватели ссылок получат чуть больше денег!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.