Как правильно вывести поле в виджете (icms2)

#1 17 ноября 2014 в 22:15
Подскажите в виджете список контента есть шаблон со стилями list_tiles_big.tpl.php
В нем есть поле с выводом для Краткого описания,
  1. <?php if ($teaser_field && !empty($item[$teaser_field])) { ?>
  2. <div class="teaser"><?php echo $item[$teaser_field]; ?></div>
  3. <?php } ?>
так вот хотелось бы понять как правильно выводить в нем свои поля — список (если в него добавить свое поле — список выведет значение элемента списка) или цену (формат поля числовое выведет без единиц измерения), помогите модифицировать или разобраться что как выводить… В php разбираюсь слабенько, особенно касаемо написания кода…
#2 18 ноября 2014 в 07:08
В админке — Тип Контента — (любой контент) — поля — посмотрите на системное имя, например у цены в объявлениях системное имя: price
Если хотите выводить цену в шаблоне, то вот код:
  1. <?php html($item['price']); ?>
В место price можно писать любое системное имя полей, например title, date_pub, comments, hits_count и т.д.
#3 20 ноября 2014 в 17:33
Подскажите, как вывести ID объявления и сделать его первым полем при выводе.
#4 20 ноября 2014 в 20:05

Подскажите, как вывести ID объявления и сделать его первым полем при выводе.

DELLитант
порядок полей настраивается в админке, а для вывода по моему — <?php $item['id']); ?>
#5 20 ноября 2014 в 20:29

<?php $item['id']); ?>

Val
да, только для вывода нужен echo или html()
  1. <?php echo $item['id']; ?>
#6 20 ноября 2014 в 20:46
r2, =)) ваша правда, про echo-то я забыл!
#7 20 ноября 2014 в 21:12


Подскажите, как вывести ID объявления и сделать его первым полем при выводе.

DELLитант
порядок полей настраивается в админке, а для вывода по моему —

Val

А какой шаблон отвечает за вывод данного типа контента?
#8 20 ноября 2014 в 21:34

А какой шаблон отвечает за вывод данного типа контента?

DELLитант
За вывод любого (или почти любого) типа контента отвечает шаблон ..\templates\default\controllers\content\item_view.tpl.php из которого рендерится ..\templates\default\content\default_item.tpl.php — собственно, что вам и надо😊НО! это, как понятно из названия, для всех типов контента. Для изменения вариантов несколько: либо городить огород из условий и проверок внутри этого файла, либо скопировать его в туже папку с именем типа интересуемого вами контента, например для объявлений это будет — board_item.tpl.php. И уже в новом файле делать все что вам хочется, изменения коснутся только выбранного нами типа контента.
#9 21 ноября 2014 в 00:54
Благодарю за помощь.
#10 21 ноября 2014 в 08:49
DELLитант, Для этой задачи вообще по моему можно обойтись без программирования, делаете поле флаг — например тип контента Объявление — Срочно — переходите в набор ставите фильтрацию Срочно — по убыванию, и ставите галки каким надо выводить выше.
А вот по моей задаче никто не подсказал, как правильно вывести в виджете через эхо получим только значение и то а) без ед. измерения, б) если список получим число
#11 21 ноября 2014 в 09:25
Evanescence, Спасибо, но при таком выводе у меня все равно выводит только значение, в шаблоне контента я получил вывод через $fields, а вот в виджете не получается потому как нет конкретно привязанного поля, да и хотелось бы как то универсально сделать, чтоб виджет на другие типы контента применять..
Суть проблемы я хочу модифицировать виджет — Спсиок контента добавив еще 2 поля по аналогии с teaser, я добавил их в widget и options.form.php ну и в языковые файлы все работает, НО при выводе (В стандартном тоже такая штука), если берем для вывода поля список — выводит только число, если другие свои поля выводит без едениц измерения…
#12 26 ноября 2014 в 10:37
Нашли решение, с братом на днях посидели, вообщем в виджете получилось вывести через добавление в widget.php после
$ctype = $model->getContentType($ctype_id);
добавили:
$fields = $model->getContentFields($ctype['name']);
в шаблоне вывели так
<?php html ($fields[$teaser_field]['handler']->parse($item[$teaser_field])); ?> Таким образом получили что виджет нормально обрабатывает поля с добавлением ед.измерения и выводом списка.
#13 28 ноября 2014 в 23:51
Подскажите, как вывести аватар автора в шаблоне контента?
#14 30 ноября 2014 в 22:09
Никто не сможет помочь?
#15 30 ноября 2014 в 23:12
Можно я тут спрошу? ) Возможно ли сделать так, чтобы в Объявлениях поле "Цена" не выводилось в Разделе работа? К вакансиям слово Цена как то не подходит, заменить бы на Зарплата.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.