Как увеличить кол-во символов в поле заголовок InstantCMS 2?

#16 26 октября 2015 в 23:49
Проблема решена.

Дело в том, что при создании материала с таким долгим заголовком он реально сохранялся с урлом типа mysite/quotes/обрезанный-заголовок, но почему то после создания публикации сразу перекидывало на страницу mysite/quotes/полной-заголовок. А такой страницы просто не существует.

Настроил чтобы для этого типа контента в урле был только ID без заголовка. И теперь все хорошо.

А если нужно изменить максимальную длину заголовка только для одного типа контента, как в моем случае, то достаточно только в БД для cms_con_тип-контента поменять в title — varchar(новое-значение).

А другие таблицы и файл \system\controllers\content\model.php можно не трогать.
#17 1 июня 2016 в 22:48
Добрый день!
Люди добрые, помогите разобраться. Ограничение в 100 символов на заголовок было снято-работало. Обновился до InstantCMS v2.5.0. Опять возникло ограничение в 100 символов см фото. Сделал все манипуляции описанные выше. Не помогло.

Может, что в новой версии поменялось?

Буду очень благодарен. 100 символов это реально мало.
Прикрепленный файл
0106_fr1fp.png 7 Кб
#18 2 июня 2016 в 17:19
Присоединюсь, в новостях правил только в бд и работает, в постах надо еще где то править, пните в нужную сторону.
#19 29 мая 2017 в 22:48

Для тех, у кого html-текст обрезается, в БД смените тип строки content с text на medium text

Александр

Полчаса искал, так и не нашел, где именно надо это поменять (базу данных не открывал уже ооочень давно, ориентируюсь слабо). Не подскажете, где именно искать этот text?

P.S.
Вообще, очень неудобно, когда по умолчанию стоит такое значение. Внезапно и бесследно пропадает куча написанного текста, обидно…
#21 15 августа 2017 в 15:45
Уважаемые друзья! Все действия в данном топике выполнил и выполнял ранее и все работало, сейчас как рыба об лед все это делаю. а заголовок все равно 100. что еще может быть?
#22 15 августа 2017 в 16:51
TOPg,
В пэхапемайадмине в таблице cms_con_ваштипконтента поэкспериментируйте во вкладке "структура" с полем title.
Попробуйте вместо varchar(100) написать varchar(1000), text, mediumtext.
Экспериментируйте!
#23 16 августа 2017 в 10:51
Ris
так точно все уже сделано было это. думаю может проблема в том что я статьи переименовал в продукцию. но они как были так и остались articles. это может как то связанно? Попробуйте вместо varchar(100) написать varchar(1000), text, mediumtext.- это все делал — не помогло!
#24 16 августа 2017 в 11:37
TOPg,
В таблице cms_con_articles_fields поле заголовок options
---
label_in_list: none
label_in_item: none
min_length: 3
max_length: 100
is_required: true

max_length: сделайте сколько надо.
#25 19 августа 2017 в 09:01
Ris, а что если я создаю новое поле профиля, выставляю параметр выпадающий список, и мне приходит ограничение при попытке сохранить в 4096 символов, то как тут справиться с этим? Ведь таблица в БД еще не создана! scratch
#26 19 августа 2017 в 09:14
@Crimease,
Не понимаю.
Вы создали поле, но в таблице полей его нет?
#27 19 августа 2017 в 09:20
Ris, я создавал новый параметр при регистрации, это был выпадающий список с улицами города (потому что так и не поняли не нашелкак добавить в компонент географии новые поля, ну в смысле продолжить страна — регион — город — улицадом)
Решение оказалось тут.
#28 29 января 2018 в 00:06

Отвечаю на вопрос — Как увеличить кол-во символов в поле заголовок InstantCMS 2?.

Чтобы изменить длину заголовка, например в Новостях, Вам необходимо:

1 — зайти в phpmyadmin,
2 — выбрать необходимую базу,
3 — найти в базе, таблицу: nameMyTable_con_news,
4 — выбрать в Имя — title, Тип — varchar(100)
5 — клацнуть — Изменить
6 — изменить значение (например) на 140
7 — сохранить
8 — изменить сам заголовок новости (в админке или на сайте, в режиме редактировать новость) до 140 символов
9 — сохранить новость
10 — Shift + F5 и будет Вам 140 символов в заглавии новости

Вот по скринам еще посмотрите, чтобы точно))



#29 22 марта 2019 в 12:53
При обновлении системы — эти же настройки слетают?
Запишите в рацпредложение пожалуйста, если возможно при настройке типа контента вносить, необходимое кол-во символов title поля… Иногда оно вообще не нужно, а иногда очень нужно подлиннее
#30 22 марта 2019 в 15:04


При обновлении системы — эти же настройки слетают?

jorgovich

Нет, не должны слетать
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.