Вложенные типы контента в двойке (Связи типов контента)

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Каталог со связанными типами контента

Насколько актуален для вас компонент Связи типов контента?

Очень актуально
Не нужен вовсе
Двойка из коробки все может
Нужен срочно, готов скинуться
Всего 54 голоса Опрос завершён
#46 13 января 2015 в 22:27

А вот эти дублируются:

Gudan
Так это, видимо, движок так дублирует страницы, я сделал лишь поле, которое собирает выбранный материал в кучку, в том виде как оно выглядит на своей странице и добавляет к контенту.
#47 14 января 2015 в 01:25


А вот эти дублируются:

Gudan
Так это, видимо, движок так дублирует страницы, я сделал лишь поле, которое собирает выбранный материал в кучку, в том виде как оно выглядит на своей странице и добавляет к контенту.

Loadырь

Претензий нет.
Вы сделали, что по моему не дублирует. Спасибо!
#48 14 января 2015 в 19:07

rel="canonical" это однозначно решение.
Только вес куда передавать будем? На какую из страниц?
Если это не важно, то тоже в принципе решение -)

Gudan

я как то не правильно интерпретировал слово "дубль"?
#49 14 января 2015 в 19:28


rel="canonical" это однозначно решение.
Только вес куда передавать будем? На какую из страниц?
Если это не важно, то тоже в принципе решение -)

Gudan

я как то не правильно интерпретировал слово "дубль" ?

picaboo
Это наверное я не правильно сказал. Я имею ввиду какой страницей жертвовать как дублем будем?
Хотя я уже ответил, что дубля нет, значит и муссировать не к чему-)
#50 12 мая 2015 в 11:46
Как поживает доработка? Есть у кого хоть старая версия?
#51 4 мая 2016 в 12:17

Про мир пока рано говорить. Жду очередного обновления. Чтоб выяснить, как оно повлияет на работу скриптов. Хотя все файлы самостоятельны и не затрагивают/изменяют файлов движка, в скрипте используются стандартные функции и методы ядра. Если они изменятся, то мне интересно, как отработает моя часть.

Loadырь

Тестировали что то в этом направлением? Очень актуально!
#52 4 мая 2016 в 13:47
rookee, Поражает ваша пунктуальность и стабильность в этой ветке. smileВ направлении связей типов контента, вопрос пока открытый. Делал несколько версий/вариаций, прикрепления одних записей к другим, из разных типов контента (аля перелинковка). Но пока занят обновлением одного сайта и перевода его на несколько языков.
#53 4 мая 2016 в 16:20
Тестировал на 2.5.1.
Пока полет нормальный.

p.s. Просмотр pdf будет обновляться?
#54 5 мая 2016 в 20:27

Поражает ваша пунктуальность и стабильность в этой ветке

Loadырь
Это то что вырезали при рождении( И почему этой логики не было изначально — не понятно. Ведь парамметр parent — есть у каждой записи и по сути всё можно делать по аналогии групп.
#55 25 мая 2016 в 21:20
Механизм сложный получается и два варианта хорошо было бы иметь, вариант 1 — сквозное поле, берем существующий контент с поля другого типа контента, таким образом можно гибко добавлять сквозные поля и настраивать на вывод в нужном типе контента вывод с другого существующего, и вариант 2, связи целыми записями (причем и списки), например созданные в другом типе контента список разместить в нужной записи другого, оба варианта применяются в практике и частенько…
#56 25 мая 2016 в 22:13

Это то что вырезали при рождении(

rookee
Наоборот, я заметил, что у вас стабильно раз в год в мае месяце возникает вопрос со "связями".

Ведь парамметр parent — есть у каждой записи

rookee
Это на случай, если вы захотите связать тип контента с группами.

Просмотр pdf будет обновляться?

webtotma
Вероятно. Напишите в личку, что с ним не так.

вариант 1 — сквозное поле, берем существующий контент с поля другого типа контента

jorgovich
Не совсем уловил мысль. Можно поподробнее? или на примере каком-то?
#57 25 мая 2016 в 22:37

Не совсем уловил мысль. Можно поподробнее? или на примере каком-то?

Мысль такая поля же есть уже созданные в других типах контента, например мы создаем тип контента — где изображения и с помощью сквозного поля к нужной записи другого типа контента привязываем нужное изображение… Это типа вместо клонирования, просто зачем раздувать базу например если эта же инфа есть в другом типе контента… Просто механизм как я понимаю добавления примерно такой Создаем поле — прописываем что берем данные в это поле с — Типа контента (Б) — id-записи — имя поля, как то так…
#58 25 мая 2016 в 22:43
jorgovich, спасибо, мысль ясна, надо подумать.
#59 25 мая 2016 в 22:56

jorgovich, спасибо, мысль ясна, надо подумать.

Loadырь
Как раз ищу сейчас такое ) Было бы очень круто! Особенно если указывать, какое поле из контента будет связующим. (заголовок, или автор, или город, или другое поле.)
#60 27 мая 2016 в 11:52
Коллеги, готов оплатить разработку для включения в дистрибутив. Откликнитесь!!!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.