Вложенные типы контента в двойке (Связи типов контента)

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Каталог со связанными типами контента

Насколько актуален для вас компонент Связи типов контента?

Очень актуально
Не нужен вовсе
Двойка из коробки все может
Нужен срочно, готов скинуться
Всего 54 голоса Опрос завершён
#16 19 октября 2014 в 22:26
Мне интересно...

Лично мне, не хватает возможности к свойствам, привязывать группы других свойств.

Допустим выбрано свойство "Тип операции".
В этом свойстве присутствуют пункты "Куплю / Продам / Аренда"

При выборе пункта "Аренда", выводятся дополнительные свойства, например: Посуточно / Почасово / Помесячно / Долгосрочно.
А при выборе пункта "Куплю" появляются иные свойства, например "За наличку", "В кредит"...

+ и как мне кажется, в универсальном каталоге, не хватает "Типа поля" "маркеры CheckBox", + "Radio"..

Я бы порекомендовал администрации ознакомиться с возможностями компонента RSForm! Pro для CMS Joomla… www.rsjoomla.com/joomla-extensions/joomla-form.html
#17 19 октября 2014 в 22:50
Интересно и без этого никуда и уже обсуждалось но и дальше обсуждается, вообще это должно быть универсально, чтобы не было одному одно надо а другому по другому связать
#18 20 октября 2014 в 00:01
Loadырь, а если сделать не поле "Привязка одного дополнительного материала к одному основному", а поле "К какому основному материалу привязать этот материал". Тогда можно привязывать любой контент к любому другому в отношении один ко многим. То есть, можно у многих дополнительных материалов поставить привязку к одному основному. Может сформулировал не лучшим образом, но надеюсь достаточно понятно.
#19 20 октября 2014 в 00:24
Вот я не понял немного про связи — но в двойке она есть, внимательно посмотрите как сделаны сам компонент Группы по умолчанию он имеет вложенность любого контента собственно что Вы и хотите насколько я понял, соответственно если вам не нужны группы можете переписать их под свою задумку, а если нужны тогда смотрите еще варианты например клонировать компонент группы и на базе него сделать собственный...
В любом случае поэкспериментируйте…
#20 20 октября 2014 в 08:53
WebMan, тут игра слов, с разным пониманием происходящего. В демку смотрели? Там несколько материалов прилеплено к одной конкретной статье. Я исхожу из основного и к нему притягиваю сколько угодно (задается в настройках) дополнительного материала. Но материал этот единичный — или статья, или страница, или блог, или альбом, или объявление — и их можно привязывать в любом сочетании, даже статья и к ней несколько статей. Но я имел ввиду многое к одному — это например: прикрепить целую категорию статей с выводом списком или список объявлений. Так вот с категориями и списками я пока не занимался. У них построение урла происходит немного иначе, чем у статичного контента. И мне пока решение использовать урл не совсем нравится. Нужно поле селекта с выбором типа контента, в нем выбор категории, в ней выбор материала.
#21 20 октября 2014 в 11:17
Да, Loadырь, демку смотрел. И на Вашем скрине увидел ограничение по количеству вложенного материала, чтобы его можно было разложить по вкладкам. Поэтому и предложил пойти от обратного.
Как вариант действительно один ко многим без ограничений по количеству — не в основном материале указывать ограниченное количество прикрепляемого, а в любом дополнительном материале указывать к какому основному он прикреплён. А может быть в дополнительном указывать прикрепление и к нескольким основным — тогда можно получить связь многие со многими.
Понимаю, что эта возможность нужна не для всех. И понимаю, что выводить дополнительные материалы красивенько вкладками, как у Вас, уже не получится, так как количество прикреплённого материала может быть любым. Но можно выводить, например, списком, в том числе и разбивая список по типам контента и раздвигая его явой как гармошку.
#22 20 октября 2014 в 11:26
А по поводу прикрепления списков. Мне очень нравится вариант со сквозной многоуровневой и многоплановой категоризацией у Друпала — таксономией. Через неё можно сделать всё, что угодно: от блогов любого типа с постами до любого типа каталогов, от категорий материалов (как по типам контента, так и сквозных для всего сайта) до многомерных фильтров. Причём делается всё это очень легко и наглядно. Но имеет и обратную сторону — уменьшение скорости работы движка.
#23 20 октября 2014 в 12:24

Но имеет и обратную сторону — уменьшение скорости работы движка.

WebMan
Вот из за этого и я ввожу ограничение на количество. Можно указать количество 100 материалов, применить стили соответствующие для "табов" — сейчас там просто ссылки. Но пока страница соберёт всю эту инфу по доп материалам и выдаст результат — человек уйдёт. Тут подгрузка идёт не по запросу. Вложенный контент просто спрятан. Пока мне нравится данное решение простотой реализации в виде добавления обычного поля без пересечения правок кода в ядре. Конечно если замутить компонент, то можно просто выводить ссылки и при клике на них подгружать необходимое. А это требует времени и знаний самой системы.
#24 20 октября 2014 в 14:15
Продолжаю бегать с бубном вокруг instantcms 2.

И в продолжение данной темы, как уже выше писалось, хотелось бы используя "Тип контента", создавать "разные типы" внутри конкретного, и что бы системные имена были не только 2го уровня site.ru/{sistem_name}, а как вариант 3го site.ru/{type_content}/{sistem_name}...

ps
махинации с remap.php при условии: 'vacancy' => 'work/vacancy',
выдают 404 ошибку
#25 2 ноября 2014 в 19:07

Может, можно выложить хак?

Олег с клещами
у меня в профиле скачайте файл bonds_free.
#26 4 ноября 2014 в 20:50

Пример:

1. Создаем на сайте РАЗДЕЛ КОНТЕНТА(первый уровень тип контента) Организации с полями: адрес, телефон, Название, Фото и т.д.
2. Создаем в этом РАЗДЕЛЕ типы контента НОВОСТИ КОМПАНИИ и ОТЗЫВЫ, ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ и т.д. — вариантов масса и не только в сфере каталога организаций.

AndroS
если слегка перефразировать эти пункты, то можно решить всё с помощью одного поля.
1. Создаём на сайте типы контента РАЗДЕЛ КОНТЕНТА Организации с полями: адрес, телефон, Название, Фото и т.д., НОВОСТИ КОМПАНИЙ, ОТЗЫВЫ, ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ и т.д.
2. В типах контента НОВОСТИ КОМПАНИИ и ОТЗЫВЫ, ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ и т.д. создаём категории для РАЗДЕЛА КОНТЕНТА Организации или выделяем весь тип скажем "Претензии к Организации".
3. Создаём в типе контента РАЗДЕЛ КОНТЕНТА Организации поле:
(дальше под спойлером, картинки просто для примера)


При добавлении материала для Организации появится такой набор инпутов и селектов

выбираем что надо и прикрепляем сколько хотим (если не ограничено):
типы контента НОВОСТИ КОМПАНИИ и ОТЗЫВЫ, ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ и т.д., любые категории в этих контентах, любые записи в этих контентах, любые наборы этих контентов, указываем количество записей, если вывод материалов списком и называем ссылку, как хотим ее видеть на сайте.

в итоге при открытии данного материала из РАЗДЕЛА КОНТЕНТА Организации получим

А так будет при нажатии на ссылку


и получаем как на демке
#27 4 ноября 2014 в 20:53
Забыл добавить — ссылки работают на всемогучем аяксе.
#28 4 ноября 2014 в 22:10
Loadырь, не совсем понял, куда контент в итоге прикручивается — к статьям или к любому типу контента? На примере того же мапса к объектам такие вкладки прикрутить можно? Вроде можно, но тогда вопрос следующий — возможна ли фильтрация по контенту, относящемуся ТОЛЬКО к родителю?
#29 5 ноября 2014 в 06:12
AndroS, у меня мапса нет, но судя по видео в нём можно прикрутить любое поле, как в обычном типе контента. Фильтрация идёт по категории и/или набору, какой набор фильтров в "дочернем" типе контента вы создадите такой и выведет. Единственное, пока не решаемым остаются ссылки в самом доп. контенте. Они уводят со страницы основного типа контента на дочерний. Если ещё интересно могу в личку прислать логин/пароль админа от демо сайта. Поковыряетесь, так сказать "на бою" smile
#30 5 ноября 2014 в 13:16
оказывается в двойке контент редактируется с фронта, поэтому тут сделал пользователя moderator@krivo.pro с паролем moderator. Добавил в каждом типе контента своё поле и теперь любой можете создать в любом типе контент и прилепить к нему другой доступный контент.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.