Идеи для разработчиков в 2.х.х

#31 31 октября 2016 в 02:18
Олег Васильевич я, приобретал данный компонент, но не смог его осилить, нужно выделить как-то время и разобраться. Спасибо!
#32 9 ноября 2016 в 10:40
На фоне выборов в США родилась идея сделать компонент "букмекерс" какой-нибудь.
Ну и там пользователи будут делать ставки. НО! Валютой будет рейтинг :)

Я бы сегодня не кисло поднялся на голосе за Трампа :)
#33 9 ноября 2016 в 13:41
Zau4man, :)) Вчера тоже про такой компонент думал. А вот если бы он еще и парсил спорт матчи! zst
#34 9 ноября 2016 в 13:56
Zau4man, Capitan, есть букмекерки где все это есть. есть также сервисы онлайн споров.

Я изучал эту тему. Нужно очень много вливаний. + нужно это все сделать по закону, что уж не просто.

Так как это считай букмекерка, то и лицензию надо букмекерки
В Украине например что бы вести такую деятельность в интернете нужно только 200 тыс. евро на лицензию
в РФ лицензия 3 тыс. долларов + 100 млн. руб уставноо капитала.

Может можно и как то по другому оформить, ибо я брал все с интернета, нужна консультация с юристом


Более реальный вариант это просто открыть букмекерку в своем городе)

Capitan, есть впрогнозе.ру как вы его обогнать?)
#35 9 ноября 2016 в 18:41
Jestik, Так никто и неговорит обгонять, это же можно оформить на сайте как викторина например и т.п. А по закону… а кто вам мешает скажем делать ставки "жетонами, лайками, бонусами" и т.п Да пользователь может получить "вознаграждение" за угаданный исход а потом он его может потратить на вип объявление, статью и т.д ну или вывести :)
#36 9 ноября 2016 в 19:19
Jestik, перечитайте мое сообщение. Валютой будет рейтинг. Т.е. раздел на сайте будет чисто для своей тусовки.
#37 9 ноября 2016 в 20:33
Ну если пополнения счета за реальные деньги не будет тогда да.
#38 22 августа 2017 в 04:36

Еще есть идея для хака — оповещения для пользователя, которое бы оповещало звуковым и визуальным сигналом (колокольчик в меню пользователя) о событиях которые произошли так или иначе связанных с Вами. Например такие оповещения как ответы на лс, на комментарии, записи на форуме, на стене, повышение или снижение рейтинга, различные уведомления о заявках в друзья и т.п. Особенно этого не хватает на этом официальном сайте.

trOid
Мне кажется, я что-то подобное встречал для Инстанта, только никак не могу найти теперь. Буду рад, если кто подскажет.
#39 5 сентября 2017 в 12:33

Мне кажется, я что-то подобное встречал для Инстанта, только никак не могу найти теперь.

Greener
Наверное тут
#40 8 ноября 2017 в 01:23
А накидаю-ка я своих идей, может, кто реализует. Со своей стороны готов стать идейным вдохновителем, тестером и немножечко спонсором )))

Идея №1 — поле математических расчетов

— реализовано ideasdigger, за что ему огромный респект!

Допустим, есть у нас уже поле цены, а есть еще некое числовое поле (количество, например). Нужно невидимое поле, которое бы при настройке можно было запрограммировать на определенные расчеты с другими числовыми полями типа контента по аналогии с функциями эксель. В настройках поля всего лишь задаем формулу расчета между полями с указанием поля, в которое сохранять результат расчета. Например, поле "Цена за штуку с НДС" формула будет ({cena}/{kolichestvo})*1,18={cena_NDS}. При этом можно будет использовать результат вычислений данного поля также, как и сейчас любое числовое поле — хоть по конкретному числу, хоть по диапазону.

Идея №2 — поле ЦЕНА В ВАЛЮТЕ с ОПЦИОНАЛЬНОЙ автоконвертацией в любую валюту по курсу ЦБ РФ

— обновление курса по крону в заданный в настройках период
— возможность указания курса самостоятельно админом

Чтобы при создании контента мы могли указывать цены в фактической валюте, а в фильтре человек мог уже искать по любой валюте в соответствующем курсе. К примеру, есть некий товар, который разными продавцами продается в разной валюте. Как отсортировать иначе в фильтре по цене? Только если предварительно эту цену привести в валюту фильтрации )

1. в списках и записи выводить по умолчанию валюту, в которой была цена при создании записи указана.
2. Валюту добавления помечать отдельным каким-то значком, чтоб было ясно, что цена задавалась именно в этой валюте (потому что многие продавцы устанавливают свой фиксированный курс)
3. В фильтре указывать цену и валюту, в которой удобно пользователю осознавать информацию, соответственно, после фильтрации выдавать ему цены всех записей в выбранной им валюте (хранить выбор в куках).

Идея №3 — Перелинковка по сайту

Идея №4 — поле ДИАПАЗОН ЧИСЕЛ

Неоднократно требовалось такое поле, которое состоит из двух числовых значений ОТ и ДО, а в фильтре чтоб можно было искать по одному числовому полю или же также диапазону, при этом выводятся записи, в которых искомое число входит в заданный диапазон! Например, поле СРОК ДОСТАВКИ в каталоге товаров и магазинов. Один и тот же товар разные продавцы могут доставлять в разные сроки, а пользователю было бы удобно получить адекватный список поставщиков.

Идея №5 — поле СЛУЧАЙНОЕ ИЛИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ИЗ СПИСКА

Для публикации промокодов и купонов нужно поле, которое показывало бы случайное значение из заданного списка с опциями "Случайное/Последовательное значение списка" и "Показывать единожды/Зациклить". Само поле должно показываться в виде кнопки, при клике по которому отображалось бы одно из значений списка. При этом для незарегистрированных содержимое по клику показывалось бы сообщение типа "Только зарегистрированные пользователи могут посмотреть данное содержимое".

Идея №6 — поле МЕСТО В РЕЙТИНГЕ

Было бы круто выводить на странице и в списках рейтинг записи в виде МЕСТО В ОБЩЕМ РЕЙТИНГЕ/ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАПИСЕЙ. (Место в рейтинге 3 из 258 на основании 2548 мнений наших пользователей)

Еще круче было бы также указывать место в рейтинге различных подборок, но тут уже сложности и тянет на отдельный компонент.

Идея №7 — элементарное поле Да/Нет

Наверное, много кто сталкивался с необходимостью выводить информацию в виде названия поля и рядом надписи да или нет. Приходится мудрить выпадающий список с пустым значением. Нужно же всего лишь сделать поле с ползунком в обе стороны (по аналогии с мобильным переключателем-слайдером), которое при создании новой записи было бы неактивированным, но обязательным к заполнению. Этот момент здорово помог бы в выводе нужной информации в каталогах, а также помог бы избежать случайно незаполненного поля при создании новой записи. Казалось бы, просто решение, использовать для полей такого типа единственное поле — список-мультивыбор с выбором нужных значений, но в таком случае пользователь в записи не видит важной информации, в случае если чекбокс в мультисписке был не отмечен (значение НЕТ). Согласитесь, было бы важным выводить информацию в виде "Сертификация госорганами — НЕТ"?

Желающие присоединиться к спонсированию, уточнению ТЗ, а также РАЗРАБОТЧИКОВ, готовых взяться за работу, пишите мне в ЛС — соберемся в скайп-чат.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.