Видео ВКонтакте

#1 18 сентября 2014 в 18:15
Вставляю видео из ВКонтакте, в редакторе работает, а когда опубликовываю, пишет: Видеофайл не найден...
Версия 2.1.1
#2 12 января 2018 в 22:56
Такая же проблема и у меня. И сохранилась даже после обновления на 2.9… Есть какие-то решение?
#3 12 января 2018 в 23:33
Проблема в амперсанде если вставить код ролика вк он заменяет все амперсанды (&) на это
  1. &
и соответственно плеер вк не находит ролик.
#4 12 января 2018 в 23:42

Есть какие-то решение?

@LagordenSudak

Отключить типограф
#5 14 января 2018 в 01:56

Есть какие-то решение?

@LagordenSudak
Если используете компонент sitekreator То можно вставлять видео из вконтакте через bbcode даже при включенном типографе. Правило для bbcode есть тут.
#6 15 января 2018 в 19:08
Кто-нибудь решил проблему без отключения типографа?
#7 16 января 2018 в 18:24
upd Кто-нибудь решил проблему без отключения типографа?
#8 17 января 2018 в 17:41
upd2 Кто-нибудь решил проблему без отключения типографа?
#9 17 января 2018 в 17:52
@kami, а чем типограф так нравится?
#10 18 января 2018 в 07:21

@kami, а чем типограф так нравится?

Loadырь

Вроде как вредоносный код не даёт размещать, не?
#11 18 января 2018 в 07:35

Вроде как вредоносный код не даёт размещать

Андрей
Именно, а также полезный код не даёт размещать. Тут приходится выбирать ))).
Ещё скажу, что без типографа не работают стандартные спойлеры и что-то ещё. Можно конечно сделать вставку шорткодов, типа как в решении у Kreator или как в компоненте Скрытый текст, с последующей заменой на "доверенный код". Но на текущий момент, эти самые шорткоды можно обнаружить в метатегах страницы, что не есть гуд. Так что, пока на текущий момент никак не решить этот вопрос без "костылей".
#12 18 января 2018 в 08:33
Loadырь, я помню, вы в tiny-редакторе боролись с типографом, что-то там насчет стилей. Ну, как боролись — просто хакнули.
Может научите товарища, что там подправить, чтобы сохранить эти амперсанды? Меня они тоже достают.
Кстати, Fuze утверждает что в данном случае виноват не типограф, а редактор "redactor"
А у меня с типографом еще одна беда — он, если в тексте встречается время в виде 12:00 (число-двоеточие-число), превращает его в ссылку href=#.
Задрал уже.
#13 18 января 2018 в 09:41
Pocus, редактор меня уже давно задрал, поэтом что и как с ним не подскажу. Что касается моей версии TinyMCE — iTiny, то там уже немало внедрений было сделано. Что касается вставки видео, то при вставке вашего кода фрейма он тоже заменяет & на & (&амп). При этом видео в самом редакторе показывает yadi.sk/i/I47Nt_QO3RZ7fM, а после сохранения выдаёт, что не может найти yadi.sk/i/4hid-1HW3RZ7kJ
Дроби 12:20 не публикует ссылками.
А так, что касается вставки всякого рода скриптов и фреймов, пришлось ваять доп. компонент. Пока он в стадии развития и в нём есть только вставка Яндекс.Карты и альбомов с Яндекс.Музыки, но генеральному тестеру удалось самостоятельно, своими силами добавить вставку роликов из ВК минуя запреты типографа.
#14 18 января 2018 в 13:12
del
#15 18 января 2018 в 13:19
ideasdigger, ваш код, решается убиранием одной галочки "Обрабатывать типографом" в настройках поля. Без неё вставка видео и разных скриптов работает. Но здесь обсуждается возможность, чтобы галочку оставить и чтобы всё работало.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.