Видео ВКонтакте

#16 18 января 2018 в 13:41

ideasdigger, ваш код, решается убиранием одной галочки "Обрабатывать типографом" в настройках поля. Без неё вставка видео и разных скриптов работает. Но здесь обсуждается возможность, чтобы галочку оставить и чтобы всё работало.

Loadырь
совершенно верно, ну тогда другой вариант & всё же остаётся просто рядом добавляется ненужное amp;
файл system/controllers/typograph/hooks/html_filter.php
заменить 104 строку с
  1.  
  2. public function parseIframe($tag, $params, $content) {
  3.  
  4. if(empty($params['src'])){
  5. return '';
  6. }
  7.  
  8. return $this->getVideoCode($params['src']);
  9.  
  10. }
  11.  
на
  1.  
  2. public function parseIframe($tag, $params, $content) {
  3.  
  4. if(empty($params['src'])){
  5. return '';
  6. }
  7.  
  8. $params['src'] = str_replace(array('amp;'), '', $params['src']);
  9.  
  10. return $this->getVideoCode($params['src']);
  11.  
  12. }
  13.  
видео с вк будет найдено) можно ещё обернуть условием с регуляркой на проверку scr (https://vk.com/video-) раз всё остальное нормально работает, или вообще добавить вызов хука тут а логику вынести в отдельный)
Loadырь, чего сам то не сделал?)
#17 18 января 2018 в 14:32

Loadырь, чего сам то не сделал?)

ideasdigger
Не кошерно лезть туда, где при обновлении одним движением мышки можно напрочь снести свои труды.
#18 18 января 2018 в 14:41
Loadырь, то да, но кто не даёт добавить копию компонента и добавить копию записи в бд с новым именем, старый отключить обновить"события системы" или как этот пункт в админки со списком хуков. При обнове не слетит копия), а ты видишь в исходном коде хоть 1 хук, что бы безболезненно добавить обработчик?
#19 18 января 2018 в 14:55

видишь в исходном коде хоть 1 хук, что бы безболезненно добавить обработчик?

ideasdigger
И вот тут снова две стороны медали. Если добавить хук сюда, то каждый разработчик начнёт вносить свои правила. И каждый начнёт по доброте душевной или по мере знаний писать свои разработки. В итоге как и кому потом решать чьим обработчиком пользоваться? какой из них достовернее?
Или я из личных побуждений напишу всем такой обработчик, при котором в сайте дыры полезут. В общем тут есть над чем подумать.
#20 18 января 2018 в 15:18
Loadырь, другой простой возможности я пока не вижу, а видишь ты? ты же всё таки разработчик, я не думаю что тебе сложность была её решить) или ты ждал пока кто то предложит "кошерный" вариант, так если критикуешь, предлагай)
кому надо видео с vk.com тот запишет что добавил и куда и при следующем up системы внесёт свою правку) кто не даёт свой хук вообще добавить на событие html_filter и при обработке встрече в коде inframe проверить вк ли это и вырезать "amp;" можно вообще без правок исходного кода)
#21 29 марта 2018 в 15:41
Не понял в чем конкретно проблема.
Сейчас проверил — вроде работает вставка кода ролика вконтакте при включенном типографе, редактор markitup. Проверял в блогах, в комментариях.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.