Свойства и вывод их на странице в списке?

Как вывести свойства на странице списка

#1 12 сентября 2014 в 21:31
Вот собственно разбираюсь с объявлениями, а вот вывод свойств на странице списка, возможно?
#2 15 сентября 2014 в 19:20
Что то я рассмотрел подробней свойства и не могу найти практического применения к ним, зачем они собственно?
#3 27 октября 2014 в 01:01
Интересует тот же вопрос, как и для чего их применить, и вобще как они работают.
#4 13 мая 2015 в 10:37
Решил вернутся к данной теме, собственно немного не понял смысл свойств, решил попробовать сделать в одном типе контента, вывод характеристик за основу взяв свойства, в итоге с одной стороны получается удобно отвязывать-привязывать, но проблемно в связи с отсутствием некоторых типов полей свойств, например множественный список выбор, к тому же непонятно можно ли вывести свойства по отдельности в шаблонах дизайна — кстати нигде эту проблему решенной не нашел (если не прав ткните ссылкой)… Еще такой вопрос кто нибудь занимался расширением свойств и есть ли наработки в этом плане, ну и такой момент хотелось бы посмотреть что у людей получается на практике при их использовании.
Все это интересует для будущего проекта…
#5 13 мая 2015 в 11:03
jorgovich, тоже с нетерпением жду более гибкие свойства для типов контента, будет ли это реализовано в след версии икмс — остаётся загадкой.
#6 13 мая 2015 в 12:32
Я вот тоже сижу смотрю на код и не могу понять. Вроде добавить вывод свойств в список можно, вроде прикрутить тип поля список с множественным выбором (хотя там есть галочка для этого) можно. Но вот не могу понять для чего их выводить в списке? И почему их нельзя заменить "полями"?
#7 13 мая 2015 в 14:59
Loadырь,

Но вот не могу понять для чего их выводить в списке? И почему их нельзя заменить "полями"?

Да задумался свойства очень удобны если делать на основе инстант — сайт, аля магазин-витрина, если делать полями получается много типов контента будет, когда ассортимент магазина очень большой, хотя тоже можно, но список типов контента большой будет. Вот тут получается свойства и нужны для таких целей. А на витрине всегда показывают характеристики товара, поэтому и задался вопросом если их выводить в списке, нигде нет кода посмотреть как…
#8 13 мая 2015 в 16:13
О други! и я… и я… и я… и меня впишите в список желающих этого...:)
Я как раз тут недавно в одной из своих тем интересовался данным вопросом.
#9 28 мая 2015 в 10:05

вывод свойств на странице списка, возможно?

jorgovich
Возможно. Небольшая правка файла фронтенда контента и вывод в файле шаблона (сейчас правда выглядит жутковато). Свойства выводятся везде кроме корневой категории. То есть тут они не выведутся.
#10 28 мая 2015 в 10:39
Loadырь, понял возьмем если что на заметку…
#11 7 декабря 2015 в 15:53
Всем добра.
Снова подниму эту тему😊Возможно ли вывести все таки вывести содержимое одного из свойств во все списки контента, включая корневую категорию?
Как выводить содержимое полей понятно, что можно ими заменить свойства тоже, но вот уперлось все именно в свойства, а с ними все хитро оказалось :)
#12 11 декабря 2015 в 12:39
Знатоки, отзовитесь :)
#13 27 декабря 2015 в 11:39

Знатоки, отзовитесь :)

Iceman
У всех уже новый год, с наступающим вас!
#14 27 декабря 2015 в 12:00

Знатоки, отзовитесь :)

Iceman
Пока у знатоков "корпоративы", могу ответить. У вас нет возможности задать свойства для корневой категории, поэтому как вы их собрались выводить в списках? Можно конечно плюнуть на все последующие обновления в полуавтоматическом режиме и хакнуть движок в паре-тройке мест, то всё возможно.
#15 22 апреля 2018 в 20:53
Существует ли возможность вывода свойств на странице списка контента в InstantCMS2?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.