Ещё раз про комментарии

Как же их убрать то?

#1 10 сентября 2014 в 20:18
Убедительная просьба к разработчикам, сделать доступ к комментариям по группам. В том числе сделать комментарии недоступными для гостей — это РАЗ и для НеУчастников Закрытых групп.
А то создали закрытую группу, разместили Контент — всё нормально, никому, кроме участников не видно, а написали комментарий и на тебе пожалуйста в Ленте Активности — читай не хочу. Та же история и с Гостями, могут читать любые комментарии по прямым ссылкам.
И ничего с этим не поделаешь… Позорище.
Да и доступ к материалам по группам сделать просто необходимо, а не только к полям контента.
Пожалуйста.
#2 10 сентября 2014 в 21:27
Группы это опция, дайте ICMS2 подняться и будет groupe, более того, если услышать участников данного форума, то общего понимания "зачем нужна группа" и что должно быть в группе до сих пор нет. Надеюсь ГРУППЫ вы активно использовали в 1-ой ветке, иначе не понять того, что хотят внедрить разработчики здесь (ну хотя бы на первом этапе).
#3 10 сентября 2014 в 21:48

Надеюсь ГРУППЫ вы активно использовали в 1-ой ветке, иначе не понять того, что хотят внедрить разработчики здесь (ну хотя бы на первом этапе).

PIN
К сожалению первой веткой я не пользовался вовсе. Начал сразу со второй. А до этого использовал, да и пользуюсь до сих пор Joomla. Там с этим всё просто. Создаёшь материал и сразу устанавливаешь допуск.
Действительно для каждого сайтостроителя своё видение предназначение Групп. В моей случае — это образовательный ресурс и подразумевается 13 основных и 8 дополнительных уровней внимания (доступа) и в каждом уровне внимание ещё по несколько групп. Поэтому буду спокойно ждать, пока ICMS встанет на ноги.
Мой же посыл направлен на то, чтобы быть услышанным разработчиками, и в ответ услышать примерно такое: "Данную возможность планируется внедрить примерно в такой-то период". Или "не планируется как минимум до такого-то времени".
То есть, ясность в этом вопросе пойдёт всем на пользу.
#4 10 сентября 2014 в 22:10
А.Саган, понимание вопроса и заинтересованность в развитии групп притягивает мое внимание к вашей потребности. В группах вижу огромный потенциал. Есть желание растолкать скованное, на сегодня, состояние этого компонента и ваша готовность поучаствовать в частной реализации Групп на базе ICMS2 очень бы помогла этому процессу. Не буду настойчив, но если вам это интересно обращайтесь.
#5 10 сентября 2014 в 22:21

если вам это интересно обращайтесь.

PIN
Хотелось бы уточнить: обращаться к вам в личном сообщении?
Вы разработчик? Или просто "умелец"? Вы будете "доделывать" по потребностям то, что есть или работать над новой версией ICMS?
#6 10 сентября 2014 в 22:28
Из перечисленного ближе "умелец". ICMS3 это лишнее, скорее реализовать группы на базе имеющегося потенциала параллельной веткой, не во вред возможности воспользоваться тем что представят разработчики.
#7 10 сентября 2014 в 22:33
А.Саган, в личном, не думаю что здесь это кому то будет интересно
#8 11 сентября 2014 в 23:18
А у меня обратный вопрос. Можно ли сделать чтобы комментарий к контенту оставлял незарегистрированный посетитель?
#9 13 сентября 2014 в 16:52
wonderer22, можно
#10 26 февраля 2015 в 14:34
Друзья, а временного рецепта не придумали для закрытия комментариев от гостей и пользователей не имеющих доступа к обсуждаемому контенту или месту размещения контента?
а то по линку site.com/comments их все видно как наладони
#11 27 февраля 2015 в 15:49
/system/controllers/comments/action/index.php
после $user = cmsUser::getInstance();
вставляем if (!$user->is_logged) cmsCore::error404();
#12 28 февраля 2015 в 14:50
Я про эти группы ору на форуме уже два года (начиная с первой ветки), они сделаны так что применить их для дел вариантов нет, а для побалтушек есть вк, фейсбук, однокласники и другие онанреклам сервисы. Вот и получается движок социальной сети без основного инструмента социализации. Вот kiberkompas.com/puls/usovershenstvovat-komponent-gruppy-32.html минимальный набор функций для групп + надо вылечить праблу когда комментарии к контенту от имени закрытой группы видны.

Будь проклят тот день когда я сел за баранку нашего пылесоса, а разработчики в курсах что соскочить вариантов нет у нас, вот и не чешутся, они наверно щас делают видео или аудио или ещё чтонить… билинг глючный, геолокация невменяемая, группы отстой...

А потом обновление, обновимся и все доработки коту под хвост...

Что делать… как быть… надоело всё, пойду брошусь под одеяло.
#13 28 февраля 2015 в 15:36

Что делать… как быть… надоело всё, пойду брошусь под одеяло

Николай Валентинович Сазоненко
Не забудьте ещё камень на шею, в виде кофе с печеньками под одеяло)
#14 1 марта 2015 в 02:52
PIN, спасибо, vпопробую.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.