Помогите разобраться с УК

#1 23 июня 2014 в 13:20
Всем привет. В общем нужно немного доработать добавление записей пользователями в УК. На данный момент на сайте список техники выводится таким образом тоесть пользователь выбирает технику и добавляет ее. Но тут есть одна неудобность, при нажатии на раздел у него открывается весь список моделей этого раздела и получается вот так это очень неудобно, потому как страница уезжает вниз и приходится долго и мучительно перелистывать ее в поисках нужной модели. Подскажите как можно обыграть данную ситуацию и сделать например выпадающим списком. Где сперва выбирается тип техники, потом марка и потом только модель. А не так как сейчас в древовидном виде
#2 25 июня 2014 в 11:09
неужели никто не поможет?((хотяб примерно где копать и как это можно зделать подскажите
#3 4 июля 2014 в 18:48

где копать и как это можно зделать

Apsent
Всё в твоем шаблоне. Это базовый?
По факту там всего ничего над выводом поработать и css дописать.
#4 7 июля 2014 в 11:30
шаблон не базовый. Знал бы я как это сделать и где копать примерно. Не подскажите как это можно осуществить?
#5 27 января 2017 в 13:11
Доброго дня, форумчане!
К сожалению, тему открыть не могу, потому напишу свой вопрос тут.
Искал и в админке, и в дополнениях, и на форумах, а ответа так и не нашёл)
Только начинаю знакомство с instantcms, потому сильно не пинайте...

Что такое "Универсальный каталог"? Где его брать, где про него почитать?

Заранее благодарен за ответы…
#6 27 января 2017 в 13:16

Что такое "Универсальный каталог"? Где его брать, где про него почитать?

@AHgpeu
В первой ветке — это компонент. во второй — функции универсального каталога Вы можете сформировать сами.
#7 27 января 2017 в 13:31

во второй — функции универсального каталога Вы можете сформировать сами

Volgomarket
Спасибо за ответ! а где можно про это почитать, не подскажете? на основе чего?
#8 27 января 2017 в 13:49

на основе чего?

@AHgpeu
По сути движок второй ветки является универсальным каталогом. Вы создаете тип контента, указываете какие поля и как будут в нем использоваться и вот всё готово. Поставьте движок с демоданными, посмотрите как организовано там, попытайтесь создать что нибудь сами… Почитать можно в документации. Я не большой спец во второй ветке. только начал ее копать…
#9 27 января 2017 в 15:05

шаблон не базовый. Знал бы я как это сделать и где копать примерно. Не подскажите как это можно осуществить?

Apsent
Как написал ArgentMind, нужно лишь поработать над css. В курсе, что это такое? Если да, то задайте вашему списку нужную высоту и примените overflow:auto

Подскажите как можно обыграть данную ситуацию и сделать например выпадающим списком. Где сперва выбирается тип техники, потом марка и потом только модель

Apsent
Ну а это требует знаний php и js и вероятно наличие капитала, в случае отсутствия таковых.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.