Компонент авто под icms2

Нужен ли компонент авто под icms2?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#1 17 мая 2014 в 10:21
Собственно опрос прикреплен к теме, с целью оценить степень необходимости :)

есть ли смысл делать компонент под 2 ветку?

Заранее всем спасибо joke
#2 17 мая 2014 в 11:38
Было бы очень полезно)
#3 17 мая 2014 в 18:08


Собственно опрос прикреплен к теме, с целью оценить степень необходимости :)

есть ли смысл делать компонент под 2 ветку?

Заранее всем спасибо joke

kir

Однозначно, еще лучше универсальную доску
#4 17 мая 2014 в 18:54

Однозначно, еще лучше универсальную доску

Gumoff
А на полях не проще это сделать?
#5 17 мая 2014 в 20:17

Однозначно, еще лучше универсальную доску

Gumoff

Господа Вы двойку тестили??? Там и так сейчас универсальная доска объявлений и можно задать любые параметры и создать разделы Авто, Недвижимость и все с различными и нужными вам полями!
#6 17 мая 2014 в 20:42
kir, ну а что должен уметь делать этот компонент такого, чего нельзя было бы реализовать на двойке с помощью штатного конструктора типов контента?
#7 17 мая 2014 в 20:58

Там и так сейчас универсальная доска объявлений и можно задать любые параметры и создать разделы Авто, Недвижимость и все с различными и нужными вам полями!

Ramin
руками будете сотни моделей забивать?
#8 17 мая 2014 в 21:29

kir, ну а что должен уметь делать этот компонент такого, чего нельзя было бы реализовать на двойке с помощью штатного конструктора типов контента?

Матроскин
я думаю можно начать и закончить тем что авто/недвижимость итп это специфичные разделы, которые требуют специфичных настроек, параметров, специфичных данных. вы сможете например интегрировать связь данных на множество таблиц (модели, спецификации их, типы кузовов, цвета, комплектации итд ) в штатный компонент, не меняя его структуры? удачи v
#9 17 мая 2014 в 22:15

вы сможете например интегрировать связь данных на множество таблиц (модели, спецификации их, типы кузовов, цвета, комплектации итд ) в штатный компонент, не меняя его структуры?

kir
Вообще да.

удачи

kir
Спасибо.
#10 18 мая 2014 в 07:58


вы сможете например интегрировать связь данных на множество таблиц (модели, спецификации их, типы кузовов, цвета, комплектации итд ) в штатный компонент, не меняя его структуры?

kir
Вообще да.

удачи

kir
Спасибо.

Матроскин

сделайте? я вам заплачу даже

только как не меняя структуры вы свяжете всю сущность авто? силой мысли? еще один пустослов, который может написать unset($var); $test = $var['test'];

respect v
#11 18 мая 2014 в 10:32

unset($var); $test = $var['test'];

kir
к сожалению не могу, у меня другая специальность которой зарабатываю, весьма далекая от программирования, по веб-разработке знаю пока только html-css на любительской уровне, есть в планах изучить php — но на это не хватает времени.

Вы же не написали что должен уметь делать "компонент авто", идеи и задачи же разные бывают, если например это авто-объявления или каталог с моделями авто — то это вполне можно сделать штатным конструктором типов контента. Если речь о более сложных вещах в которых должны быть связи между типами контента или связи внутри типа — тогда конечно это не сделать не меняя структуры.

И да, судя по тону и нервным припискам, кажется вас чем то обидел, извините, не хотел вас ранить.
#12 18 мая 2014 в 10:59

И да, судя по тону и нервным припискам, кажется вас чем то обидел, извините, не хотел вас ранить.

Матроскин

да нет же, компонент на примере "авто" не представляет из себя тупо каталог вложенности с параметрами которые забивает сам пользователь.

сущности связаны гораздо сильнее, в идеале достаточно выбрать 3 параметра и уже можно знать какой объем, и какие цвета и комплектации у них бывают, в том примере которые дали вы, можно лишь сделать банальный каталог с параметрами. ;)
#13 18 мая 2014 в 12:11


И да, судя по тону и нервным припискам, кажется вас чем то обидел, извините, не хотел вас ранить.

Матроскин

да нет же, компонент на примере "авто" не представляет из себя тупо каталог вложенности с параметрами которые забивает сам пользователь.

сущности связаны гораздо сильнее, в идеале достаточно выбрать 3 параметра и уже можно знать какой объем, и какие цвета и комплектации у них бывают, в том примере которые дали вы, можно лишь сделать банальный каталог с параметрами. ;)

kir

Согласен работы там много, для того чтобы сделать что-то стоящее.
Думаю не все еще просто понимают как может выглядеть эта самая концепция доски авто и да, думают что это просто каталог с возможностью сортировки по параметрам.
#14 18 мая 2014 в 13:52

Вы же не написали что должен уметь делать "компонент авто", идеи и задачи же разные бывают, если например это авто-объявления или каталог с моделями авто — то это вполне можно сделать штатным конструктором типов контента. Если речь о более сложных вещах в которых должны быть связи между типами контента или связи внутри типа — тогда конечно это не сделать не меняя структуры.

Матроскин
по сути речь идет об аналоге auto.ru
#15 18 декабря 2016 в 02:21
Доброго всем времени суток. Извините что поднял старую тему. Не могу найти никаких контактов пользователя kir, автора темы. последний его визит был месяц назад. пробовал писать в личные сообщения, но не знаю отправилось сообщение или нет (папка отправленные у меня пустая).

Если кто общается с ним или есть другие его контакты, сообщите ему пожалуйста.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.