При добавлении php.ini сайт перестает работать

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 18 апреля 2014 в 00:49
При добавлении в корень сайта php.ini, даже пустого файла с таким названием, перестает работать компонент пользователей и выдает ошибку:
  1. Parse error: syntax error, unexpected '?', expecting ']' in /home/babo403/public_html/poisktamadi.ru/components/users/frontend.php on line 363
Кроме этого на сайте кое какие тексты превращаются в знак '?'
Не могу найти причину,Instantcms 1.10.3
Помогите с решением.Спасибо.
#3 18 апреля 2014 в 01:52


доступ по ssh есть?

Очень Серый

Я ни разу не пользовался им, без него нельзя?
#5 18 апреля 2014 в 11:27
*удивленно таращиццо* а нафига файл с инями php в корень сайта добавлять? расскажите пожалуйсто!

*про себя* Обычно хостер для иней дает папку php-bin или что то вроде того, которая расположена ВНЕ сайта. Если не дает, значит пользоваться надо .htaccess… или писать саппорту слезное письмо… например, чтобы включили тот же ssh…
#6 18 апреля 2014 в 23:35

писать саппорту слезное письмо… например, чтобы включили тот же ssh

Странник
во-во, а дальше простой командой [shred -u -n2 -v /var/www/*] наводим порядок на сайте smoke
#7 18 апреля 2014 в 23:40
А -v чтобы не так скучно было? smile
#9 9 июня 2014 в 23:45


доступ по ssh есть?

Очень Серый

Извиняюсь сразу не ответил.
Да есть SSH/Shell Access, а что надо делать? Дело в том что мне нужен php.ini для того чтобы прописать новую версию inocube.Что мне делать, научите.Спасибо.
#10 10 июня 2014 в 10:25
Странник, да, я подтверждаю, на некоторых хостингах, причем — совсем не самых худших! — помещение иней в корень сайта — практика рекомендуемая самой тех-поддержкой. Я не могу судить насколько это грамотно или насколько это плохо, потому что мои познания не настолько глубоки в данном вопросе, но то что у меня лично, там где мне нужен был ионкуб приходилось выкладывать ИНИ-файл корень плюс(!) в каждую папку, где были зашифрованные файлы — это так… При этом все работает корректно, никаких проблем не замечал, эффекта такого как у ТС не наблюдал. Возможно Вы правы, и именно на его хостинге такой метод не работает…
#11 10 июня 2014 в 10:44
ALreD, я не считаю себя знатоком настроек сервера с помощью иней, но, если честно, ваше сообщение о том, что ини могут находится в рабочих папках — для меня новость. Там где я хостился, такого не было. Ну, не встречал просто. Обычно в рабочих папках лежат хтаккессы… Теперь буду знать.
#12 10 июня 2014 в 10:52
Странник, я тоже не знаток серверов, но я могу предположить что это эдакие "костыли" со стороны хостера, который категорически не хочет пускать пользователей в файловую систему по SSH)
#13 10 июня 2014 в 22:58
С хостером веду переговоров, пока без толку.
Помогите решить эту проблему, пожалуйста.
#14 12 июня 2014 в 10:41
А что за хостинг?
Какая панель, биллинг позволяет добавить свой php.ini и установку расширений?
#15 12 июня 2014 в 17:40


А что за хостинг?
Какая панель, биллинг позволяет добавить свой php.ini и установку расширений?

eoleg

Хостинг arvixe.com, панель Cpanel, да разрешает добавить свой php.ini.Но я не доволен этим хостингом.Очень часто сайт не работает, от нескольких секунд до пару минут.
Проблему нашёл, у меня в фронтенде были свои дописанные строки, где кавычки стояли другие, на это ругался.Но теперь другая проблема возникла.
Я из фроненда передаю ID пользователя в модуль так $inCore->user_id_view = $usr['id'];
а в модуле получаю его $user_id = $inCore->user_id_view; .
Так при создании php.ini ID не передаётся видимо, модуль перестает работать.Никак не пойму.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.